Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Утюг - отпариватель (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3528924)

И это пройдет... 01.12.2010 23:11

Утюг - отпариватель
 
Все засматриваюсь на утюг с паром, который в Окее рекламируют... Но почти 3 т.р. я за него платить не готова :(
Может быть есть более бюджетные, но реально работающие варианты?
Так я не люблю школьную форму через тряпочку отпаривать :091:
Поделитесь опытом, пожалуйста! :flower:

Джулика 02.12.2010 00:34

Ну прежде всего за ТАКИЕ деньги Вы можете купить парогенератор. Даже в том же Окее в отделе бытовой техники были вполне себе бюджетные варианты. Я своим парогенератором:

Мою окна (у него насадка, которая и моет и сразу же резинкой окно вытирает)
Мою духовку и микроволновку без химии
Отчищаю диван на кухне от пятен
Отпариваю одежду
Обрабатываю унитаз.
Майн гот, я все сразу и не вспомню, но он оооооооооооочень функционален. И по цене уложится в 3 тыс. рублей, либо даже ощутимо меньше.

И это пройдет... 02.12.2010 14:51

а какая у Вас модель? отпаривать школьную форму удобно будет? посмотрите, пожалуйста!!!! :flower:

lavis 09.12.2010 15:06

утюг с вертикальным отпариванием
 
Обладатели утюгов с вертикальным отпариванием, поделитесь впечатлениями, плиз:091: Вчера купили утюг, который позиционировался как утюг для отглаживания изделий сложного кроя из деликатных тканей (Bosch sensixx B7 7677). К моему удивлению, пышное платье, ради которого и был куплен утюг, разгладить не удалось. Ну то есть все же пришлось его разложить на доске и гладить точно так же, как я гладила бы нашим обычным (и дешевым)утюгом (Филипс комфорт 217) .С помощью вертикального отпаривания не удалось погладить не то что платье, а и тонкий капроновый шарфик, и обычную ,н е сильно мятую х/б футболку:( Чуть-чуть разгладилась только марлевая штора. И то не полностью.Зачем она тогда вообще нужна, эта функция?:005: А через накладку для деликатных тканей этот утюг вообще не гладит, хотя температура была выставлена на максимум + максимальный пар. Вот смотрю на него и думаю - зачем было за эти прибамбасы платить три с половиной тысячи, если старый утюг рублей за 700 гладит точно так же. Или я как-то неправильно использую эти функции? Обидно, блин:(

Mама Сладкой Малины 09.12.2010 15:34

Понимаете, есть отпариватели, паровоздушные манекены - то, что бывает в ателье/химчистках/магазинах одежды. А есть УТЮГИ с функцией вертикального отпаривания. Так вот в утюгах эта функция предназначена для последнего штриха, так сказать. Например, отгладили обычным способом пиджак, потом повесили его на плечики и прошлись паром из утюга по залоснившимся местам.

lavis 09.12.2010 15:44

понятно, спасибо:) Если бы была возможность заранее его попробовать в работе - не купила бы:) Ну ладно, теперь мама будет с новым утюгом, нам два не надо:))))

Близняшечка 09.12.2010 16:00

вертикальное отпаривание действует когда давление достатовно, как правило это утюги с парогенератором. В ином случае маркетинговая уловка. У меня утюг с парогенератором отпаривает вертикально хорошо, но не так как после химчистки конечно

lavis 09.12.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 53032956)
вертикальное отпаривание действует когда давление достатовно, как правило это утюги с парогенератором. В ином случае маркетинговая уловка. У меня утюг с парогенератором отпаривает вертикально хорошо, но не так как после химчистки конечно

А какой марки утюг? Сколько такой может стоить?

lavis 09.12.2010 16:19

Блин, ППЦ. Посмотрела на яндекс-маркете. Утюг с парогенератором стоит ровно столько же:(:(:( Нафиг же я этот купила. Работники магазина Техношок уверяли, что этот - самый мощный:wife:, можнее только парогенераторы по 11 тыс.

Mама Сладкой Малины 09.12.2010 16:39

Вы ради одного платья парогенератор покупать решили? Проще отдать в прачечную/химчистку, чтобы платье отпарили.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena