Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Что приготовить "правильно питающемуся" мужу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4219780)

svetnikom 31.05.2011 18:50

Что приготовить "правильно питающемуся" мужу?
 
У меня извечная проблема - муж придерживается правильного питания. Ну, это когда белки не смешиваются с углеводами (вроде так). Короче, мясо только с овощами, мучное только с овощами и фруктами. При всем том растительное масло нельзя смешивать со сливочным и сметаной - у него от этой смеси живот крутит. И сладкое "мы" тоже не едим. В арсенале у нас супы, варенники с картофелем (грибы он тоже не ест), макароны с овощами. Рис и гречу "мы" недолюбливаем, но иногда всеж едим (ну если ничего другого нет).
Итак, просьба - может у кого-нибудь есть на примете интересненькие рецепты, но не сильно замороченные, на завтрак, ужин и на "с собой"? Буду рада если поделитесь!:support:

Librarius 31.05.2011 19:29

Судя по всему, ваш мужчина - приверженец раздельного питания. Во всяком случае, очень похоже. Посмотрите здесь, может, что-то понравится http://ah-dieta.ru/razdel/index.html.

КСЮСИНДА 31.05.2011 21:44

Любимое блюдо моего мужа
Обжарить фарш(я предпочитаю говяжий ) с луком и томатом минут 5-7 (примерно грамм 300) потом туда пачку замороженной фасоли стручковой при желании туда же через 5-7 минут банку промытой красной фасоли :019::019::019: (блюдо должно быть острым )
пы.сы 2 линеечки нельзя

Oksika 31.05.2011 22:27

Оставить мужа одного дома на неделю-другую (самой в отпуск). Посмотреть, что будет есть, если себя любит. Этим и кормить. Если не выдержит и перейдет на обычную еду, значит просто выпендривался. 8)

PS Не воспринимайте всерьез, но задумайтесь. А именно - спросите, что ж он сам-то желает?

Клювик 01.06.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от КСЮСИНДА (Сообщение 62447845)
Любимое блюдо моего мужа
Обжарить фарш(я предпочитаю говяжий ) с луком и томатом минут 5-7 (примерно грамм 300) потом туда пачку замороженной фасоли стручковой при желании туда же через 5-7 минут банку промытой красной фасоли :019::019::019: (блюдо должно быть острым )
пы.сы 2 линеечки нельзя

При раздельном питании нельзя мясо с помидорами и фасолью. Тоже существует проблема разнообразия меню, как правило в качестве основного блюда мясо с салатом (листья салата, огурцы, капуста, лук, перец в любых сочетаниях), макароны с травками и сыром, если помидоры, то со сметаной и сыром

Ksiu 01.06.2011 12:17

Ну может подсунуть мужу современные исследования о вреде раздельного питания и вся недолга?
Из овощных блюд - любые овощи замороженные в смесе или отдельно залить яичной смесью, как на омлет, или же соусом бешамель, сделанным на воде, и в духовку. Прекрасное блюдо получается. Также можно заливать макароны, каши любые.
Котлеты из овощей и каш.
Любые рагу - чтобы меньше приедалось - лучше в горшочках и в духовку.

Казначейша 01.06.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от КСЮСИНДА (Сообщение 62447845)
Любимое блюдо моего мужа
Обжарить фарш(я предпочитаю говяжий ) с луком и томатом минут 5-7 (примерно грамм 300) потом туда пачку замороженной фасоли стручковой при желании туда же через 5-7 минут банку промытой красной фасоли :019::019::019: (блюдо должно быть острым )

Надо попробовать, вкусно:019:наверное:008:

svetnikom 01.06.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Ksiu (Сообщение 62472033)
Ну может подсунуть мужу современные исследования о вреде раздельного питания и вся недолга?
Из овощных блюд - любые овощи замороженные в смесе или отдельно залить яичной смесью, как на омлет, или же соусом бешамель, сделанным на воде, и в духовку. Прекрасное блюдо получается. Также можно заливать макароны, каши любые.
Котлеты из овощей и каш.
Любые рагу - чтобы меньше приедалось - лучше в горшочках и в духовку.

Спасибо! Пойду осваивать соус бешамель!
И за пы.сы. спасибо!:008:

Клювик 02.06.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Ksiu (Сообщение 62472033)
Ну может подсунуть мужу современные исследования о вреде раздельного питания и вся недолга?
Из овощных блюд - любые овощи замороженные в смесе или отдельно залить яичной смесью, как на омлет, или же соусом бешамель, сделанным на воде, и в духовку. Прекрасное блюдо получается. Также можно заливать макароны, каши любые.
Котлеты из овощей и каш.
Любые рагу - чтобы меньше приедалось - лучше в горшочках и в духовку.

прошу прошения за занудство, но при раздельном питании овощи с яйцом допустимы, а вот макароны и каши с яйцом нельзя :008:

Lubania 02.06.2011 02:47

Цитата:

Сообщение от Oksika (Сообщение 62449917)
Оставить мужа одного дома на неделю-другую (самой в отпуск). Посмотреть, что будет есть, если себя любит. Этим и кормить. Если не выдержит и перейдет на обычную еду, значит просто выпендривался. 8)

PS Не воспринимайте всерьез, но задумайтесь. А именно - спросите, что ж он сам-то желает?

Напомнили историю про одного котика, хозяйка которого работала в столовке, и соответственно котик кушал только свежий фаршик, свежее мяско без жилок, свежее молочко и сметанку. А все остальное котик не кушал. И вот однажды хозяйка котика приболела и отправили ее за тридевять земель в санаторий на три недели. Она целый день перед отъездом наставляла мужа, как надо кормить котика.
Когда хозяйка уехала, мужик ейный, как положено, забухал. И бухал жестко, почти все время, что она отдыхала... Приезжает она домой, открывает дверь, из двери вылетает какое-то жуткое чудище и с диким мявом кидается к мусорному бачку для пищевых отходов, который стоит на лестнице (кто не помнит - были в советское время у нас такие бачки на площадках). Скидывает крышку с бачка и начинает с упоением жрать овощные очистки.. Как вы догадались, это был искомый котик, которого во время запоя не то что не кормили мяском, а самого чуть на мясо не пустили..
Ну это я так просто, ни к чему.. Навеяло, знаете ли..


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena