Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подскажите, пожалуйста, как отучить ребёнка от кормления грудью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3769173)

БРУСНИК@ 08.02.2011 13:34

Подскажите, пожалуйста, как отучить ребёнка от кормления грудью.
 
Моему малышу 1год 1 месяц, пытаюсь отучить его от кормления грудью и ничего не получается:wife:)))) Поделитесь советами опытные мамочки, пожалуйста!

Mamyr 08.02.2011 13:38

Что именно не получается?

Если смотреть общо, то раз не получается, значит ребенок не готов. Тут два варианта: или ждать, когда ребенок будет готов, и плавно, без стрессов и истерик сворачиваться. Или просто завязать, не давать грудь, оставить ребенка с родственниками и т.д., вариантов полно, рассчитывая на то, что поорет и перестанет.

mamamalchikov 08.02.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 56063504)
Что именно не получается?

Если смотреть общо, то раз не получается, значит ребенок не готов. Тут два варианта: или ждать, когда ребенок будет готов, и плавно, без стрессов и истерик сворачиваться. Или просто завязать, не давать грудь, оставить ребенка с родственниками и т.д., вариантов полно, рассчитывая на то, что поорет и перестанет.

+100000000000

mashulya777 08.02.2011 14:52

я буквально неделю назад отучила малыша от груди.
нам 1 год и 8 мес. первый раз пробовала в 10 мес. -ничего не получилось- я так поняла, что и сынок, и я не были морально и физически готова к этому.
здесь, действительно, главное понять, что он и ты(!!!) готовы.
к моменту отучения у нас оставалось одно дневное кормление (перед сном)+ если днем мало поспит, то опять с грудью его присыпляла, и ночью засыпали с сисей и всю ночь на ней висели. я все ждала, пока все зубы вылезут, но так и не дождалась))))
в первый вечер решила сисю перед сном не давать, он начал ныть, конючить :дай сисю и все тут. но это он капризничал не из-за голода, а потому что привык. я не дала. он ныл минут 30. здесь главное не поддаться на его капризы. все это время мы лежали, я его гладила по спинке, ножкам, головке и т.д. и еще. я была одета в футболке, чтобы грудь плотно закрывалась. малышу говорила, что сися заболела, всякие истории ему шепотом рассказывала. ночью он просыпался, я сисю давала. днем, как и вечером, опять попробовала без сиси уложить-он особо и не хныкал уже. ну в общем, как все и говорят, трое суток надо перетерпеть. потом я ночью перестала давать. у меня осталось 1 ночное кормление- в 3 ночи, а потом и его убрала. на все потратила 3 недели, потому что постепенно все делала. все прошло без болезненно и для меня, и для сыночка!
главное, ребенка не качать , не трясти и на руки не брать! а то как приучишь, так потом и будет- мои знакомые до сих пор детей укачивают на руках и ногах, а им уже больше 2-ух лет!!!
желаю удачи!!

БРУСНИК@ 08.02.2011 20:17

Спасибо за советы))) Кормлю только ночью, постоянно висит на сисе))) Когда не даёшь начинается истерика, пока не дашь, не успокоится!! Бутылочку не берёт ни со смесью, ни с водой! Что делать, придётся терпеть!!!

Anna@anna 10.02.2011 14:45

я намазала грудь духами, понюхал, решил что сися заболела, через пару дней и не вспоминал)

Мама Маргаритки 10.02.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Anna@anna (Сообщение 56197554)
я намазала грудь духами, понюхал, решил что сися заболела, через пару дней и не вспоминал)

:065:
Вот и нам тоже скоро это предстоит. Но пока я чувствую савсем рановато нам. Без сиси некуда. Но всёравно уже думаю как нам быть, чтобы растаться. Постою тоже послушаю:008:.

Ножка на ножку 10.02.2011 15:08

у меня мама кормила до 3 х лет сестру))
в итоге на сосок намазала зеленку - она как увидела перепугалась и больше не брала грудь)
так же отучили от соски! намазали зеленку она в рот не взяла!
еще говорят наклейки клеят на сосок темные какие-нить ( не смертные) а именно просто чтобы шокировать немного)

scorpicora 10.02.2011 15:11

Я заклеивала пластырем, говорила, что сися заболела. Ну, поплакали немножно, но так. А так у меня барышня вообще с груди не слезала, ночью так просто кошмар был. В год и 3 мес. мое терпение кончилось.

Natalisska 10.02.2011 15:42

Буквально на днях свернула:support:
У нас были ночные кормления и тоже подолгу мог висеть на груди...как вспомню...ужас!
Неделю я сынуле рассказывала, что он такой уже большой мальчик, что у него столько зубов и он такой умница и т.п.
Затем перестала давать на ночь грудь-заменила чаем, бификрохой и просмотром машин за окном(как они легли спать)
Через две-три недели перестала давать грудь до 3х-4х утра (сколько сможем(и я и он) выдержать. Неделя была тяжелой, часто просыпался,плакал, много качать среди ночи приходилось.
А потом как-то раз и всё пошло легко. Уже пять дней мы без груди. Но еще помнит. Ночью под утро ищет, встаю-качаю.
Сегодня увидел меня в лифчике-как бы ненастойчиво попросил, но без истерик и недовольств. Я сказала, что теперь это папина грудь:073:
Так что всем успехов. Наш возраст 1,6.
Думаю в 1,1 еще мало понимает. Если есть еще терпение и здоровье-потерпите 2-3 мес.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena