Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   массаж лица (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3690271)

kuilty 17.01.2011 22:06

массаж лица
 
Недавно первый раз сделала эту процедуру в салоне. Понравилось. Косметолог сказала, что ели делать данную процедуру регулярно, раз в 10 дней - можно заметно подтянуть кожу лица, убрать морщинки, и даже ботекс не нужен будет.
Дома полезла в инет - мнения самые разные - очень много противников, которые считают, что массажем можно растянуть кожу.
Хотелось бы услышать мения тех, кто знаком с этой прцедурой, есть ли эффект и какие последствия (имею в виду - растягивается, действительно кожа, или нет)

КалинкаМалинка 17.01.2011 22:14

и я послушаю...сама хотела об этом спрашивать...:)
вот вчера тоже первый раз сделала- понравилось

МаМа Ла 18.01.2011 12:19

Я много раз делала, все зависит от рук "мастера". У меня после массажа лицо выглядит посвежевшим, жаль эффекта не надолго хватает. Причем мне лично лучше всего классический массаж подходит. Но, в определенном возрасте только массажа не хватит, это точно.

kuilty 18.01.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от МаМа Ла (Сообщение 54894382)
Я много раз делала, все зависит от рук "мастера". У меня после массажа лицо выглядит посвежевшим, жаль эффекта не надолго хватает. Причем мне лично лучше всего классический массаж подходит. Но, в определенном возрасте только массажа не хватит, это точно.

а ненадолго - это насколько? и как часто делаете?

Сама я 19.01.2011 00:45

я считаю, что массаж для лица - это как фитнес для тела. Тренировка мышц лица. И чудес тут после 2х сеансов ждать не надо, надо просто заниматься регулярно спортом (а также сексом, массажем лица и т.д.) - и будет вам счастье. Про растяжение кожи - думаю, полная ерунда.
Кстати, массаж лица бывает разный по методикам и по цели. Массажист, к которой я хожу, делает на выбор лифтинг, классику или хиромассаж. Все очень классные, больше люблю хиро. Она делает 35-40 мин (в отличие от стандартного 20-минутного массажа в салонах).

~IRIHA~ 19.01.2011 00:51

Мой косметолог говорит, что курс надо проходить 2 раза в год, примерно на полгода хватает эффекта (думаю, что это все же зависит от возраста).
Я пока еще не делала, все времени нет :005:

Karambole 19.01.2011 03:09

Цитата:

Сообщение от Огород (Сообщение 54943384)
я считаю, что массаж для лица - это как фитнес для тела. Тренировка мышц лица. И чудес тут после 2х сеансов ждать не надо, надо просто заниматься регулярно спортом (а также сексом, массажем лица и т.д.) - и будет вам счастье. Про растяжение кожи - думаю, полная ерунда.
Кстати, массаж лица бывает разный по методикам и по цели. Массажист, к которой я хожу, делает на выбор лифтинг, классику или хиромассаж. Все очень классные, больше люблю хиро. Она делает 35-40 мин (в отличие от стандартного 20-минутного массажа в салонах).

Согласна на все 100! От массажа тела кожа не растягивается, а подтягивается, на лице почему по другому должно быть? Это действительно фитнес и действует так же. Пока в спортзал ходите - все супер, бросили - результаты ушли. Так и с массажем лица.
Кстати, массаж можно делать самой. Есть огромное кол-во методик , понятно-поэтапно расписанных и на картинках в движении показанных, например Асахи. И результаты могут быть после первого раза. Главное не спешить и четко следовать инструкции.
Хотя легче конечно пойти к косметичке. Сложно только найти хорошо делающую массаж:065:

kuilty 19.01.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от Огород (Сообщение 54943384)
я считаю, что массаж для лица - это как фитнес для тела. Тренировка мышц лица. И чудес тут после 2х сеансов ждать не надо, надо просто заниматься регулярно спортом (а также сексом, массажем лица и т.д.) - и будет вам счастье. Про растяжение кожи - думаю, полная ерунда.
Кстати, массаж лица бывает разный по методикам и по цели. Массажист, к которой я хожу, делает на выбор лифтинг, классику или хиромассаж. Все очень классные, больше люблю хиро. Она делает 35-40 мин (в отличие от стандартного 20-минутного массажа в салонах).

а к кому ходите, если не секрет?

Gilda 19.01.2011 22:57

Я ходила на курс хиромассажа к Павлу Игнатьеву - :019::019::019:. Эффект :love: Лицо подтягивается, тонус улучшается, действительно- фитнес для мышц....а после хиромассажа еле встаю - такое расслабление классное- просто отдыхаешь! Вот что значит- золотые руки! Собираюсь опять на курс. Но теперь думаю попробовать микротоки у него же.

Ona 19.01.2011 23:24

А где он работает?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena