Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Дегу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3658556)

Валечка Мур 08.01.2011 17:55

Дегу
 
У кого есть кто держал..
Буду благодарна за любую информацию, дочка просит мохнатого я положила глаз на Дегу, вот собираю пока инфо.

Bucha-anna 11.01.2011 15:10

У меня живет парочка) очень милые существа, почти не пахнут и по ночам спят)
http://vkontakte.ru/club54011 - в контакте можете о них почитать побольше.

tanasa 13.01.2011 13:46

очень добрые, ласковые, заботливые и забавные зврьки))) Чистоплотные и не пахнут, что важно. Наблюдать за ними одно удовольствие: у нас целое семейство живет сейчас - мама, папа и малышастики. Наши дети их всех просто обожают: гладят, кормят (типа ухаживают) )))

volksa 16.01.2011 16:40

У нас живет Гошка 5 месяцев еще! Очень милые зверьки, но требуют много внимания , если живут по одному. Лучше сразу двоих! я заводила здесь топик про дегу, но никто не среагировал:(, подумала,что ни у кого нет! А оказывается мы не одиноки!:support: Заводите дегусяток! не пожалеете!:):001:

Олянчик 23.01.2011 21:38

Мы сегодня купили дегу, ехали за хомяком, а привезли дегу, очень он нам понравился, только вот приехав домой, он побегал по клетке, поел сена и залез в домик, да так там и сидит уже часа 3, я волнуюсь....никто не пугал его, в комнате тихо, спокойно, а он все равно не вылезает....

*Juli* 23.01.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Олянчик (Сообщение 55181308)
Мы сегодня купили дегу, ехали за хомяком, а привезли дегу, очень он нам понравился, только вот приехав домой, он побегал по клетке, поел сена и залез в домик, да так там и сидит уже часа 3, я волнуюсь....никто не пугал его, в комнате тихо, спокойно, а он все равно не вылезает....

Один? Наврено еще не освоился! Освоиться будет только так по клетке и в колесе бегать. Еще они довольно уморительно бегают по комнате/квартире, если вдруг что-то их напугало! Так быстро-быстро убегаю куда-либо прятаться и еще так возмущенно иногда при этом верещат!:046::046::046:

Эврика78 04.02.2011 22:27

Можно к вам присоединиться? Сегодня у нас появился этот замечательный зверек, но случилась беда:(, кот содрал кожу с хвостика примерно на половину, когда дети вышли из комнаты. Зверек был в клетки, а хвостик наверное торчал между прутьев. Рыдают все, зверька жалко безумно.:( Что делать не знаем.

Олянчик 04.02.2011 22:30

Не переживайте, со зверьком ничего страшного не произойдет, единственно что хвостик может немного засохнуть в том месте, где нет кожи и отпасть. Но, говорят, на здоровье это никак не отражается, только на внешнем виде.

Олянчик 04.02.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от *Juli* (Сообщение 55188054)
Один? Наврено еще не освоился! Освоиться будет только так по клетке и в колесе бегать. Еще они довольно уморительно бегают по комнате/квартире, если вдруг что-то их напугало! Так быстро-быстро убегаю куда-либо прятаться и еще так возмущенно иногда при этом верещат!:046::046::046:

Да, один...пока, я думаю :))
Сейчас уже действительно носится по клетке, недавно стали выпускать по кухне бегать. Стартует он по ламинату очень прикольно :046: Потихоньку стал привыкать к нам. Вчера вот даже забрался ко мне в ладони и пытался заснуть там, но я не смогла долго полулежать в такой позе. Гладить дается только если чем-то занят, ест например, из рук корм берет, может даже посидеть на ней, но больше пока никаких вольностей с нашей стороны не допускает....
Теперь я переживаю, что он вообще никак не разговаривает, пару раз слышала как он пискнул, один из них во сне и все, хотя периодически останавливается, смотрит на тебя и слушает, что ты ему говоришь, смотрит так понимающе, что кажется - вот сейчас ответит что-нибудь....но он молчит :005:

Эврика78 04.02.2011 22:38

Спасибо! Главное его здоровье, а не красота. Будем любить и с хвостиком и без хвостика, нашу красавицу.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena