Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Моль в крупах и сахаре... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3950871)

Дрюсик 25.03.2011 16:37

Моль в крупах и сахаре...
 
Подскажите, что делать?((
Я в ужасе: по всей кухне порхают эти мухи, откуда только берутся?
Я грешным делом летом думала, что это бабочки такие, от жары маленькие образовались, а теперь прочитала-поняла-это моль.:015:
Ладно она летает-пол беды, я выкинула все продуктовые запас, покупаю только на раз..И вот неделю назад купила пакет гороха, ЗАПЕЧАТАННЫЙ, только вскрыла, стала промывать, а там эти червяки, дети этой моли, повсплывали просто стадами :001:
И в сахаре она тоже поселилась, в кусковом...И в специях..
Что делать-то? С голоду пухнуть? Ведь неделю всего простоял пакет, закрытый...

AlexeevaO 25.03.2011 16:58

ужас..у нас такое было когда жили в коммуналке, одна соседка в коридоре вывесила старинные шубы-тряпки..я рис стала как-то варить, а у меня там практически одни черви..после этого я все крупы переложила в герметичные банки, чтобы ни одна зараза не смогла туда проникнуть, а по всей коммуналке (250 кв.м.) разложила всякие прибамбасы от моли. помогло, моль исчезла, ну и повыбрасывала все тряпье этой соседки на помойку.
представляю как это противно..я была на грани, у меня до сих пор фобия..всегда рассматриваю крупу предже чем начинаю варить. а тогда ещё звонила в СЭС, просила чтобы пришли и обработали всю квартиру, они отказались, сказали что надо таблетками от моли спасаться.

kalliopa 25.03.2011 17:19

выкидывайте всё

Я боролась трижды, в итоге поняла что лучше было сразу выбросить всё съестное 1 раз чем бороться "малой кровью" так что приготовьтесь вынести не только крупы, но и специи, сухофрукты, чеснок и лук и вообще всё, конфеты, хлеб, всё что лежало не в герметичной таре или в холодильнике!!!! Потом промыть все шкафчики крепким раствором уксуса, хорошо проветрить и впредь хранить всё в герметичных банках, принесли что то из магаза, пересыпали сразу (заражение происходит очень быстро даже если пакет был закрыт).

Я кое какие крупы храню в холодильнике теперь (те из которых дочке кашу варю), всё остальное пересыпала в большие, прозрачные банки из икеи. Периодически в какой то крупе эта дрянь заводится, но т.к банки герметичны, дальше не разносится.

Вообще многие крупы в магазинах заражены, увы

Elena*chka 25.03.2011 17:22

проверьте вытяжку и вентиляции.

Шунема 25.03.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от kalliopa (Сообщение 58723238)
выкидывайте всё

Я боролась трижды, в итоге поняла что лучше было сразу выбросить всё съестное 1 раз чем бороться "малой кровью" так что приготовьтесь вынести не только крупы, но и специи, сухофрукты, чеснок и лук и вообще всё, конфеты, хлеб, всё что лежало не в герметичной таре или в холодильнике!!!! Потом промыть все шкафчики крепким раствором уксуса, хорошо проветрить и впредь хранить всё в герметичных банках, принесли что то из магаза, пересыпали сразу (заражение происходит очень быстро даже если пакет был закрыт).

Я кое какие крупы храню в холодильнике теперь (те из которых дочке кашу варю), всё остальное пересыпала в большие, прозрачные банки из икеи. Периодически в какой то крупе эта дрянь заводится, но т.к банки герметичны, дальше не разносится.

Вообще многие крупы в магазинах заражены, увы

+1
Повторюсь :))
1)выкидывайие все
2)мойте уксусом шкафы
3) покупайте новые крупы в небольших количествах
4) храните все в герметичных банках

natka2009 25.03.2011 18:15

я все выбросила и сменила банки на герметичные, только тогда избавилась от этой зразы.

Никита Евгеньевич 25.03.2011 18:41

Мы с женой купили Для ребенка пшенные хлопья Millin Paras.В Суперсиве на Савушкина.Вот там такая картина и была.
Такую же крупу из других мест брали и было все нормально.Выкидывать надо сразу все.

Дрюсик 25.03.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Elena*chka (Сообщение 58723414)
проверьте вытяжку и вентиляции.

У меня сломалась и вытяжка и вентиляция((
А как они проникают в запечатанные пакеты?:001:

Дрюсик 25.03.2011 18:53

Что за герметичные банки? Я покупала такие круглые, с крышками, которые, если надо открыть-сверху открываются. И там тоже завелась эта штука-мухи мертвые, а их дети живее всех живых...((
В прошлый раз сварила борщ, все классно, ложка стоит, решила засыпать туда немного укропа сушеного и на тебе-всплыли белые штуки..Какая гадость, не могу..Готовлю теперь сто раз проверив, но все равно сама есть не могу, питаюсь замороженными овощами.

Дрюсик 25.03.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Никита Евгеньевич (Сообщение 58728757)
Мы с женой купили Для ребенка пшенные хлопья Millin Paras.В Суперсиве на Савушкина.Вот там такая картина и была.
Такую же крупу из других мест брали и было все нормально.Выкидывать надо сразу все.

Да, выкидывать понятно, но уже страшно даже за то, что купил вроде бы на раз, чтоб приготовить, не дай бог проглядел и вот тебе пожалуйста-каша с мясом.
Поняла, одним словом, нужно сейчас выкинуть все, оставить только посуду..:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena