![]() |
Ищу глухую деревню в Крыму. посоветуйте.
Очень хочу вывезти ребенка на море. Но многолюдные пляжи меня пугают и раздражают. Посоветуйте какую-нибудь деревню, где можно поселиться и самое главное, где будет свободный пляж. Развлечений нам не нужно, так что если это будет совсем глухая глушь, будем только рады)).
|
пожалуйста, напишите пару названий! лето наступило, а мы в замешательстве, где отдохнуть!
|
Казантип смотрите. Уж глушнее в Крыму некуда. Это ж/д ст. Ленино, а там на такси до Щелкино, от Щелкино еще 3 км пешочком, ну или на такси. Автобус ходит 1 раз в день. Там есть деревенька с бабусями. Море - шикарное, пляж - песочек с ракушечками. Море Азовское, кстати.
|
а что, кислотная мОлодежь больше на Казантипе не тусует?
|
Мы как раз в Щелкино едем в августе. Там у нас летняя школа.
А по поводу глухой деревни - заезжала как-то в местечко под Азовом, вроде станица Голубицкая, если ничего не путаю. Вот там как раз в духе "три двора". Там был какой-то лагерь для детей с родителями. |
Они там тусуют неделю. И от реактора с танцами до моря как раз 1-3 км (в зависимости как идти, через засохший лиман или по дороге). И тусуют они на другой стороне Казантипа, чуть ближе, чем эта деревенька. На 1 км по дороге, примерно.
В общем, если с этим периодом не пересекаться, то там в принципе нормально. Серфингисты (редко заплывающие с другой стороны Казантипа) и бабушки. Бирюзовое море, желтый песочек. Красота. Но, конечно, ехать туда неожиданно - это на свой страх и риск. Вдруг там все занято и мест нет. |
Говорят, там такого не бывает, чтобы прям все было занято.
Natalisa, а когда та самая заветная неделя? Не попадем ли мы как раз в нее?))))) Правда, мы в Щелкино будем. |
Цитата:
кстати,автор,в Поповке ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ круто!! там самое чистое море! меня как то туда местный житель свозил:))) шикааарно:love: но мы были в июне. Тогда только-только начиналась подготовка к этому блудняку под названием Казантип:001: |
Ну так Поповка - это как раз та самая деревенька. Вернее так, дальняя часть Поповки находится от конца центра Поповки в 1 км. Ну типа хутора. Только Поповка на западном берегу Казантипа, где вся тусовка и есть в течение всего лета. Там тоже шикарный пляж и шикарное море, только народу уж очень много и все вида неприличного :) А вот хутор Поповки стоит уже на восточном берегу Казантипа, там уже тусни нет. Ибо дальше уже ничего нет. Да и там тусить особо не где. Не с бабусями же. Был там пионер.лагерь еще, потом вроде как пансионат из него сделали. Но вот живо ли это заведение сейчас, не знаю.
Казантип, по-моему, в первую половину июля бывает. Но врать не буду. Надо на их сайт залезть. Там уж точно расписание на этот год есть. |
Еще в Орловку можно, туда, где дачи. До моря недалеко. До ближайшего крупного поселка, где есть магазины, рынок 2 остановки на маршрутке. Пляж большой, песчаный вмеремежку с камнями, море мелкое.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:50. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena