Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выпитую в офисе воду вычтут из зарплаты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4228794)

koza33 03.06.2011 16:43

Выпитую в офисе воду вычтут из зарплаты
 
Министерство финансов России предлагает обложить налогами воду, которая закупается для офисных сотрудников. Стоимость выпитой работником воды должна вычитаться из его зарплаты, считает глава ведомства Алексей Кудрин.
В сложившейся практике траты организации на питьевую воду рассматривают как расходы на обеспечение нормальных условий труда, а не подарок сотрудникам, равно как и кондиционеры и прочие блага цивилизации. Однако 2 июня в справочных правовых системах появилось письмо Минфина, которое это опровергает.
«При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, — выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса», — говорится в документе.
Иными словами, вода, выпитая сотрудниками — это их доход в виде безвозмездно полученного ими имущества. Соответственно, организация должна посчитать, сколько воды употребляет каждый сотрудник, а в конце месяца из его зарплаты вычесть 13% стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.
Однако эксперты весьма скептически отнеслись к инициативам Минфина. Они отмечают, что для того, чтобы подсчитать точное количество выпитых стаканчиков воды, около куллера надо будет поставить сторожа, чтобы тот записывал, кто сколько пьет, или установив видеокамеру. При этом специалисты не без иронии замечают, что при таком подходе организации должны еще посчитать, сколько холода «потребил» каждый сотрудник из кондиционеров, сколько ковролина «протоптал» и сколько стульев он «просидел».
Мечта всех налоговых органов — обложить налогами все и всех. И как только бюджет испытывает трудности, государство прибегает к «помощи» населения. Так, например, жители Англии в 14 веке должны были платить налог только потому, что они живы. Налог «на мир» до сих пор удерживают в Гвинейской Республике.
Самый известный налог в СССР — это налог на бездетность. Он был введен в 1941 г. с целью мобилизации дополнительных средств для оказания помощи многодетным матерям. В Армении в конце 20 века был введен налог на пыль. Чтобы избавиться от излишков пыли во дворах, министерство экономики постановило: «Население должно оплачивать расходы по удалению пыли из расчета 2 драма за 1 квадратный метр».
В Венеции с 1993 года взимается налог на тень. Под него попали навесы и зонтики, которые принадлежат магазинам и кафе, тень от которых падает на коммунальную собственность — землю. Кстати, в Византии платили «налог на воздух», размер которого зависел от размера здания.
Налог на бороды был введен Петром Первым в 1689 году. Крестьянин мог носить бороду бесплатно только у себя в деревне, но при въезде в город платил 1 копейку. В Древнем Риме существовал так называемый вольный налог, который должен был быть уплачен рабом, в случае если хозяин отпустил его на волю.
С 1986 года под категорию денежных подарков подпадает Нобелевская премия и облагается соответствующим налогом. Исключение делается только если лауреат жертвует премию на благотворительность. И таких примеров бесконечное множество.
http://news.***********/10101027/

блин!!!!!!!!!!!!!!! а я пью много воды:008:
задумалась:009:


из комментов
Цитата:

Такое впечатление, что они по пятницам"пыхтят" там у себя в министерствах. Уикенд начался, и понеслась... и давай народ смешить)))
А если серьезно, просто нет слов, какие они все пр ид ур ки!
Кудрину не плохо бы проспаться, протрезветь и вдуматься, что он вообще за бред несет...
Цитата:

а если я ее утром выпью, а вечером в этой же организации в туалет спущу, можно будет за нее не платить? я же ее домой не спер, она в конторе осталась)))
Цитата:

Предлагаю взымать налог с потребителя туалетной бумаги в офисе. Для отчетности не спускать ее в унитаз, а приносить бухгалтеру и подкалывать в личное дело.

TURBA 03.06.2011 16:45

а считать они как будут?... не вот просто интересно, видеозаписи просматривать что-ли?:))
бред

sisley 03.06.2011 16:46

а мы никогда воду на уменьшение налогооблагаемой прибыли не пихаем, мы не мелочные. посему нам пофиг...

koza33 03.06.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от TURBA (Сообщение 62586849)
а считать они как будут?... не вот просто интересно, видеозаписи просматривать что-ли?:))
бред

логично предположить, что количество бутылок поделят на тех кто официально оформлен :046: у нас же любят всё по среднему делать :073:

Dushechki 03.06.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от koza33 (Сообщение 62586747)
. Стоимость выпитой работником воды должна вычитаться из его зарплаты, считает глава ведомства Алексей Кудрин.

cтранно что про кофе и коньяк ни слова :008:

а приличных странах есть не облагаемая налогом сумма в пределах которой работодатель вправе делать подарки работникам :ded:

а об обязательной компенсации за проезд к месту службы я вообще молчу

Paikea 03.06.2011 16:48

а мы-то, лохи, водичку сами закупали...:008:

михрютка 03.06.2011 16:49

А я на работе воду не пью, мне пофиг

Малшык 03.06.2011 16:49

если это правда, то Кудрин - дурак...либо они там умом уже окончательно тронулись

koza33 03.06.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 62586980)
cтранно что про кофе и коньяк ни слова :008:

а приличных странах есть не облагаемая налогом сумма в пределах которой работодатель вправе делать подарки работникам :ded:

а об обязательной компенсации за проезд к месту службы я вообще молчу

ну про приличные страны - это вы оставьте :073:, мы в другом месте живем :065:

Dushechki 03.06.2011 16:52

я это уже поняла из топа про босоножки :))

один оратор особенно отличился :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena