![]() |
где разместить кошачий туалет??
посоветуйте, где в трешке разместить туалет? хватит ли коту одного туалета на большой площади? и какой лучше брать- открытый или закрытый?
|
у нас прямо в туалетной комнате стоит лоток.открытый.одного туалета хватает :)
|
Цитата:
|
Конечно, в туалете. Некоторые ставят 2 лотка, например мой кот любит писать в один лоток, а какать в другой. Если у вас еще маленький котенок, можно поставить туалет в то место, где он написал, а потом постепенно передвигать лоток в туалет. Даже в большой квартире не нужно ставить горшки в каждой комнате, главное, чтобы туалет был всегда открыт. Открытый, или закрытый лоток, это не имеет принципиального значения. Я выбираю лотки с высоким бортиком, т.к. кот очень любит закапывать каки, и наполнитель летит во все стороны.
|
У нас тоже туалет рядом с кухней, если наполнитель менять вовремя, то запахов никаких не будет.
|
чаще дверь закрыта.Просто мы уже знаем в какие часы кот ходит в туалет(обычно утром и вечером).да и когда он хочет-просится сам.
а у вас еще котенок? просто когда у нас появился наш кот и был еще крохой-мы лоток первую неделю ставили у комнаты.Ему же тяжело было поначалу сориентироаваться.а потом потихньку(когда привык) перенесли в туалет |
Цитата:
|
Если размещать кошачий горшок в ванной комнате или в туалете, то просто открытый с высокими бортиками (чтобы наполнитель не выгребал). А закрытый горшок можно и в комнате поставить.
А вообще, мы в дверь туалета врезали кошачью дверцу. И красиво, и кошка в туалет когда хочет заходит, и дверь туалета закрыта. |
Цитата:
|
А у нас кот долго выбирал, где ему приятнее в туалет ходить - стояло у нас сначала 5 лотков :). В итоге, он согласился ходить в тот, который стоит под раковиной в кухне... но у нас наполнитель комкующийся, т.ч. запаха нет, только сразу после "больших дел" :))
|
Часовой пояс GMT +4, время: 13:09. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena