Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Заказ реабилитационного тренажера из США (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4002614)

Аруба 06.04.2011 12:58

Заказ реабилитационного тренажера из США
 
ДОбрый день, ищу информацию для знакомой. Она собирается купить тренажер для реабилитации ребенка с ДЦП. В Москве он стоит 200 т.р. :001: в Штатах его нашла за 2200 долларов. РАзница ощутимая. Ей фирма предлагает доставку либо самолетом, либо по морю. Ни у кого не было опыта подобных заказов? Может есть какие-нибудь организации, которые могут помочь с доставкой? Страшно во все это ввязываться, чтобы потом не получилось дороже со всеми нашими налогами и таможенными пошлинами....Буду благодарна за любую информацию

Viala 06.04.2011 13:07

А морем разве можно отправлять? У меня в последний раз не получилось - сказали нету. А что за фирма? Кем отправляют? Если UPS/USPS/FedEx то думаю что надежно. Насчет таможни не могу ничего сказать, но 2 тысяч сбор не такой большой должен быть

Аруба 06.04.2011 13:14

Ну фирма американская вроде сама предложила морем отправлять.... Вес тренажера примерно килограмм 30. Просто думаю, не вылете ли она в трубу, если федексом или юпсом отправлять? Имею ввиду именно таможню.... Может есть какие-нибудь льготы для заказа товаров для реабилитации детей-инвалидов?

Isa 06.04.2011 13:53

пусть на таможенных бумагах или на самой посылке напишут, что это подарок и оценят его стоимость меньше чем 10000 руб!!!
иначе по приходу в Питер придется ездить на таможню ( сейчас она в здании глав.почтампа) и платить налог, причем существенный.... и только тогда разрешать компании доставки вам доставить товар!
налогом не облагаются только подарки, оценненные меньше чем эквивалент 10000 руб!!!! я понимаю это риск, так как обычно все товары страхуются, так вот сумма страховки должна быть меньше 10000- это и есть оценка товара!. например он может стоить 1 доллар, но если он застрахован на 1000, вы будите платить налог с 1000, или наоборот....
я бы доверилась экспрес почте, сама поллучала и из америки и из канады и из израиля... если найду координаты напишу, но они везде есть- и в интернете и даже на почте, лучше всего платить по получению, хотя если просят предоплату то переводом money gramm (если нет карточки)

Аруба 06.04.2011 14:29

Спасибо большое! Про подарок - очень дельный совет.

sinok16 07.04.2011 06:53

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 59418971)
ДОбрый день, ищу информацию для знакомой. Она собирается купить тренажер для реабилитации ребенка с ДЦП. В Москве он стоит 200 т.р. :001: в Штатах его нашла за 2200 долларов. РАзница ощутимая. Ей фирма предлагает доставку либо самолетом, либо по морю. Ни у кого не было опыта подобных заказов? Может есть какие-нибудь организации, которые могут помочь с доставкой? Страшно во все это ввязываться, чтобы потом не получилось дороже со всеми нашими налогами и таможенными пошлинами....Буду благодарна за любую информацию

1. Как я понимаю, должна быть значительная разница в ОБЩЕЙ стоимости между покупкой в России и в США, иначе зачем хлопоты?
2. Боюсь, что ФИРМА не будет отправлять "подарок".
3. В документах на отправку (и в таможенной декларации, которую обязательно заполняют) отчётливо видно, что отправлено ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, потому российская таможня своё у Вашей подруги "отсосёт".
4. Думаю, FedEx, DHL, UPS и подобные фирмы оставят Вашу подругу без трусов, плюс таможенная пошлина ОБЯЗАТЕЛЬНО.
5. В каком городе живёт Ваша подруга?
6. Могу попробовать поискать фирму, которая доставляет "гуманитарные" грузы и договориться с ними. Доставка будет стоить несравнимо меньшие деньги и без пошлины, но будет определённо длительнее по срокам.
7. Ну и что это за тренажёр? Очень важен не только вес, но и размеры.

P.S. По семейным обстоятельствам не смогу всё это узнать очень быстро.

Горпуша 07.04.2011 10:34

согласна с sinok16, что DHL и иже с ними оч дорого будет, тем более на такой вес.
я сама когда покупала там коляски думала про вариант Штаты - Финляндия (в порт Котки идет много чего из США). и оттуда вывозить самой - тогда никакую растаможку я бы не платила. Вы по весу в 30 кг тоже проходите. В итоге мне знакомые везли, так что подробно не расскажу. Самое простое - просить отправителя посчитать доставку и морем, и самолетом, хотя бы порядок цен представлять.

Аруба 07.04.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 59477602)
1. Как я понимаю, должна быть значительная разница в ОБЩЕЙ стоимости между покупкой в России и в США, иначе зачем хлопоты?
2. Боюсь, что ФИРМА не будет отправлять "подарок".
3. В документах на отправку (и в таможенной декларации, которую обязательно заполняют) отчётливо видно, что отправлено ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, потому российская таможня своё у Вашей подруги "отсосёт".
4. Думаю, FedEx, DHL, UPS и подобные фирмы оставят Вашу подругу без трусов, плюс таможенная пошлина ОБЯЗАТЕЛЬНО.
5. В каком городе живёт Ваша подруга?
6. Могу попробовать поискать фирму, которая доставляет "гуманитарные" грузы и договориться с ними. Доставка будет стоить несравнимо меньшие деньги и без пошлины, но будет определённо длительнее по срокам.
7. Ну и что это за тренажёр? Очень важен не только вес, но и размеры.

P.S. По семейным обстоятельствам не смогу всё это узнать очень быстро.

Вот я больше всего про таможню и переживаю. Если Вы сможете помочь с фирмой, это было бы просто супер! Девушка сама из Питера. Что за тренажер толком не знаю. Что-то типа специального велосипеда.


Цитата:

Сообщение от Горпуша (Сообщение 59480526)
согласна с sinok16, что DHL и иже с ними оч дорого будет, тем более на такой вес.
я сама когда покупала там коляски думала про вариант Штаты - Финляндия (в порт Котки идет много чего из США). и оттуда вывозить самой - тогда никакую растаможку я бы не платила. Вы по весу в 30 кг тоже проходите. В итоге мне знакомые везли, так что подробно не расскажу. Самое простое - просить отправителя посчитать доставку и морем, и самолетом, хотя бы порядок цен представлять.

спасибо!

theXinthefile 07.04.2011 14:32

Спросите еще здесь: http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22559.0

sinok16 07.04.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 59490518)
Вот я больше всего про таможню и переживаю. Если Вы сможете помочь с фирмой, это было бы просто супер! Девушка сама из Питера. Что за тренажер толком не знаю. Что-то типа специального велосипеда.

Пожалуйста, узнайте подробнее о тренажёре. Очень важно говорить с людьми об отправке чего-то конкретно.
Может есть ссылка на сайт?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena