Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вытяжка у соседей - весь дым к нам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3622330)

NikaST 24.12.2010 15:57

Вытяжка у соседей - весь дым к нам
 
Добрый день всем! Не знаю куда обращаться, может кто подскажет.
Соседи сверху недавно поставили на кухне новую вытяжку, ест-но подключили в вентиляционную шахту. Толи подключили не правильно, толи мощность слишком большая но когда они включают вытяжку из вентиляции идет поток с характерным гулом. Все бы ничего но они много и часто курят (все 3е) и тогда на кухню просто не войти. глаза режет, не говопя уже о том чтобы поесть. У меня маленький ребенок и больная бабушка,кот в эти моменты просто начинает задыхаться :( Держать постоянно открытым окно не возможно, закрывать двери тоже не помогает. С соседом разговаривала, была послана по извесному адресу.. Куда жаловаться?? В управляющей компании сказали что их это не касается.:065:.

викша 24.12.2010 16:02

Та же ситуация,только снизу.....

Дофина 24.12.2010 16:06

Так заткните чем-нибудь вентиляцию, у Вас ее все равно нет, видимо, раз запахи вниз идут (должны наверх).
Управляющую организацию долбайте на вопрос прочистки вентиляционной шахты.

NikaST 24.12.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Дофина (Сообщение 53897647)
Так заткните чем-нибудь вентиляцию, у Вас ее все равно нет, видимо, раз запахи вниз идут (должны наверх).
Управляющую организацию долбайте на вопрос прочистки вентиляционной шахты.

заткнуть совсем не получится, у нас газовая колонка.. насчет прочистки - спасибо, буду пробовать:flower:

Evgenik 24.12.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от NikaST (Сообщение 53897097)
Добрый день всем! Не знаю куда обращаться, может кто подскажет.
Соседи сверху недавно поставили на кухне новую вытяжку, ест-но подключили в вентиляционную шахту. Толи подключили не правильно, толи мощность слишком большая но когда они включают вытяжку из вентиляции идет поток с характерным гулом. Все бы ничего но они много и часто курят (все 3е) и тогда на кухню просто не войти. глаза режет, не говопя уже о том чтобы поесть. У меня маленький ребенок и больная бабушка,кот в эти моменты просто начинает задыхаться :( Держать постоянно открытым окно не возможно, закрывать двери тоже не помогает. С соседом разговаривала, была послана по извесному адресу.. Куда жаловаться?? В управляющей компании сказали что их это не касается.:065:.

вытяжку с обратным вращением, пусть к нему назад дует -:))) Как вариант в вентшахту тухлых яиц и заткнуть это дело.

GRanatka 24.12.2010 16:09

вызывайте трубочистов

Туранга Лила 24.12.2010 16:09

Писать заявку в жилконтору - должны проверить тягу в вентиляционной шахте и прочистить, если необходимо.
Правда, сейчас (зимой, пока крыша скользкая) Вас скорее всего пошлют подальше... до весны.

lusyakisa 24.12.2010 16:10

Вам на кухню не зайти а мне в комнату,уж не знаю какие умники так делаю ,у нас иногда в жилой комнате так едой воняет,жуть:010: особенно когда лук начинают жарить,эт. ваще караул. К нам приходили из ЖКУ проверяли нашу вентиляцию,у нас все нормально,у соседки тож. воняет,куда звонить не знаю.

Evgenik 24.12.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Дофина (Сообщение 53897647)
Так заткните чем-нибудь вентиляцию, у Вас ее все равно нет, видимо, раз запахи вниз идут (должны наверх).
Управляющую организацию долбайте на вопрос прочистки вентиляционной шахты.

С прочисткой шахты есть прикол. Все вентшахты в застойные годы были подвластны какой-то спецконторе, единой на весь город. Теперь она почила. Я чистил вентиляцию сам, с помощью гантели на толстой веревке. Опускал с крыши.

Сашель 24.12.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Evgenik (Сообщение 53897825)
Как вариант в вентшахту тухлых яиц и заткнуть это дело.

у нас сосед снизу так делал:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena