Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как поступить с няней ? Срочно !!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3669346)

Бу ! 11.01.2011 21:57

Как поступить с няней ? Срочно !!!
 
Подскажите, как быть.
Мне нужна была няня , и я подала объявление о почасовой няне на 2 часа за 150 р./час.
Нашла хорошую женщину, ребенок ее почти полюбил. Неделю ходили вместе за ребенком- все окей. Когда она сама стала забирать ребенка, то сказала, что или она неверно поняла ,или я неправильно подала информацию, но 300 руб. ей мало , и она изначально расчитывала на работу по 3 часа в день. У меня график не стабильный и по нему мне требуется няня то 2 раза в неделю в месяц, то 3 раза в неделю в след. месяц. На 3 часа няня мне не нужна-лишняя трата денег, которых и так нет. И если у няни получается 3 дневная рабочая неделя , то мне за месяц ей следует платить 5400. а в другой месяц 3600. мне, честно, дорого платить 5400, тем более за тот лишний час, который мне не нужен. Мы пошли на компромисс и договорились, что я оплачиваю ей 4000 тыс в месяц (т.е. по 1000р. в неделя, независимо от того сколько она работает 2 или 3 дня на неделе.) Я стабильно оплачивала няне 1000 за нед., даже если по моей инициативе она не работала, да и с работы она часто уходила раньше положенного.
Так работала она у нас до НГ. В январе 10 вых. дней,кот. я не оплатила, поскольку не нуждалась в её услугах. Но няня просит оплачивать ей все дни в том числе и праздничные, и отпускные и больничные ребенка . С ее слов, так работают все няни на окладе.
Моя вина в том, что я не сказала, что платить буду только за рабочие дни. Я предложила ей увеличить оплату за час и перейти на повременную оплату, но няня отказалась.
Что делать ? Расставаться с ней ,хотя няня , как человек ,хорошая и меня устраивает или же она совершенно права, а я не знала всех тонкостей, потому сама себя и посадила на крючок ( надо было оставлять повременку ).
Девочки, у кого есть няня, подскажите, как у вас происходит оплата.

Извините за орфографию и пунктуацию. Мне сейчас не до правописания.:(

nastya_st 11.01.2011 22:14

Вы наверное производите впечатление оооочень мягкого человека, позовите меня,хе-хе, я поговорю с вашей няней:015: Взашей ее гнать надо. У меня мама няней подрабатывала и все ее подруги тоже - никогда никому не оплачивали выхи и праздники и оплата строго почасовая, вас просто разводят

Чучело мяучело 11.01.2011 22:15

у меня няня 4 раза в неделю стабильно....я оплачиваю по дням...если только привезти ребенка с сада - то одна сумма, если забрать пораньше из сада и отвезти на занятия(час там сидеть) - то доплачиваю..
Я НЕ оплачиваю няне дни если ребенок болеет, праздничные тоже не оплачиваю...но я плачу на неделю вперед и перерасчет не делаю, если ребенок заболевает посередине недели....

mnata 11.01.2011 22:19

Ну не знааааю!!!! У нас няни нет, но у моей близкой подруги есть. Ее няня получает зарплату и за отпуск (а у них отпуск бывает до 1,5 месяца) и за праздники и это считается нормой. Но получает не 100%, а где-то 60-70%. Но там не почасовик, а постоянная няня.

орлица-мать 11.01.2011 22:19

когда нужна была няня, я пригласила и с ней мы договорились. что оплачивать я буду по часам. потом перешли также как и Вы на недельную оплату.Платила ТОЛЬКО за ТУ неделю, которую она работала. если был простой. то оплата не шла.Подруга оплачивает также вот уже больше трех лет, так что Вас просто разводят.

Бу ! 11.01.2011 22:19

Спасибо девочки за отзывы. Мама на меня наорала, обозвала дурой и потребовала категорично, что бы я с няней рассталась, мол она будет приезжать 3 раза в нед. Но пару нед я ещё могу представить, а потом ? Все равно няню искать надо на на повременку.
Может у кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.

osya78 11.01.2011 22:19

Вы должны заплатить, как на курсах, не зависит: праздники, болезнь, уехали - месячная плата обычно не снижается...

Ералашка 11.01.2011 22:19

Автор, попросите перенести тему в раздел нянь, там вам точнее ответят.
Но сколько я топиков в этом разделе почитывала, часто вижу, что люди оплачивают няням отпуск.

Туняша 11.01.2011 22:20

я своей няне всегда оплачивала новогодние праздничные нерабочие дни, но у меня няня на окладе была. Если оплата почасовая, но оплачивать, я считаю, не нужно. Но что у вас: почасовая оплата или ежемесячный оклад - я так и не поняла...

Бу ! 11.01.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от mnata (Сообщение 54553020)
Ну не знааааю!!!! У нас няни нет, но у моей близкой подруги есть. Ее няня получает зарплату и за отпуск (а у них отпуск бывает до 1,5 месяца) и за праздники и это считается нормой. Но получает не 100%, а где-то 60-70%.

Может она через агентство нанята ? А у на договор, скрепленный рукопожатием.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena