Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Сучка в доме, что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4171549)

ponka 17.05.2011 20:39

Сучка в доме, что делать?
 
Всегда были только кобели, но соследний сбежал и пропал. Нам порекомендовали взять сучку для охраны участка. Подвернулся милый щен-метис разных овчарок. Я у ветеринара выспрашивала про течку - что, когда, но толком ничего не поняла. В результате 10 дней назад у нее началась перваяя течка, а вчера соседский малюсенький кобелек сделал подкоп под забором, а она перепрыгнула через 2х метровое ограждение ее загона и мы их застукали за сараем. Вопросы у меня к собачникам такие:
- она могла залететь на 10-й день?
- если да, как и когда это узнать?
- собакам делают аборты?
- когда можно ее стерилизовать?
- какие лучшие методика стерилизации сейчас доступны?
- а она не растолстеет после стерилизации?
С уважением,
очень надеюсь на ответы.

Каскавелла 17.05.2011 20:46

Как раз на десятый то и могла :(
Стерелизовать на сколько я помню можно и по оканчанию течки.

shuckson 17.05.2011 20:51

забеременеть могла, стерилизацию делают после окончания течки, либо после родов и вскармливания щенков...
растолстеть после может, но все индивидуально, зависит от конституции, питания и нагрузок...

sada 17.05.2011 21:02

во избежание Б колют месалин по схеме

sada 17.05.2011 21:33

ну а вообще - отвечу на поставленный в топе вопрос - СЛЕДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

yljasha 18.05.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от shuckson (Сообщение 61727389)
забеременеть могла, стерилизацию делают после окончания течки, либо после родов и вскармливания щенков...
растолстеть после может, но все индивидуально, зависит от конституции, питания и нагрузок...

+1
Стерилизующий ее после течки.
В весе может набрать,но это не страшно,зато будете спокойны.

brt-aza 18.05.2011 13:00

стерилизуйте после течки...

LAURA 2005 18.05.2011 13:23

На маленьком сроке делают аборты. Т.е. вынимают все вместе с маткой. У моей знакомой ( она подобрала далматку) так получилось. Собака прекрасно себя чувствует, хорошо отошла от наркоза. А так представьте, потом еще и щенков пристраивать...у моей знакомой было бы 9 щенков!

вакса 18.05.2011 13:37

Колоть месалин в данном случае не имеет смысла, так как гораздо лучше будет собаку кастрировать сразу после течки. Собака - метис, никакой племенной ценности не представляет. То, что она забеременела почти 100%, так как 10 день течки самое то для беременности. Оставлять а потом пристраивать дачных метисов не вижу смысла, и так полно обездоленных и брошенных никому не нужных дворняг, а уж по осень на дачных или садовых участках вообще край...К тому же это первая, но не последняя течка и вязаться она будет постоянно, а Вам придется отбивать её у кобелей регулярно. Сука молодая (течка первая), рожать ей не очень то и нужно сейчас. Так, что показания к кастрации у неё очень большие.
Если будете правильно кормить, то цепная уличного содержания сука точно не растолстеет.

Каскавелла 18.05.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от sada (Сообщение 61729689)
ну а вообще - отвечу на поставленный в топе вопрос - СЛЕДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Имея в свое время суку в деревне, могу сказать что это сложно сделать. И дело не в том что свою собаку нельзя изолировать, а в том что есть куча бесхозных собак которые все время течки ошиваются под забором и их способностям просачиваться к суки может и Коперфильд позавидовать.
(извиняюсь если не правильно написала фамилию)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena