Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В Питер на ПМЖ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3765840)

Нюсяня 07.02.2011 16:18

В Питер на ПМЖ
 
Девочки, собираемся перебираться в Питер в этом году. вопросов вагон и маленькая тележка.

1. У нас семья с тремя детьми (10 лет, 6 лет и 3 года). Проживаем в Хабаровске. Насколько реально двух старших опредлить в школу, а мелкого в сад? Слышала, что в Питере все зависит от района - на какие районы следует обратить внимание?

2. Жилищный вопрос - сейчас решаем, что выгодней - продать квартиру и купить или сдать и снимать (сдать сможем за 20-25 тыщ). опять же на что обращать внимание? Я города совсем не знаю, муж отучился в ЛИАПе (соответственно имеет представление, но было это ооочень давно) и сестра его живет в Питере.

3. Мы сейчас получаем как мнгогодетные малоимущие 1200 на каждого киндера + 30% компенсацию за квартплату и отопление. Насколько поверхностно вопрос изучила, у вас тоже есть этим вещи. Но для этого нужна будет прописка, так? Значит вариант со съемом квартиры уже не проходит, так?

4. Какой минимальный размер бюджета у нас должен быть, чтобы жить впятером? Я понимаю, что у всех запросы разные, но мне важно понять, какой уровень зарплаты должен быть минимальным для нас? Учитывая, что 2 ребенка ходят в школу, а третий либо в саду (если удастся получить, либо еще как-нибудь - какие бывают варианты у вас - частные сады сколько стОят?)

5. Дети занимаются бальными танцами, шахматами, ИЗО, рэгби и хотят еще музыкалку и акробатику (это я уже им говорю, что от чего-то тогда надо отказываться) - как обостоит с этим?

Ольгутка 07.02.2011 16:22

Цитата:

муж отучился в ЛИАПе и сестра его живет в Питере
А с сестрой мужа обсуждали эти вопросы? Она совсем ничего не может ответить?

graffiti 07.02.2011 16:23

а вы в Питере были? Может начать переезд постепенно, пускай сначала супруг или вы приедете, осмотритесь, найдете работу, снимите пока жилье. Поживете... А потом и все остальных перетяните, если поймете что Питер-это ваше.

Кошкин_Д 07.02.2011 16:30

Очень храбро многодетным малоимущим переезжать в Питер, ИМХО.
По части школ - есть форумы о школьниках, о районах - есть о недвижимости, там есть и объявления о сдаче в аренду.
О частных садах - тоже все написано.
Отправьте сначала мужа, посмотрите, сколько он будет получать. Если тыр. 40 - то для того, чтобы сохранить существующий у Вас уровень жизни - это не сумма. Если 240 тыр - то без проблем.

Розовый сон 07.02.2011 16:40

Тут что , медом намазано?

ООО Сырник 07.02.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Розовый сон (Сообщение 56012554)
Тут что , медом намазано?

+ 100000000

graffiti 07.02.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Розовый сон (Сообщение 56012554)
Тут что , медом намазано?

пост в духе ЛВ (едко, цинично, безапелляционно и унизительно) :)):)):)):))
Или сразу мысли что это поганый тролль:046::046:

ingamir 07.02.2011 16:45

А жить где будете, снимать квартиру?
Тогда доход должен быть довольно большой, а иметь его не всегда получается.
И мужа приглашают на работу или только будет искать?

И последний вопрос, а чем в Хабаровске так плохо? :love:

Нюсяня 07.02.2011 16:50

Ольгутка, с сестрой пытались, но она как-то ничего конкретного не может ответить кроме "приезжайте, я очень жду"

graffiti, мы и планируем по частям, просто я прикидываю всякие варианты, изучаю почву, так сказать...

Кошкин_Дом, да, форумы есть, но так всего много я теряюсь, простой посик не помогает, особенно учитывая, что я слабо ориентируюсь в районах.

Розовый сон, неа. у нас совсем тяжко. Да и обстоятельства. У мужа мама в Ялте уже немолодая, сын (взрослый с семьей) в Москве. Выбираться даже раз в год не получается, надо ближе перебираться. На Украине с работой вообще тяжко. Пока самый приемлемый вариант...

Нюсяня 07.02.2011 16:51

ingamir, в двух словах не скажешь... если интересно, могу написать подробно


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena