Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Случай в ДС или о том, как 5 минут спасли меня от инфаркта... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4094974)

WEBchen 27.04.2011 14:58

Случай в ДС или о том, как 5 минут спасли меня от инфаркта...
 
Пишу, потому, что это может стать кому-то уроком.....

Дело было в понедельник. Я собиралась за дочкой в садик. Уже почти вышла и мне звонит свекровь и сообщает, что д.Вова (это муж её) забрал ребёнка и ушёл с ней гулять. Казалось бы, на взгляд, ничего страшного, но Я ОРАЛА. Я даже и не знала, что могу ОРАТЬ. Во-первых, потому, что.....с какой стати, собственно. Кто просил? Тем более, в тот день я должна была забрать дочкину одногруппницу и отвезти их двоих на занятия. Во-вторых, КАКИМ образом её отдали. В третьих, я ни за какие коврижки не доверю этому человеку своего ребёнка + он бывает часто в подпитии....
Первой, конечно, досталось свекрови....Вернее, не ей самой, я орала в пространство, но т.к. я вообще НИ РАЗУ не повышала голос ни на неё, ни на своих родителей, ни на сторонних лиц и никогда не ругалась матом.ю то для неё это был шок.

Ребёнка я нашла быстро (благо близко живём и они не ушли на другую площадку) и когда дочь оказалась у меня, тут меня накрыло....Я поняла, ЧТО могло случиться. От сердечного приступа меня спасли какие-то 5 минут - время одеть ботинки и дойти до сада....Я бы пришла в сад, а мне сообщили бы, что ребёнка забрал ДЕДУШКА. Дедушки у нас все работают, живут на кудыкиной горе, где садик находится не знают, а если и знают, то как забрать оттуда ребёнка не имеют ни малейшего понятия. Да, и не сделали бы они это вот так....без предупреждения нас - родителей. Т.е. ДЕДУШКА забрать не мог ни как (человека, который забрал дочь я ДЕДУШКОЙ не считаю, но она зовёт его так, ибо он муж бабушки) В саду его НИ РАЗУ не видели. Ребёнка забираю ТОЛЬКО я или муж, но редко. Если забирает бабушка, то я всегда предупреждаю. Один или два раза забирала свекровь, если шла мимо сада в нашу сторону. Всё. За те 2-3 месяца, что работает эта воспитательница кроме меня ребёнка не забирал никто (нет...один раз папа, кажется).

Понятное дело, я пришла в сад и тоже начала орать :008: Может я и не была права и разговаривать надо было спокойно, но в тот момент я соображала очень плохо :( На мой вопрос с кем Вы отпустили ребёнка? Она сказала, что он представился дедушкой и дочь к нему пошла.....

Со слов воспитательницы:
Он стоял возле забора и разговаривал с дочкой. Она (воспитательница) спросила у него кто он, он сказал, что дедушка, но ЗАБИРАТЬ ЕЁ НЕ БУДЕТ. Через какое-то время, дочь подошла к воспитательнице и сказала, что дедушка её забирает. И она её отпустила.

Почему она не подошла к нему, не спросила почему он решил забрать ребёнка, почему не спросила кто его попросил (и попросил ли вообще)...остаётся загадкой....

К справке: он её забрал,т.к. телефона сотового у него нет, то они пошли домой, поднялись ПЕШКОМ на 13 этаж (лифт не работал), оттуда позвонили свекрови и спустились вниз гулять....Свекровь, кстати, долго не верила, что он действительно забрал дочку, ибо,дядечка славится у нас подобного рода шуточками и требовала позвать к телефону сына - моего мужа. Думала, что они вместе забрали ребёнка и просто зашли в гости.....

Если бы я на 5 минут раньше вышла из дома, если бы они чуть-чуть по-дольше отдохнули по пути на 13 этаж....Как хорошо, что в истории нет сослагательного наклонения, т.к. если бы оно было, то ничем хорошем это не закончилось бы ни для д.Вовы, ни для воспитательницы, ни для меня....

Я не знаю, КАК это выглядит со стороны....Может и правда....пришёл дедушка, забрал внучку и всё чики-пуки....Но для меня эта история была стрессом....В первую очередь потому, что я НЕ ДОВЕРЯЮ свою дочь этому человеку. Он добрый, в принципе, но по доброте мог, например, поставить ребёнка на перила балкона (чтобы лучше было видно)...ну, или что-то подобное....И это в трезвом состоянии (когда я бежала за ребёнком,я не знала, трезвый он или нет). Во-вторую....в принципе, ребёнка мог забрать КТО УГОДНО....Моя дочь к незнакомым не идёт, но чёрт его знает, что взбредёт в голову 4-х летнему ребёнку...В третью...воспитатель даже не поинтересовалась, почему "дедушка" поменял своё решение, и она даже не подошла к нему


Для чего я это написала? Ну, в первую очередь просто пожаловаться :)) Во-вторую....может кто-то лишний раз напомнит своим воспитателям, что ребёнка может забрать только тот-то и тот-то, и никто другой.

Простите за могабукфффф :091:

Люся-Мамуся 27.04.2011 15:11

Какой ужас!!!!! Мой ребенок вообще ко всем людям подходит запросто, и уйдет, если позовут без проблем!!! Дам инструкции воспитателю для профилактики, что кроме меня никто не может забирать..

WEBchen 27.04.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Люся-Мамуся (Сообщение 60677961)
Какой ужас!!!!! Мой ребенок вообще ко всем людям подходит запросто, и уйдет, если позовут без проблем!!! Дам инструкции воспитателю для профилактики, что кроме меня никто не может забирать..

Моя-то вряд ли пойдет (пуганая :) ), но уверенности в этом у меня не будет никогда....Ибо сегодня не пойдёт, а завтра клин в голову и пойдёт. Фиг знает...может переклинит чего....Поэтому, стало страшно....:005::005::005:

ABV 27.04.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Люся-Мамуся (Сообщение 60677961)
Какой ужас!!!!! Мой ребенок вообще ко всем людям подходит запросто, и уйдет, если позовут без проблем!!! Дам инструкции воспитателю для профилактики, что кроме меня никто не может забирать..

В нашем саду мы сдавали списки с ФИО и телефонами тех, с кем можно отпускать ребенка!!!!!!
Автор, Вы все правильно сделали! И очень сочувствую Вашим переживаниям!!!!!!!!

Bасилиса 27.04.2011 15:23

Ужас какой! Мой сын очень доверчивый, как и многие другие дети. И получается, воспитательница отдала ребёнка первому встречному "дедушке", который уговорил ребёнка пойти с ним? Это же подсудное дело!

WEBchen 27.04.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от AlenkyBijou (Сообщение 60678771)
В нашем саду мы сдавали списки с ФИО и телефонами тех, с кем можно отпускать ребенка!!!!!!
Автор, Вы все правильно сделали! И очень сочувствую Вашим переживаниям!!!!!!!!

Так и у нас всё это есть в договоре. Только кто же туда смотрит, как выяснилось....:065: Просто во второй воспитательнице я уверена. Она бы не отдала...Возможно потому, что старше и опыта больше.....

Цитата:

Сообщение от mamulyazhenya (Сообщение 60678811)
Ужас какой! Мой сын очень доверчивый, как и многие другие дети. И получается, воспитательница отдала ребёнка первому встречному "дедушке", который уговорил ребёнка пойти с ним? Это же подсудное дело!

Ну, да....так и получилось....Как сказала моя свекровь, что ребёнок дедушкой может называть, например, друзей своего дедушки или вообще, всех мужчин, которые старше определённого возраста....

Bасилиса 27.04.2011 15:34

Надо было прийти за ребёнком, как ни в чём не бывало:
-Здравствуйте, я за ребёнком.
-А его дедушка забрал.
-Какой дедушка? У нас нет дедушек!
Посмотрела бы я на реакцию воспитателя...

WEBchen 27.04.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от mamulyazhenya (Сообщение 60679633)
Надо было прийти за ребёнком, как ни в чём не бывало:
-Здравствуйте, я за ребёнком.
-А его дедушка забрал.
-Какой дедушка? У нас нет дедушек!
Посмотрела бы я на реакцию воспитателя...

Честно говоря, я думала об этом....И я бы так сделала, если бы не боялась за дочь. Например, свекровь бы сказала, что она бежит и через минуту будет рядом с ребёнком или мамочку знакомую встретила бы...В этом случае, я бы пошла в садик "за ребёнком". Просто у меня получилось так, что страх за безопасность ребёнка был выше, чем желание проучить воспитательницу....

Люся-Мамуся 27.04.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от mamulyazhenya (Сообщение 60679633)
Надо было прийти за ребёнком, как ни в чём не бывало:
-Здравствуйте, я за ребёнком.
-А его дедушка забрал.
-Какой дедушка? У нас нет дедушек!
Посмотрела бы я на реакцию воспитателя...

Точно! Так и надо было, и пусть бы она за сердце хваталась, если мозгов не хватает! Но я бы в такой ситуации не сообазила так сделать.

mamalumy 27.04.2011 15:55

Автор вы все правильно сделали!
Надо было еще заведующей на воспитательницу наябедать!
Описанная ситуация - кошмар моей жизни. Нельзя сказать, что я не доверяю нашим воспитателям... но все же каждый раз боюсь...
Как то пришла в сад - а дверь закрыта. На улице ливень, в сад не попасть... Испугалась ужасно. Наконец все таки нашла способ пройти в сад - через вторую дверь, долго орала в домофон что мне надо в другую группу, за ребенком. Открывать не хотели, но открыли.
Потом оказалось, что сторож был в хлам, и просто закрыл дверь в садик!

Я орала так, как никогда в жизни. Вечером заведующая звонила, извинялась... А мне что, легче от этого стало?

Предупредите воспитателей, что никому без вашего звонка или указаня ребенка не отдавали.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena