Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   --- Про удаленные темы, предоплаты и рекламу ---- (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3590515)

Masharia 16.12.2010 12:32

--- Про удаленные темы, предоплаты и рекламу ----
 
После вот таких историй http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3588063 хотелось бы избежать нервотрепки и путаницы.

Сегодня я удалила довольно много тем, где набор велся с нарушением правил, а в руки одного организатора попадали значительные суммы. Если вы участвовали в группах из этих топиков, связывайтесь непосредственно с организаторами.

Будьте, пожалуйста, внимательнее! Прежде чем перевести деньги незнакомому человеку, проверьте, были ли к нему претензии раньше. Не поленитесь написать кому-нибудь, кто уже ходил в его группы, узнайте, все ли было гладко. Если Вы видите, что организатор набирает слишком много групп, особенно предоплатных, не поленитесь уведомить модератора и подумайте, не исчезнет ли организатор с этими деньгами. Обязательно просите телефон человека, которому переводите деньги.

Если Вы видите, что организатор нарушает правила (не только в этом разделе), подумайте, как Вы свяжетесь с ним, когда его забанят.

Еще раз напоминаю, что "Если Вы кому-то переводите деньги, то Вы делаете это на свой страх и риск. Администрация форума не отслеживает добросовестность организаторов экскурсий."

Ну, и напоминаю, что в этом разделе запрещена реклама сторонних ресурсов, равно как и в других разделах. Штраф 5 баллов, что влечет автоматический бан. Если вы вставляете в ссылку звездочки и пр., это все равно реклама.

Модератор.

Субтильность 16.12.2010 13:00

Маша, плз, можно разъяснить мне, неразумной :103:
Я не понимаю все равно, что такое ссылка на сторонние ресурсы? т.е. НИКАКИЕ ссылки на другие сайты нельзя вставлять совсем? :101:
ну, например, хочется поделиться примером подарка на новый год, ты находишь его картинку или фото на каком-то сайте, что нужно делать?все скопировать куда-то?
или нашел интересное место, куда можно сходить, то в этом случае нельзя тоже вставлять ссылку?
т.е. правильно ли я поняла, что ссылки можно давать только на сам ЛВ и ВСЁ? :009:

А если я захочу дать ссылку на театр - тоже нельзя?

Перелопатила ЕЩЕ раз все правила, не нашла ничего по этому поводу:

Цитата:

Ну, и напоминаю, что в этом разделе запрещена реклама сторонних ресурсов, равно как и в других разделах.
Киньте, пожалуйста, сюда ссылку.

anfiska 16.12.2010 13:06

Меня тоже это интересует,Вы удалили мой топик и прислали сообщение о предупреждении ,получается ссылки запрещены?Деньги не собирала никакие,хочу сама пойти с ребенком,но группа должна быть 20 человек,поэтому и оставила ссылку на "Контакт".

Don&Magdalina 16.12.2010 13:31

Спасибо, очень разумно.

Masharia 16.12.2010 14:24

Можно давать ссылки на сайты музеев и всяких развлекательных мест, куда Вы набираете группу.

Можно давать ссылки на группу в контакте, если ее организатор тот же человек, который ведет топик на ЛВ, и при этом весь набор ведется здесь, а там выкладываются только фотографии и информация об оплатах.

Можно давать ссылки (на сайты и на группы в контакте), если Вы куда-то сходили, и Вам там понравилось. Разумеется, если это Ваше единственное сообщение на форуме, то не стоит так делать, это будет сочтено рекламой.

Можно давать ссылки, если Вы нашли какое-то интересное место или мероприятие, и хотите спросить о нем других участников.

Нельзя давать ссылки на:

1. Другие сайты схожей с ЛВ тематики.
2. Сайты организаций, к которым Вы или Ваши близкие имеют какое-то отношение.
3. Группы в контакте, которые организованы посредниками и различными организациями для набора групп.

Субтильность 16.12.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Masharia (Сообщение 53442918)
Можно давать ссылки ....

Большое спасибо. Можно где-то закрепить эту информацию? Например, в правилах создать подпункт, касающийся "Организованного детского досуга".

Мартышечка 16.12.2010 16:36

А подскажите пожалуйста...что же теперь делать тем людям, которые записаны на занятия и очень хотят туда попасть, а топик - удалён и организатор отключен от сайта! Подскажите - как в таком случае можно действовать по правилам!

Masharia 16.12.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Мартышечка (Сообщение 53452570)
А подскажите пожалуйста...что же теперь делать тем людям, которые записаны на занятия и очень хотят туда попасть, а топик - удалён и организатор отключен от сайта! Подскажите - как в таком случае можно действовать по правилам!

Если Вы уже перевели деньги, звонить организатору. Если экскурсия без предоплаты, то пойти на другое мероприятие.

Masharia 16.12.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Субтильность (Сообщение 53447340)
Большое спасибо. Можно где-то закрепить эту информацию? Например, в правилах создать подпункт, касающийся "Организованного детского досуга".


Есть вот такое сообщение с правилами. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=732317

Я его переименую в Правила раздела.

Что касается рекламы сайтов, то это общефорумские правила и общий здравый смысл.

Субтильность 16.12.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Masharia (Сообщение 53458529)
Что касается рекламы сайтов, то это общефорумские правила и общий здравый смысл.

Это понятно, только есть же и исключения, о которых Вы написали, иначе раздел превратился бы в "пойди туда, не знаю, куда".
Спасибо за ссылку. Понятие реклама в данном разделе участниками может трактоваться по-разному. Человек может кинуть ссылку, совершенно не намереваясь что-то рекламировать, а просто поделиться, а сочтут...Я однажды натолкнулась на реакицю модератора в каком-то топе "а зачем вы вставляете ***, ТАКИЕ ссылки давать можно, Вы ж не продаете". Вот и пойми, какие можно, какие нет :009:

Нельзя ли эти Правила раздела продублировать в Правилах форума, а то не все смотрят закрепленные топики?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena