Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двери: со стеклом или без? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3663963)

Miss Milky Way 10.01.2011 15:07

Двери: со стеклом или без?
 
Делаем ремонт к коридоре. Собираемся менять двери в комнаты: две одностворчатых, одну двухстворчатую. Коридор темноват...

Возникла мысль сделать все двери со стеклом (матовым), вроде таких
http://s54.radikal.ru/i146/1101/a1/64c37bb74100t.jpg

Хотелось бы узнать, у кого есть такие двери (или кто думал про них во время ремонта):):
действительно ли дают больше света?
Как со звукоизоляцией (намного ли ниже)?:support:

Радостинка 10.01.2011 16:59

У меня стоят двери с матовыми стеклами везде: на кухне, в комнатах,в ванной, правда двери из другой серии. Не советую, на матовые стекла все маты сложила:(((( Не знаю в чем дело, может у нас двери из дешевой бюджетной серии, соответственно и стекла идут им под стать, а может принцип у матовых стекол одинаков, не берусь судить. Но пятна на стеклах ничем не отмываются теперь, пробовала и Ферри, и Пемолюкс, и моющими из серии Амвей, жирные пятна ничем не удаляются. Правда на днях посоветовали обычным мелом, попробую, а вообще надумали пленкой-самоклейкой их закрыть.

DOV 10.01.2011 21:22

Пленка есть витражная в природе.. То есть можно задрапировать обычные стекла.

По дверям со стеклами, сами долго думали. И сделали их глухими. Единственной причиной отказа от стекол был нежелательный ночью свет из прихожей/кухни/ванной. А так, стеклянные двери - очень нарядно, просто очень

Нахoдчивая 10.01.2011 21:34

У родителей в квартире темный длинный коридор. Двери в комнаты купили со стеклами. В коридоре светлее не стало. Но, чего я боялась, когда жила с ними, в моей комнате становилось светло, когда кто-то рано собирался на работу, например.
Сейчас себе в квартиру дверь со стеклом купили только на кухню, все остальные - сплошные.

0803 10.01.2011 21:37

Мы сменили глухие двери на двери со стеклами, и не жалеем. С глухими дверями как-то совсем мрачно было. Днем входишь в прихожую - и не понятно, день на дворе, или ночь. Правда, стекла не во все полотно.

MILAYA 10.01.2011 22:47

В комнате и на кухне- дверь со стеклом.

Ирчик !!! 10.01.2011 22:51

У нас со стеклом -довольны, правда стекло на пол полотна дверного. Не знаю стало ли светлее, квартира новая - до этих дверей других там не было.

natka2009 10.01.2011 22:51

У меня 8 лет уже двери с матовым стеклом, но они не гладкие, а с рисунком. Ни разу не пожалела, пятен никаких нету, свет из коридора мне не мешает. Наоборот, мне помогает конролировать ребенка и не бегать к нему в комнату, через стекло видно горит свет у ребенка или нет, а по субботам тоже по свету понимаю встал ребенок в школу или надо идти будить)))) В туалете и в ванной тоже стоят двери с вставками из стекла, но поменьше чем в комнатах. Тоже удобно, выглянул в коридор и видно занято там или нет.

Алена Сероглазая 11.01.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от natka2009 (Сообщение 54501784)
У меня 8 лет уже двери с матовым стеклом, но они не гладкие, а с рисунком. Ни разу не пожалела, пятен никаких нету, свет из коридора мне не мешает. Наоборот, мне помогает конролировать ребенка и не бегать к нему в комнату, через стекло видно горит свет у ребенка или нет, а по субботам тоже по свету понимаю встал ребенок в школу или надо идти будить)))) В туалете и в ванной тоже стоят двери с вставками из стекла, но поменьше чем в комнатах. Тоже удобно, выглянул в коридор и видно занято там или нет.

У нас только 1,5 года. В остальном полное попадание.:)
У нас стало светлее. Квартира на 2 стороны и как раз восток-запад, так что пока солнце светит, экономим электричество.:) (Летом свет в коридоре и не включается.)
Звукоизоляция, даже не знаю, вроде такая же ( но раньше там стояли старые, еще советских времен двери).
Да и просто нравится. Ехали покупать совсем другие двери, а увидели эти и все ...:)

Смешинка 11.01.2011 03:29

со стеклом


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena