Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не знаю,что и делать. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3859662)

львенок 03.03.2011 21:25

Не знаю,что и делать.
 
Уважаемые мамочки,а каким видом спорта занимаются ваши дети в 4 года.
Наша история такова.Ребенок ходит в детсад,но что-то неочень с ними там занимаются,плюс есть старший брат и решила я поставить своего младшего на горные лыжи.Объясню почему,во первых физически хорошо,во вторых меньше конфликтов дома с братом,в третьих мы живем за городом все горнолыжные курорты рядом.Первая школа была в Охте все очень понравилось,кроме цены.Я почитала о других школах и позвонила в Ski projekt,там мне сказали,что сначала надо индивидуально позаниматься,сегодня мы встретились с тренером на Северном склоне в Токсово,там условия другие ,ну и цена подходящая.Мой сын съехал два раза со склона и сказал,что ему тут не нравится,что будет только с тренером из Охта парка заниматься и встал посредине склона,как вкопаный.Тренер сказал,что наверно нам рано.Теперь не знаю,что делать.Ехать искать тренера с Охты и просить,чтоб индивидуально занимался,т.к. дешевле или вообще другой вид спорта искать,правда в 4года мало куда берут.Может вы подскажите куда ходят ваши дети заниматься и где хорошие тренера,могут заинтересовать ребенка.

крот 03.03.2011 22:23

Ходим плавать в СКА, уже есть успехи, ходим кста с 4,3.

львенок 03.03.2011 22:51

Мне интересно,у вас ребенок сам захотел плавать или вы попробовали ему понравилось?

крот 04.03.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от львенок (Сообщение 57468488)
Мне интересно,у вас ребенок сам захотел плавать или вы попробовали ему понравилось?

Ну мне кажется до 4 -х лет уже можно определится нравится ребенку вода или нет- вы с ним ходили в бассейн, аква-парк или купались на речке , в море... Что до нас мы с 6-ти мес ходили в бассейн в поликлиннике, правда как в сад пошли с большими перерывами.
А ребенку в сентябре сказали- что будет раз в неделю ходить учиться плавать- возражений не было, только радость. Сегодня муж с ним был- сказал что он уже лягушатник их на спине проплывает!
Ставила один раз его на ролики прошлым летом в 4 г- больше не просил.
Тут катались на коньках- понравилось- будем продолжать- крытые катки есть.
А вы на горные лыжи решили, потому что сами катаетесь?
Есть еще детское спортивное ушу- хотела , но далековато на Озерки возить, просто физкультура.

львенок 04.03.2011 09:33

На горных не катаюсь,только на беговых,но ему ничего не надо,если и хочет,то недолго.Спортом ему надо заниматься,ноги слабоваты,просто для общего развития.А где в Озерках ушу?Я в Юкках живу мне очень Озерки подходят.Моему ребенку нужен хороший тренер,который мог бы заинтересовать,у которого есть подход к детям,а не так "он не хочет,вам рано".Смог же за час тренер в Охте заинтересовать его.

Сотофа Х 04.03.2011 09:54

У нас дочк е 3 года 9 мес с 3 г 6 мес катается на горных лыжах, дочке нравится.
Но мы объездили много горнолыжных курортов в ЛО и останавились на Туутари.Там хороши подъемник детский и тренеры нравятся дочке.
Еще дочка ходит на Айкидо 2 раза в неделю.Тоже ей нравится!!

пенни 04.03.2011 10:06

с 3х на хоккее.ходим в СДЮШОР-поэтому занятия бесплатны-но все остальное...
дочки на фигурное катание(будут)

maleka 04.03.2011 10:41

У меня девочка, нам сейчас 4.9 полтора года ходили в бальные танцы, но к сожалению много пропускали по болезни, ради закалки и настроения пошли в бассейн- ходим второй месяц, NNN пока не болеем, а доче очень нравиться.:support:

pogranec 04.03.2011 10:44

С 4-х берут в хоккей/фиг. катание, танцы/хореография, вост. единоборства, бассейн, акробатика... легче сказать, куда не берут.

фишка 04.03.2011 10:52

Мы с 4ех занимаемся фигурным катанием, с 5ти хореографией. В 4 года сами ставили на горные лыжи.
Про тренеров: ИМХО они предпочитают послушных детей, зайчики, которые съезжают два раза с горы, а потом упираются рогом, бюджетных тренеров редко радуют :)) У меня доча такой "подарок". В разных более платных группах больше носятся с характерными детками, но это бьет по кошельку родителей. Так что тут Ваш выбор: если готовы платить за индивидуальный подход и сервис, то ОК, если нет, то или подождите год-два или ломайте детя.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena