Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Новые реформы в образовании-к чему это может привести? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3757266)

ольга-р 05.02.2011 03:26

Новые реформы в образовании-к чему это может привести?
 
Многие родители с опаской следят за "реформами" в образовании в России (и не важно, с какого года это официально примут) , все чаще думают выезжать из страны и обучать детей и маленьких, и старшеклассников за границей. Я лично это слышу уже не первый раз за неделю...грустно. А вы что думаете по этому поводу?

Tvilling 05.02.2011 16:40

Маленьких не имеет смысла, муторно, сложно и дорого. А вот лет с 16 - почему бы и нет. Но опять-таки может быть дорого.

ольга-р 05.02.2011 18:08

не знаю, не знаю...у меня на практике абслютно обратное...дмногие родители привозят детей 3-6 лет, приезжают учиться и жить (кто на долгий период, кто на короткий...). Но вопрос открыт - зачем и почему, а главное какая реформа образования ?

Laska 05.02.2011 20:10

А я вот тоже узнать хочу - а у вас, уважаемые посетители раздела форума, в ваших странах финансирование на образование не урезают, реформ в недавнее время не было?
У нас ( Италия) и то, и другое.
Я с ужасом думаю, что будет через несколько лет.
Не отрицаю возможности, что ребенок будет учиться в российском ВУЗе.

GALASSIA 05.02.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от ольга-р (Сообщение 55917163)
не знаю, не знаю...у меня на практике абслютно обратное...дмногие родители привозят детей 3-6 лет, приезжают учиться и жить (кто на долгий период, кто на короткий...). Но вопрос открыт - зачем и почему, а главное какая реформа образования ?

А почему Вы сами родителей не спросите почему они привозят к вам детей? Вы же, как я поняла, их обучаете. Или они не признаются?:))

ольга-р 05.02.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 55924577)
А почему Вы сами родителей не спросите почему они привозят к вам детей? Вы же, как я поняла, их обучаете. Или они не признаются?:))


Как раз родители и говорят, что не хотят обучать детей "по новой системе" в России. А у меня соответственно и возник вопрос: "Почему?"... Я много общаюсь с людьми, они не скрывают, что образование в России стало намного хуже (на всех уровнях школы) и будет еще ухудшаться. Поэтому я и создала тему, чтобы узнать "из первых рук", так сказать. У нас (Кипр) есть школы частные и государственные. Если ребенок занимается в гос. школе, обязательно приходится ходить в фронтистирио - на отдельные уроки дополнительно. Все это платно. О частных школах я не говорю в данном случае.

Ася 06.02.2011 01:04

Если действительно сделают все то, что грозятся, то .. да, я бы тоже увезла.

russakowalena 06.02.2011 01:08

думаю, что элитные и элитарные школы в России останутся и будут на любой вкус и кошелек.
А вот как быть простому населению, без вариантов отправки детей за границу, не совсем ясно, ведь именно образование является соц. лестницей во всех странах.

Tvilling 06.02.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от ольга-р (Сообщение 55917163)
не знаю, не знаю...у меня на практике абслютно обратное...дмногие родители привозят детей 3-6 лет, приезжают учиться и жить

ААА, это другое. Просто тут часто задают вопросы о том, как и куда отправить маленьких детей типа в интернат. :073:

Tvilling 06.02.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 55938447)
именно образование является соц. лестницей во всех странах.

Да нет уже социальной мобильности, нет уже давно. Скоро будут касты, как в Индии. :(
Это очень резко видно, особенно в контрасте с Норвегией.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena