Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Много ли у вашего ребенка игрушек? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3685798)

Пузенько 16.01.2011 20:48

Много ли у вашего ребенка игрушек?
 
Девочки, привет,
родители мужа постоянно намекают, что у нашего сынули много игрушек, а сегодня свекровь в открытую сказала, что когда воспитывала своих детей, они одевали на нитку пуговицы и это было очень увлекательно....
У меня тоже есть самодельные игрушки, целая коробка, но я не считаю, что если они так жили, то и нам надо. И положа руку на сердце, купила бы еще больше игрушек, если позволяло место и финансы.....
Они говорят: "внимание рассеивается"..... :ded:, а я придерживаюсь мнения, что до 3-х лет, малыш впитывает в себя все как губка, поэтому, чем больше игрушек тем лучше.
Что по этому поводу думаете вы??? :009::009::009:

Злобные ответы тоже принимаются :flower:

electra 16.01.2011 20:54

аааа прямо улыбнулась мне все тоже говоррит свекровь ну прям слово в слово))))) а у нас 2 ящика игрух и я не считаю что много все нужно и во все играет

abilia 16.01.2011 20:58

А по мнению некоторых, правильные дети это те, кто сидит тихо в углу и мастерит человечков из желудей.

Максимик 16.01.2011 20:58

У нас тоже оооочень много игрушек, но мне всё-равно кажется, что мало))) А если серьезно, то хорошо, когда игрушек много (ИМХО). Игрушки должны быть разноплановые для гармоничного и разностороннего развития - различные книги, машины разных цветов, размеров, развивающие центры, мячи, игрушки "для девочек", которые помогают играть в ролевые игры, пазлы, всякая, так называемая "фигня", так любимая детьми и много всего другого. Детки растут и игрушки надо менять, покупать другие по возрасту.
А по поводу свекрови....это хорошо, что в наше время мы имеем больше возможностей сделать жизнь наших детей ярче и разнообразнее.

Ludmillka 16.01.2011 21:07

У нас оооочень много игрух, у ребенка внимание абсолютно не рассеивается, плюс ко всему в день читаем немеряно книг. Если ребенку нужно много и финансы позволяют, значит должно быть много. А свекровь в сад!
Единственно, что игрухи которые мы перерастаем я продаю или отдаю, чтобы не захламлять квартиру.

chertoffka 16.01.2011 21:08

У нас уже тоже поднакопилось...но я в любом случае стараюсь покупать разносторонние игрушки. Я понимаю, если бы у нас куча чего-то одинакового валялось, а так то чего ругаться...
Автор, я с Вами солидарна:)

Делю имеющиеся игрушки на две части, меняю их раз в неделю. Старые забытые игрухи радуют словно купленные вчера))

закалдованная 16.01.2011 21:12

У нас очень очень много игрушек. А как их будет мало ребенок же растет развивается сначала погремухи потом кубики пазлы машинки куклы... Я ничего не выкидываю поэтому у нас завал ну и ладно. У меня моя вчера открыла ящик с погремушками и целый вечер играла с ними забылись они ей видимо:) мне тоже свекровь так сказала когда мы купили четвертую машину но мне ее слова в одно ухо :)

ВоЛе 16.01.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Пузенько (Сообщение 54808944)
Девочки, привет,
родители мужа постоянно намекают, что у нашего сынули много игрушек, а сегодня свекровь в открытую сказала, что когда воспитывала своих детей, они одевали на нитку пуговицы и это было очень увлекательно....
У меня тоже есть самодельные игрушки, целая коробка, но я не считаю, что если они так жили, то и нам надо. И положа руку на сердце, купила бы еще больше игрушек, если позволяло место и финансы.....
Они говорят: "внимание рассеивается"..... :ded:, а я придерживаюсь мнения, что до 3-х лет, малыш впитывает в себя все как губка, поэтому, чем больше игрушек тем лучше.
Что по этому поводу думаете вы??? :009::009::009:

Злобные ответы тоже принимаются :flower:

У мои много и грушек и кажется что скоро игрушки выселят нас из квартиры.Да, когда много игрушек внимание рассеивается- но никто же не хранит все игушки на виду.У насигрушки в которые сейчас ребенок не играет убраны в коробочки, корзины для игрушек итд

**БегущаяВверх** 16.01.2011 21:14

а у нас тоже много. тк у меня было довольно мало в детстве.
я не хочу, чтоб у моего ребенка было мое детство.

Я Мамко! 16.01.2011 21:26

много. уже достали эти игрушки и меня и ребёнка по-моему)))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena