Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   1.5 часа на дорогу до работы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4189413)

Фialka 23.05.2011 09:14

1.5 часа на дорогу до работы?
 
это много?
при этом есть ребенок, которого нужно в сад отвести и забрать соответственно........

или вот предложение есть рядом с домом, но зп в 2 раза меньше! как раз на оплату садика хватит (частного, с гос - мы в пролете) :)

жвачечка 23.05.2011 10:03

тут надо учесть такие моменты:
1. как далеко от метро находится дом. Т.е. будете ли Вы зависеть еще и от наземного транспорта.
2. Насколько легко Вы переносите "толпу". Я лично, после часа поездки на метро в час пик, выжата как лимон и домой прихожу никакая.
3. Насколько Вы нуждаетесь в деньгах. Если это доп. доход, то лучше выбрать рядом с домом: ребенка будете забирать во время и меньше уставать "психологически".

МУСЯ МАРУСЯ 23.05.2011 10:08

Если ЗП , рядом с домом копеечная , а в другом конце города она выше в 2 раза , то исходя из вводных данных она тоже скромная и принципиально на бюджет семьи влиять не будет , опять же надо оценивать перспективы карьерного роста.

Фialka 23.05.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ (Сообщение 62002358)
Если ЗП , рядом с домом копеечная , а в другом конце города она выше в 2 раза , то исходя из вводных данных она тоже скромная и принципиально на бюджет семьи влиять не будет , опять же надо оценивать перспективы карьерного роста.

принципиально влиять не будет.
перспективы как назло самые реальные, в одном случае отдел возглавить и в другом похожая ситуация...

Фialka 23.05.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от жвачечка (Сообщение 62002227)
тут надо учесть такие моменты:
1. как далеко от метро находится дом. Т.е. будете ли Вы зависеть еще и от наземного транспорта.
2. Насколько легко Вы переносите "толпу". Я лично, после часа поездки на метро в час пик, выжата как лимон и домой прихожу никакая.
3. Насколько Вы нуждаетесь в деньгах. Если это доп. доход, то лучше выбрать рядом с домом: ребенка будете забирать во время и меньше уставать "психологически".

1. вместо маршрутки я выбираю электричку :))
2. толпу - легко
3. нуждаюсь в работе, в деньгах вторично... Однозначно не хочу с кастрюлями один на один оставаться

МУСЯ МАРУСЯ 23.05.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Фialka (Сообщение 62002606)
1. вместо маршрутки я выбираю электричку :))
2. толпу - легко
3. нуждаюсь в работе, в деньгах вторично... Однозначно не хочу с кастрюлями один на один оставаться

Про кастрюли вы правильно , надо не сидеть на месте и мужу с вами будет интереснее общаться , если есть возможность карьерного роста рядом с домом , то я бы выбрала этот вариант , опять же надо учитывать больничные , как к ним относятся на работе.

Keen 23.05.2011 11:06

А как Вы оцениваете вообще те деньги, которые Вам предлагают? Та зарплата, которая на работе далеко от дома, по Вашим меркам (ну и с учетом Ваших вводных) нормальная, а рядом с домом--маленькая, или та, которая рядом с домом в принципе нормальная, а та, которая далеко, выше среднего?
*1,5 часа--это много даже без учета маленького ребенка...

Фialka 23.05.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от ДСС (Сообщение 62004488)
А как Вы оцениваете вообще те деньги, которые Вам предлагают? Та зарплата, которая на работе далеко от дома, по Вашим меркам (ну и с учетом Ваших вводных) нормальная, а рядом с домом--маленькая, или та, которая рядом с домом в принципе нормальная, а та, которая далеко, выше среднего?
*1,5 часа--это много даже без учета маленького ребенка...

на мой взгляд деньги адекватные предлагают в 1,5 часовой досягаемости, а рядом с домом - в 2 раза меньше.

lalen1984 23.05.2011 11:36

я бы выбрала рядом с домом. я работала на другом конце города, первые несколько месяцев вроде все было нормально, а потом вымоталась, это ж надо каждый день в душном транспорте, туда и обратно, сил не было никаких вечером, и несмотря на все плюся пришлось уволиться. а тем более когда ребенок, так хочется побольше времени ему уделять)))

Busy_lady 23.05.2011 11:56

Если деньги - не критично, а перспективы есть и там и там, то я бы выбрала вариант ближе к дому, особенно пока деть маленький:ded:...Самореализоваться всегда успеете, а дети растут быстро:)):)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena