Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3834482)

Meri popins 25.02.2011 16:18

Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2?
 
Вот и пришло время выходить на работу! фирма,где я работала до родов работает по графику 5/2 с 10 до 20!!!...дома я в 20.30,а сына укладывается уже в 21.00 спать. Тут предложили мне новое место,рядом с домом,график 2/2, но с 10 до 22. т.е 2 дня я ребенка вообще не вижу-точнее по утрам,отвожу в садик (из сада будут забирать муж или бабушка) зато 2 дня я полностью с ним, могу даже в сад не водить или забрать после обеда. На старом месте уровень зарплаты (во всяком случае до родов) выше,чем предлагают на новом. Как будет сейчас я не знаю,т.к. многое поменялось. Вот и встала дилемма-старое место по старому графику и видеться только по выходным,что для меня лично тяжело...или новое место рядом домом? (но с меньшим уровнем зарплаты во всяком случае первое время точно). Кстати,вижу как страдает у нас в группе мальчик-его мама тоже только только вышла на работу и тоже видит сына только по выходным...т.к. сама приходит в 21.00. мальчик целыми днями на ручках у воспитательницы с такииииими грустными глазами...жалко.

**БегущаяВверх** 25.02.2011 16:23

я бы пошла на 2\2. если, конечно, не стоит острой фин. необходимости идти на старую работу за бОльшими деньгами.

а по поводу мальчика на руках воспитательницы... не принимайте близко к сердцу, может ребенок просто не любит садик и тяжело переносит разлуку с мамой и домом. мы ж не можем в голову ребенку этому заглянуть и понять, что о чем он думает. ;)

olga-18 25.02.2011 16:23

Если денежный вопрос не напервом месте, я бы однозначно выбрала новое место!

Tanechka 25.02.2011 16:32

У меня такая же проблема с выбором, но скорее всего пойду на пятидневку, но на сокращенный рабочий день, часов до 16, есть свои плюсы, все праздники, выходные дома с семьей, а в будни ребенок в саду, муж на работе :)

Nastia2503 25.02.2011 16:33

У графика 2/2 есть свои плюсы-можно не отпрашиваться с работы,если нужно на рабочей неделе куда-то идти(к врачу например).Плохо то,что нормальные выходные,те и суббота и воскресенье будут совпадать только 1 раз в месяц.Сама работала до рождения ребенка 2/2,мне очень нравилось.

Meri popins 25.02.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Tanechka (Сообщение 57085251)
У меня такая же проблема с выбором, но скорее всего пойду на пятидневку, но на сокращенный рабочий день, часов до 16, есть свои плюсы, все праздники, выходные дома с семьей, а в будни ребенок в саду, муж на работе :)

это здорово,когда есть возможность работать по сокращенному дню. я вроде как договорилась на старом месте, что до лета поработаю до 17.00....но летом безоговорочно-до 20.00 (у меня профиль такой-лето -сезон (туризм)) а тут предложили 2 через 2,да с домом рядом. правда моя настоящая начальница нравится мне гораздо больше,душевная чтоли. Еще из-за этого думаю.

Tanechka 25.02.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Meri popins (Сообщение 57086145)
это здорово,когда есть возможность работать по сокращенному дню. я вроде как договорилась на старом месте, что до лета поработаю до 17.00....но летом безоговорочно-до 20.00 (у меня профиль такой-лето -сезон (туризм)) а тут предложили 2 через 2,да с домом рядом. правда моя настоящая начальница нравится мне гораздо больше,душевная чтоли. Еще из-за этого думаю.

у меня тоже начальница очень хорошая, поэтому видимо и согласилась на такое.
Вы еще узнайте, можно ли меняться сменами, или отпрашиваться,на утренники в садах, например
и оплата больничных, отпусков, я в свое время прям на листочке написала плюсы и минусы, и выбрала
В любом случае удачи вам!:flower:

Sweet.Lana 25.02.2011 16:56

я до декрета работала и 5/2 и 2/2. Обожаю график 2/2, очень удобно. Очень хочется выйти из декрета на такой график

Meri popins 25.02.2011 17:03

Pachukualle, т.е. вы считаете, что и с ребенком такой график 2/2 будет удобен?

села. написала + и -...плюсов больше у нового места. Единственный минус получился -начальник и то,что выходные с мужем будут совпадать раз в месяц примерно. И как сказать на старом месте что ухожу. меня же там ждут:( но интересы ребенка важнее.

LenaArt 25.02.2011 17:07

Я бы выбрала 2/2, тем более ближе к дому, если конечно уровень зр.пл. не играет для вас решающую роль! В пятидневку вы ребенка вообще будете только в сб. и вс. видеть :( Тем более в летний сезон - когда даже вовремя с работы вряд ли удастся уйти! Вам надо взвесить все плюсы и минусы и сделать выбор, конечно хорошее начальство - это большой плюс! Но пятидневка летом в туризме - это жесть, сама так работала до декрета!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena