Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подозреваю знакомую в ДТП, как быть? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3594204)

Гайденыш 17.12.2010 10:38

Подозреваю знакомую в ДТП, как быть?
 
Иду сегодня утром в школу с сыном по дворовой территории мимо припаркованных автомобилей, и вдруг... вижу как задом сдает машина, видя нас добавляет газку на повороте, наверное водитель хотел поскорее нас пропустить, и задним бампером на всех парах впиливается в бочину припаркованной машине, причем останавливается не сразу, то есть царапина (ну на сколько я могла в темноте оценить) во всю длину. Мы в это время стоим на подходе к парадной и боимся с него сойти, хотя и опаздываем уже немного. Я хотела посмотреть номер таранящей машины, но он оказался в снегу, марку такую я не знаю, но водитель очень похож на одну мамочку из нашего класса. Машина с места скрылась. Подойдя к остальным родителям нашего класса и поделившись своими подозрениями, я получила сведения, что по цвету машина совпадает с машиной того, кого я подозреваю, да и на права женщина сдала только что, это доподлинно известно. Смею предполагать, 95% что за рулем это был именно тот человек, на которого я думаю. Вот скажите, что делать? Ведь я не уверена, но для человека, которому вот так поцарапали машину, важна любая зацепка, при разборе полетов можно ведь доказать вину по повреждениям обеих машин. Или не ввязываться во все это, пускай сами разбираются, а то может так оказаться, что виноватой останусь я. Поймите, если бы меня спросили, видела ли я, я бы сказала все как есть, но в этой ситуации меня никто не спрашивает, то есть получается, что я сама лезу. А имею ли я на это право, даже не знаю. Обращаюсь к коллективному разуму.

Anhel 17.12.2010 10:40

Оставьте водителю пострадавшей машины свой телефон (просто под дворники), потом расскажите ему, что видели. Подчеркните, что на 100% не уверены.
Знаете, в моем дворе паркуется машинка - один в один моя, даже рамочки номерные из одного салона, и номера отличаются на одну цифру. Я к тому, что перепутать можно очень легко.

Малшык 17.12.2010 10:41

на эхо москвы написать надо...

Dada 17.12.2010 10:42

записку под лобовое стекло поцарапаному авто, т.к. вероятность им самим найти свидетелей мала, а даме скрывшейся светит лишение недавно полученных прав. ИМХО.

KEANA 17.12.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Dada (Сообщение 53494731)
записку под лобовое стекло поцарапаному авто, т.к. вероятность им самим найти свидетелей мала, а даме скрывшейся светит лишение недавно полученных прав. ИМХО.


+1000

*ElenKa 17.12.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Dada (Сообщение 53494731)
записку под лобовое стекло поцарапаному авто, т.к. вероятность им самим найти свидетелей мала, а даме скрывшейся светит лишение недавно полученных прав. ИМХО.

Почему сразу лишение прав?:008:

Настурция Petro 17.12.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от *ElenKa (Сообщение 53494889)
Почему сразу лишение прав?:008:

Потому что покинула место ДТП.

По теме: если повреждения серьезные, то начала бы с разговора с этой дамой. Сказала бы, что все видела и предложила бы ей решить все с водителем лично.
Если бы повреждения были не серьезные (например, дверцей стукнуто слегка по соседней), то ничего бы не стала делать.

егоровна 17.12.2010 10:48

Если никто не пострадал, я бы не вмешивалась...

Dada 17.12.2010 10:49

Цитата:

Сообщение от *ElenKa (Сообщение 53494889)
Почему сразу лишение прав?:008:

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 53494934)
Потому что покинула место ДТП.

"Сокрытие с места ДТП"

svetilnik 17.12.2010 10:49

если это она была.
как я понимаю, дама приедет за ребенком, я бы посмотрела , есть ли у нее следы на машине, если есть, то записку на вторую машину с ее номером и своим телефоном, если нет - записку, но уже только со своим номером.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena