Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   живот и пупок после КС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3986682)

АзаЛИЯ 03.04.2011 04:39

живот и пупок после КС
 
Девчонки-вроде такая темка существовала-но канула куда то....
мне вот что интересно-у меня особо растяжек нет, а вот кожа около пупка-это что-то из фильма ужасов и сам пупок тоже.Был маленький и сексуальный- а теперь на полживота, коричневый ,наружу ,как блин растекся.
вокруг него целая кровеносная система образовалась и растяжки на тонкой кожа именно вокруг.
вообщем это описательные факторы.
у меня вопрос-у кого пупок был в подобном состоянии и живот, и втянулся ли потом пупок обратно? а живот убирается после кс? или у всех по разному? то кесарево, что делают счас вроде не должно затрагивать мыщцы ....то етсь по идее есть шанс-спорт массаж и все такое ....но пупок это ведь орган,его просто так назад не засунешь.
верю надеюсь что он уберется обратно.
порадуйте хорошей статистикой плиз.........:wife::wife::wife::001::001::001:

Близняшечка 03.04.2011 11:06

http://www.forum.littleone.ru/showth...E6%E8%E2%EE%F2 вот самая полная тема по этому вопросу:)) с примерами


Но глядя на Вашу линеечку скажу одно.... не бегите вперед паровоза. Проблемы надо решать по мере их поступления, может у Ва все будет окейно

мамарина 05.04.2011 15:58

Надеюсь, у вас все будет окей. Скажу про себя - растяжки вокруг пупка образовались уже в роддоме на 36нед., других растяжек к счастью не было и нет. Было очень обидно, ведь всю беременность мазалась кремами и гелями от растяжек. В итоге - пупок и растяжки никуда не убрались по прошествии почти 3-х лет! Живот, кстати немного выпирает в области пупка, но не свисает, как я боялась:-)

Salomeya 05.04.2011 16:11

У меня нет ниодной растяжки, но кожа вокруг пупка потеряла свою эластичность и над пупком собирается мелкими складками-морщинками при малейшем наклоне. Массаж, кремы дают незначительный временный эффект. Я занимаюсь конным спортом, мышцы на животе не работают. От нагрузки может болеть все тело, кроме мышц живота.:( Вобщем, могу сказать, что в 7 дитячьих месяцев мой живот выглядел так же, как и сейчас. Детям уже 4,2. К тренировкам вернулась, когда детям было 2,5 месяца.

мамарина 06.04.2011 11:39

[QUOTE=Salomeya;59366848]но кожа вокруг пупка потеряла свою эластичность и над пупком собирается мелкими складками-морщинками при малейшем наклоне.

Во-во, как раз это я и хотела сказать. Про растяжки неправильно выразилась.

Salomeya 06.04.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от мамарина (Сообщение 59413005)
Во-во, как раз это я и хотела сказать. Про растяжки неправильно выразилась.

Моя косметолог мне сказала, что это можно убрать комплексом массаж+обертывания+мезо. Но опять же, это будет носить временный характер, и придется периодически все повторять. Ну или, например, привести себя в порядок перед отпуском, а потом опять со складками ходить. Или набрать вес. Но если я при своем 42 размере набираю пару-тройку кило, то у меня сразу вываливается живот аж из-под груди,т.к. мышцы до конца не сошлись, и выглядит все это, как на пятом месяце.:005:

мамарина 06.04.2011 12:21

Да, я тоже маленькая - вешу 43кг, поэтому стараюсь не переедать , иначе:001:
Где-то слышала про вакуумный массаж-говорят помогает в этом случае. Но мне все некогда этим заняться! Вот потихоньку стала крутить обруч "Сделай тело", да пресс качать:)

АзаЛИЯ 08.04.2011 00:58

да........вот про эт самое я и спрашивала.........двойня да и один ребенок легко не даются.жаль.........но как я уже поняла-чудес не бывает..........терпения нам всем девочки, счастья, красоты и мужественности))))))))

Sanofi 08.04.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Salomeya (Сообщение 59413355)
Моя косметолог мне сказала, что это можно убрать комплексом массаж+обертывания+мезо. Но опять же, это будет носить временный характер, и придется периодически все повторять. Ну или, например, привести себя в порядок перед отпуском, а потом опять со складками ходить. Или набрать вес. Но если я при своем 42 размере набираю пару-тройку кило, то у меня сразу вываливается живот аж из-под груди,т.к. мышцы до конца не сошлись, и выглядит все это, как на пятом месяце.:005:

У меня точно такая же ситуация. Еще и пупок выпирает:(
Подумываю о операции осенью, но еще конечно надеюсь на чудо;)

Asiatop 08.04.2011 23:58

Обнадежу, у меня после КС ни живота ни пупка не осталось. Месяца через 2 вид был вполне нормальный, сейчас детям 10 мес мой вес меньше чем 10 лет назад. Ничего для этого после родов не делала. Все сделали детишки :) Во время беременности все время мазала живот кремами от растяжек.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena