Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сколько времент в день вы играете-занимаетесь с ребенком? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3841626)

Мария79 27.02.2011 17:23

Сколько времент в день вы играете-занимаетесь с ребенком?
 
Мне кажется, очень многие проводят целый день с детьми, в том смысле когда не помогают бабушки, родственники, и деть не ходит в сад...И вот если убрать еду, гуляние, одевание-раздевание, сон, купание, а еще готовку, стирку, уборку...как-то совсем мало времени остается на игру, занятия наедине с ребенком, чоб ничто и никто не отвлекал. У меня больше двух часов в день ну никак не получается.....единственное когда муж вечером приходит, он вообще от ребенка не отходит до сна, даже не ест, получается еще часа 3.И все! Кат-то меня это расстраивает, ощущение, что чего-то не доуспеваю. А как у вас?

Брррунька 27.02.2011 17:30

Не расстраивайтесь, это Вам просто кажется, что мало, т.к. Вы одна и надо еще какие-то дела делать.
Я так тоже раньше считала, а потом просто поняла, что "ну вот так у нас и по другому не получится"))) и успокоилась. Мне кажется это ощущение у многих, кто без бабушек.
Вы же на улице тоже с ним гуляете, это уже полтора-два часа. Ну и дома потом играете (или папа играет)

Ludmillka 27.02.2011 17:38

Практически все время, пока ребенок не спит...Тяжко, но иначе он не желает...После 19ч с ребенком занимается папа.
По домашней работе:
стирка: стирает машина, развешиваем с ребенком вместе, глажу когда ребенок спит;
готовка: готовлю вечером после укладывания ребенка или готовит муж;
еда: считаю это тоже занятием, так как во время кормления всегда читаю по памяти стихи ребенку; еду ребенку готовлю во время дневного сна;
гуляние: гуляем час, но это опять таки совместная игра, мы вместе чистим каток, копаем и пр...;
купание: купает папа, играют там в игрушки (опять таки развитие);
уборка: убираемся вместе, у ребенка есть своя тряпочка пол мыть)))

В промежутках между обычными делами читаем, лепим, строим, короче постоянно вместе во что-то играем.

Может вы просто не считаете развивающие игры - занятиями ;)
Все новое познанное ребенком и есть занятие и развитие:)
Не будьте к себе слишком строги, может вам просто кажется, что мало?

Nutych 27.02.2011 17:39

Мы с бабушкой, но домашнего хозяйства хватает на всех. Поэтому с ребенком занимаемся тоже 2-3 часа в день в общей сложности: минут по 15-20 каждый час. В остальное время он сам находит чем заняться, или спит.
Считаю это нормальным.

Прекрасное Далеко 27.02.2011 18:03

Целый день :065:

Когда прибираюсь она за мной носится, вещи носит куда прошу, пылесосит вместе со мной, в посудомойку пытается посуду складывать, "пыль вытирает", "пол моет", одежду в машинку складывает, потом развешивает, пакет после магазина разбирает,когда подметаю пол - с совком за мной ходит. Чем не развитие?!

Когда на улицу собираемся учим части тела и право-лево :)) "Дай правую руку, засовывай левую ногу" и т.д.

Ну а в свободное от развития время и играет с игрушками :073:

Максимик 27.02.2011 18:21

У меня ребенок на 3 часа в день ходит в садик, а все остальное время дома со мной. Общаемся мы целый день - вместе все делаем, я постоянно что-то ему рассказываю, прошу принести\унести, в общем и играем в процессе домашних дел. А чисто на игры, чтение, рисование, лепку и т.д уходит часа 4-5 вечером. Ничем не занимаюсь, играю с сыном.

ireny 27.02.2011 19:49

Стараюсь играть-читать-рисовать все свободное время

Stella_P 27.02.2011 20:21

[В промежутках между обычными делами читаем, лепим, строим

минут по 15, а больше и не усидит.

Гарпия 27.02.2011 20:35

Гхм.
Вы, наверное, имеете в виду "чистое" время занятий? Типа лицом к лицу и занимаемся или читаем? У меня от 0 до 3-х часов в день-как получится. Среднее арифметическое, наверное, 1,5 часа в день. А так -все вместе делаем, ребенок сам только-только начинает играть.

-АпЕлЬсИнКа- 27.02.2011 23:26

Мы читаем часа 2 в день, Часа 2 в день занимаемся мелкой моторикой(во время еды тоже ей занимаемся), ну и просто игры и бесилки часа 2... И вечером чаще всего играет с папой час-полтора и купаются полчаса.
Но у меня ребенок вообще сама не играет, везде за мной ходит и требует, чтобы я постоянно разговаривала!!! ВСЕГДА! Приходится постоянно что-то рассказывать :))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena