Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   про диванчики и раскладные кресла (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3599810)

Sl_M 18.12.2010 20:43

про диванчики и раскладные кресла
 
Девочки, смотрела разные темы про отселение ребенка, раздельный сон. Часто покупают ребенку новую кровать или диванчик. Мой ребятенок в кроватке вертится, задевает за прутья, просыпается, вообще не любит кроватку и, как минимум, второю половину ночи спит с нами, а втроем очень тесно! Мне кажется, что надо купить ему что-то просторное (много вертится во сне). Места мало (однокомнатная кв.) Мне понравился вариант детского или подросткового диванчика - раскладного или кресла-кровати. Есть всякие симпатичные варианты. Но возник вопрос - как они для позвоночника? Ведь ребенку в таком возрасте (в январе будет 2 года) лучше спать на жестком кокосовом матрасике? Учитывается ли это при производстве детской мягкой мебели? Расчитана она на каждодневный сон ребенка, или скорее все эти диванчики - для красоты и уюта?
Кровать покупать не хочется по причине того, что она не складывается. Кроватки-машинки - слишком маленькие (хочу, чтобы была возможность прилечь рядом с ребенком, т.е. спальное место 180х80 или около того).Кровать-чердак нам, наверное, рановато. И вообще, не слишком ли я тороплюсь?

tatasu 18.12.2010 20:49

Мы переселили ребенка на диванчик в 1,5 года, т.к. в кроватке не спала никогда, а втроем на нашей кровати стало тесно. Места тоже мало, поэтому купили диванчик. Выбирали, чтобы жесткий был и перепады на спальном месте не чувствовались. Но все равно потом купили еще отдельно и ортопедический матрасик под размер спального места (100х190). После сна скручиваем его и в шкаф (благо он большой). Пока так и живем:)

Kostochka. 18.12.2010 20:52

Конечно те, кто спит на диванчиках и раскладных креслах напишут. что они очень удобные и не вредные :) Но подумайте сами, вспомните свой опыт :)
Конечно для маленького ребенка, у которого скелет еще только формируется, идеальный вариант кровать! Все остальное - диванчики, кресла - не от хорошей жизни, мягко говоря :)
У сына сейчас икеевская кровать 160Х70, когда укладываю - лежу с ним, и ночью если просыпается к нему ложусь - конечно не супер удобно (тело затекает в одном положении лежать), но вдвоем спокойно помещаемся :)

generalova000 18.12.2010 21:01

я вот тоже думаю в икеевскую кровать своего переселить, нам 2.3

Alvigu 18.12.2010 21:08

У нас немного другая ситуация,в марте ждем 2го ребенка и покупать еще олну такую же кровать,каку первого нецелесообразно.скорее всего отдадим ее маленькой,а вот где будет спать старшая ума не приложу;((ничего не вписывается в наш интерьер

пингу - шоу 18.12.2010 21:09

А я вот сейчас ищу диван с механизмом Английская раскладушка вроде, точно не знаю как называется, но мне очень понравились. К сожалению детских пока таких не видела, а те что есть- взрослые очень дорогие и в основном кожаные. Там металлический каркас с металической сеткой на нём матрас пружинный , поверхность раскладного спальнего места абсолютно ровная. Вот хочу такой диван найти, только не кожаный, может кто видел?

Лида Баарова 18.12.2010 21:28

:096:послухаю

Nutych 18.12.2010 21:29

Я думала тоже на эту тему. Можно конечно и кровать, и детский диван... Но в условиях жизни в маленькой комнате хочется для ребенка освободить побольше игрового пространства. Поэтому будем покупать кресло-кровать. Скорее всего пружинное, тогда оно не будет проминаться со временем.

Январина 18.12.2010 21:42

девочки,а кто ребенка отселял на диванчик в полтора года,не падали ли дети с дивана? Моя еще маленькая,спит в кроватке,но места ей там мало,вот думаю,что в полтора года что-то надо будет придумывать,но боюсь,что будет падать...

кукурука 18.12.2010 21:44

Мы когда купили детский диванчик,малыш в первую же ночь спал на нем,но его исползьуем как кровать,положили матрасик из кроватки,и заправляем как кровать,место и для меня хватает размер 140*0,80 и одеяло лишнее убираю в ящик,только потом всё равно кровать надо будет,т.к разбирать и собирать не очень удобно,останется гостевым.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena