Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Боремся с системой (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4218840)

чартовка 31.05.2011 14:48

Боремся с системой
 
Почитала много топиков и очень расстроилась, той несправедливости, что с нами происходит.
Эту тему хочу поднять нам всем в помощь.
У самой была история когда на чистку не хотели брать в 4 больницах.
Хотя было направление, что замершая беременность и все анализы, на руках....
Была не опытной и мне помог отец, он поднял знакомых, и вышел на "главврача" города.
После ее звонков в те больницы, мне начали повально названивать и приглашать к себе.
Естественно я отказывалась, понимая что меня там могут так почистить, что про детей можно забыть.....
Итог: из моего случая, написана жалоба, прикреплены отказы из больниц, в комитет здравоохранения, знаю что все получили по заслугам...

Пишите свои истории, а главное пишите как вы боритесь с системой, чтобы неопытные мамы могли на вашем примере помочь себе....

марго теттчер 31.05.2011 14:53

Простите,пожалуйста,можно поинтересоваться,а что это за должность такая,главврач города?Это кто?

чартовка 31.05.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 62428317)
Простите,пожалуйста,можно поинтересоваться,а что это за должность такая,главврач города?Это кто?

Дело было давно, человек представился( к сожалению имя написать не вправе), точно не помню должность, но сейчас поставлю кавычки чтобы не смущало.

Grunya 31.05.2011 15:20

А все из-за незнания нами закона и наших прав... К сожалению, в мед.учреждениях этим пользуются, а, может, медики и сами не знают прав пациентов....

МаМа Ла 31.05.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 62428317)
Простите,пожалуйста,можно поинтересоваться,а что это за должность такая,главврач города?Это кто?

наверное председатель комитета по здравоохранению города.

марго теттчер 31.05.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от чартовка (Сообщение 62428447)
Дело было давно, человек представился( к сожалению имя написать не вправе), точно не помню должность, но сейчас поставлю кавычки чтобы не смущало.

А Вам не кажется,что "главврач"города является неотъемлемой и немаловажной частью той системы,с которой Вы предлагаете бороться?И что имея таких знакомых можно"победить"любого рядового докторишку,даже если он прав ,а Вы нет.И еще вопрос,а как бороться с системой,если Ваш "обидчик"является любимым зятем "главврача"Всея Руси?

чартовка 31.05.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 62430754)
А Вам не кажется,что "главврач"города является неотъемлемой и немаловажной частью той системы,с которой Вы предлагаете бороться?И что имея таких знакомых можно"победить"любого рядового докторишку,даже если он прав ,а Вы нет.И еще вопрос,а как бороться с системой,если Ваш "обидчик"является любимым зятем "главврача"Всея Руси?

На это могу сказать так, что все чиновники трясутся за свои места, и зная свои права можно добиться всего ЗАКОННЫМ ПУТЕМ.
Я не призываю доказывать свою правоту, в тех случаях если виноваты сами.
Но наказать Заведующих отделениями, которые по скорой и со всеми документами, отправляют домой, пока матка не сгниет, по моему нужно.
И это не только здравоохранения касается!!!!!!!!

Mamyr 31.05.2011 16:11

Борьба с системой с помощью знакомств и блата? Ну-ну...
Я понимаю борьба без оного, это да, полезный опыт. А так... У кого "крыша" круче, тот и будет прав. Это не борьба.

str 31.05.2011 16:11

никак не боролась, потому что нервы неохота мотать...дело было 6лет назад...привезли меня в первый роддом на сохранение по скорой(до этого лежала там же и выписалась 3 дня назад). сделали узи, оказалось внутриутробная гибель плодов на 23 нед... по-быстренькому уничтожили заведенную карточку и, вызвав другую скорую меня отправили в другую больницу на простое гинекологическое отделение(видимо, чтоб статистику себе не портить)...там все очень удивились,но сделали все как надо(спасибо врачам)

чартовка 31.05.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 62432738)
Борьба с системой с помощью знакомств и блата? Ну-ну...
Я понимаю борьба без оного, это да, полезный опыт. А так... У кого "крыша" круче, тот и будет прав. Это не борьба.

А что вам мешает выйти, на тех людей, что могут помочь.
В век интернета, на официальных сайтах города все телефоны есть, имена и должности
Или проще сидеть дома и жалится на форуме как же плох с вами поступили......
Вы почитайте, сколько жалоб, то не посмотрели, там не увидели, туда не приняли)))))

Я не из крутых, и семья у меня среднестатистическая, но все что мне причащается, я получаю в полном объеме.
По тому что не ною в тряпочку, а борюсь за свои права.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena