Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Малыш и кроватка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4007195)

cheekysmile 07.04.2011 11:44

Малыш и кроватка
 
Дечвочки, у кого похожая ситуацию - не спим в кроватке. Кроватка стоит для мебели...
Нам 1,5 месяца, засыпаем у сиси, как только перкладываю в кроватку - 10 минут сна и "доброе утро"...потом пыталась уложить рядом с собой и потом переложить, но пупся как чувтвует что мамы рядом нет и сразу просыпается. Бросила все попытки... тепеоь спит с нами в большой кровати, по ночам вместе с нами по 5 часов проспать может... и все таки что с кроваткой делать? ведь потом вообще измучаемся, если не приучить...

Олька_33 07.04.2011 11:51

Мой начал потихонечку ЛЕЖАТЬ в кроватке в 2,5 мес,около 4-х полночи спал там,под утро забирала. В 7,5 чуть не спикировал с дивана и был отправлен с концами. Сейчас к себе забираю если болеет,но засыпает все равно у себя

Mamyr 07.04.2011 11:57

Это распространенная и нормальная ситуация. Для ребенка нормально спать рядом с мамой. Расслабьтесь, не мучайте ни себя, ни ребенка. Если деть спит с вами - это счастье, потому как некоторые в принципе не спят...
Обезопасьте ваш совместный сон максимально, сделайте его комфортным и спите на здоровье.
Потом вы измучаетесь только в том случае. если будете дергаться и пытаться выселить ребенка не когда он будет к этому готов, а когда поддадитесь давлению "из вне". По типу: как так спит с вами, да потом совсем не отселите и т.д. :065:
Наступает момент, когда ребенок сам уходит их родительской кровати, и его туда уже не заманишь.

Нетакая 07.04.2011 11:58

Мы мелкими спали в кроватке, а потом перестали. Теперь приходится приучать. По полчаса, а иногда и больше, рыдаем, потом засыпаем. Но другого выхода нет. Ужасно жалко, ужасно хочется взять на руки, чуть ли не до слез, но терплю, потому что если возьму к себе поймет что плачем можно решить любую проблему.
А когда был мелкий и не хотел спать в кроватке-методично перекладывала, по 10 раз за ночь. Только результата это особо не принесло(

дважды-мама 07.04.2011 12:02

мы спали вместе до 10 месяцев(причем днём исключительно на руках у мамы или на улице в коляске:)),а в 10 месяцев за 1 день/ночь "переехали"в свою кроватку

werewolf 07.04.2011 12:10

я не парюсь, спит с нами уже 9,5 месяцев, хотя кроватка есть. Но мне просто не удобно ночью вскакивать, пробовала пару раз, не понравилось) а так я даже не помню, сколько раз он просыпается ночью)))))

Brilliance™ 07.04.2011 12:24

Мы тоже вместе спим, до 10мес. в одной кровати спали, сейчас стала укладывать в свою, у датской кроватки снят борт, придвигаю к нашей и так и спим.

супер мама 07.04.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 59485903)
Это распространенная и нормальная ситуация. Для ребенка нормально спать рядом с мамой. Расслабьтесь, не мучайте ни себя, ни ребенка. Если деть спит с вами - это счастье, потому как некоторые в принципе не спят...
Обезопасьте ваш совместный сон максимально, сделайте его комфортным и спите на здоровье.
Потом вы измучаетесь только в том случае. если будете дергаться и пытаться выселить ребенка не когда он будет к этому готов, а когда поддадитесь давлению "из вне". По типу: как так спит с вами, да потом совсем не отселите и т.д. :065:
Наступает момент, когда ребенок сам уходит их родительской кровати, и его туда уже не заманишь.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

kroshka pu 07.04.2011 12:43

попробуйте закутывать дитё в одеялко,во время кормления,ему там будит тепло и он не почувствует что вы переложили его в кроватку;)
не знаю на сколько эффективно,но нам помогает,вместе спали только в роддоме

Chanel_Nik 07.04.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Brilliance (Сообщение 59488031)
Мы тоже вместе спим, до 10мес. в одной кровати спали, сейчас стала укладывать в свою, у датской кроватки снят борт, придвигаю к нашей и так и спим.

У нас так же.

К рождению сына купили красивую кроватку, со бортиками, балдахином и прочими радостями... не спал в ней ни разу!!! До 6 месяцев стояла просто так, потом, когда стал вставать, то мог постоять с ней немножко, но спал только с мамой, да и мне без него уже было как-то тревожно. А с года стали перекладывать в кроватку, придвинутую к нашей кровати - спит в ней почти до утра, потом к нам переползает.
Сейчас доченька родилась, днём спит в кроватке, а но ночь я сама не согласна оставлять её одну, спит с сисей, все довольны.
Так что автор - не парьтесь, наслаждайтесь)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena