![]() |
Подскажите про фикус
Фикус сбросил все листья, наверное, подмерз, стоял у окна. Что делать? Подрезать и сколько? Или ждать, может, сам оживет?
|
я бы не трогала, мои (6шт) облетали на сквозняк (стоят под форточкой),полила как-то зимой холодной водой, потом как- то теплой, причем все проявлялось дней через5-7, попробуйте их согнуть кончики-если обламаются-то стригите, если пока гнуться-то нет
|
Пересадить, посмотреть корневую. Eсли есть подгнившие корни обрезать до живой ткани и присыпать древесным или активированным углем. Если хотите сделать более компактным Фикус, изменить его форму, то подстригите веточки как Вам нравится, придавая нужную форму. Eсли нравится таким, то оставте. После пересадки опрыскайте Эпином и в дальнешем просто водой по всему стволу, так быстрее проснутся почки на стволе и Фикус обрастет новыми листочками.
|
А удобрения вносить не пробовали?
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
orhidea777 написала правильно одну из возможных причин |
Значит, еще раз надо пересаживать:(.
|
Цитата:
мне кажется, из-за корней они все таки постепенно скидывают листья, а одномоментно-это какой то шок, имхо |
Подожду, подрежу верхушки только.
Спасибо за советы |
Автор,у меня похожая история,но нижние листья практически не видоизменились,а верхние все высохли,но сам стебель на вид живой-свекр сказал не трогать, к весне оклимается,вот жду )))
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:58. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena