Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Жуткие непробиваемые сопли.расскажите, плиз, как бороться!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4236358)

Лесли Винкл 06.06.2011 17:58

Жуткие непробиваемые сопли. Полидекс?!
 
Девушки, расскажите, пожалуйста, чего делать!!
У ребенка просто жутки сопли по колено (текут уже где-то четвертый или даже 5й день), и если раньше они хотя б отсасывались, то сейчас их невозможно "откачать" даже с помощью аспиратора (Отривин бэби который). Соотвтственно сын дышит ртом, ночью плохо спит, постоянно просыпается.
Как это лечить? промываю Аква-марисом, стараюсь отсасывать (насколько хватает сил, тк ре сильно орет и брыкается), на ночь капаю Називин.
к врачу бы с радостью сходила б, но увы - сейчас живем с ребенком на даже в достаточно большой глухомани, тут нет понятия о медицине как таковой в принципе :010: (до СПб почти 500 км)

upd. Вообщем удалось мне добраться до лор-врача. сказали, что это последствие какого-то вирусняка. прописали продолжать капать аквамарис (тольо не поняла, зачем. тк отсасывать сказали, что не надо), назначили физиопроцедуры - лазер (но мы все равно не пойдем, тк туда совершенно неудобно добираться без машины) и сказали прокапать Полидекс в течение недели - вот это меня пугает больше всего!! Тк помню, когда была беременна, у меня тоже был жуткий насморк и лор сказала, что в обычных случаях она прописывает полидекс, но в моем, поскольку это антибиотик, то категорически нельзя. Неужели ребенку можно? или просто врач хотел "чтобы наверняка" я к нему больше не приходила? Посоветуйте плиз!! стоит давать или нет. кто что думает?!:091:

LadyKlepa 06.06.2011 18:29

Я в таких случаях капаю сначала сосудосуживающие капли (Називин). Жду, когда спадет отек, потом Аква-Марис и через минуту-две отсасываю

Лесли Винкл 06.06.2011 18:42

а, понятно!! Спасибо!
а что-то еще дополнитлеьно надо капать? или этого будет достаточно?

Batgirl 06.06.2011 19:45

називин, ч/з 5 минут аквамарис и сопли отсосать. Нам помогало во время таких соплей, лор именно так делать говорила. Ну а после "экзекуции" капельки лечебные, если надо.

Ferby 06.06.2011 20:19

А аптека у вас имеется? Тогда можно либо адреналиновые капли- это в аптеке, где изготавливают лекарства. Либо самой сделать смешать в равных частях- физраствор+диоксидин 1%+альбуцид. Еще отличные капли протаргол. Они подсушивают и лечат . Новот пробить насморк лучше или такой смесью- нам ее врач подсказала. Или адреналиноыеми каплями.

Бoрисoвна 06.06.2011 20:55

промывать миромистином, после сосудосуживающего.

Лесли Винкл 06.06.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Бoрисoвна (Сообщение 62700752)
промывать миромистином, после сосудосуживающего.

мирамистин - точно не наш метод ((( сын его с рождения очень плохо переносит (я никогда в жизни не видела ТАКОЙ страшной реакции на него у ребенка)

БагИра 06.06.2011 22:11

Ринофлуимуцил.- разжижает зеленые сопли.после него изофра

Нитa 06.06.2011 22:12

Протаргол

белкина белочка 06.06.2011 22:14

У моего ребенка в месяц было похоже, только без видимых соплей. Не отсосать было ничего вообще, дышал только ртом, сиську еле пил, ужас. Помог только Виброцил в каплях, причем с первого захода. Ни називином, ни еще чем-то детским с нафазолином не пробивалось. Виброцил порекомендовал лор. Его основной комопнент фенилэфрин и еще там есть противоаллергическая составляющая. Привыкания у нас этот препарат не вызвал.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena