Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3545630)

Rubbella 05.12.2010 22:34

Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад?
 
Здравствуйте. Поскольку для себя еще не определила, с какого возраста отдать в сад ребенка, и отдавать ли вообще, интересуют мнения, почему вы решили НЕ отдавать своего. Насчет "отдавать" на мой взгляд, всё намного проще.

Тарилия 05.12.2010 22:38

Отдавать имхо надо,что б общался хотя б.В полтора года рано,думала,я все равно сижу с ним до трех лет,в три и отдам,хотя второго ребенка отдам в 2 года,(в один и тот же сад)


Если б была возможность ходить на развивалки,может и не отдавала б совсем

Отец Максима 05.12.2010 22:38

ИМХО: я боюсь, что с ним могут плохо обращаться.....Всякие истории слышал! Да и не хотим, чтоб он подстраивался под общий режим, пусть живет свободно, пока можем себе это позволить=))

Джуля 05.12.2010 22:49

Деть должен жить в обществе. Развиваться, учиться общаться с людьми. ИМХО

Сетёна 05.12.2010 22:51

у меня двое детей
сына я, хоть и не хотела, но отдала в сад (из соображений социализации и привычки к режиму) и он прекрасно туда пошел
но, понимаю, что для меня то, что он пошел в сад - только хуже
во-первых, он там болеет - неделю ходит - три дома сидим. и, вместо того, чтобы сидеть с двумя здоровыми детьми - сижу с двумя больными. да, и сама тоже больная - не всегда, но часто
во вторых - чтобы его туда отвести, мне надо либо а) брать мелкую (9 мес) с собой б)просить кого то с ней посидеть, т.к. папа уезжает на работу в 7 утра (и он единственный, кто нас кормит)
отводить сына к 7 - по-моему, это полная жесть, учитывая подъем в 6
забираю с мелкой - гуляем, потом забираем
на развивалки ходим дополнительно (точнее, уже не ходим, т.к. из за сада вечные сопли)
плюс только один - за то время, пока он в саду - я таак по нему скучаю и таак сильно его люблю (дома, временами, готова или прибить, или сама удавиться:))

хотела забрать по причинам, изложенным выше.

мама-Настя 05.12.2010 22:53

детский сад нужен,ребенку нужно общение со сверстниками.
Мы сейчас не ходим в д/с (нам 2.5), я очень хотела,но в ближайших садиках мест нет. а возить далеко-жалко ребенка.
ходим на развивалку-очень нравиться доче!
Но на пол-дня точно бы отдала, чтоб и в "обществе" побывал и дома по максимуму ласки получил:))))

Nazani 05.12.2010 22:55

Нет до трех лет. Ибо до этого возраста ребенку нужна любящая мама, а не 8-9 часов в сутки проводить в саду, " жить в обществе. Развиваться, учиться общаться с людьми".

Rubbella 05.12.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Nazani (Сообщение 52793565)
Нет до трех лет. Ибо до этого возраста ребенку нужна любящая мама, а не 8-9 часов в сутки проводить в саду, " жить в обществе. Развиваться, учиться общаться с людьми".

если я правильно поняла-по исполнении трех-сразу в садик. Или же будете подстраиваться под 1-е сентября?

Alvigu 05.12.2010 23:12

Отдала свою в 1,7лет,тк в ожидании второго и если не будет в следующем году старгая в сад ходить,мне двоих не потянуть. С3х лет дети хуже адаптируются,дочка попала по ошибке РОНо в сад,где ясли с2х лет,нас все старше минимум на полгода,до сих пор некоторых от мамы не оторвать,а моя бежит в группу не оглядываясь;)правда я даже на сон ее не оставляю,тк скучаю.Вопрос инливидуальный,каждый регает для себя сам...но судя по очередям в салы,большинство придерживается мнения'лучше отдать пораньше"!!!

R. едкая 05.12.2010 23:17

ой, тоже не знаю с этим садиком. И реб не хочется отрывать от себя до 3-х лет, и стаж с квалификацией потерять не хочется...Почему не отдаю-сама еще не знаю, как правильно поступить...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena