Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Странные приступы СЕДЦЕБИЕНИЯ во сне... спать уже страшно...((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4251357)

ELINITTA 12.06.2011 17:51

Странные приступы СЕДЦЕБИЕНИЯ во сне... спать уже страшно...(((
 
Добрый день. Сама не верю, что я тут пишу, но факт фактом...
Уже в течение недели где-то под утро случаются странные приступы...
РЕЗКО просыпаюсь от ощущения, что стянуло дыхание, дико колотится сердце и, заметила, что при этом бывает немеет кисть руки (левая или правая)... полностью передать эти ощущения трудно, так как все происходит рано утром, не успеваю даже понять в чем дискомфорт... но это просто ужасно...
Сначала решила, что снился дурной сон, который, по обыкновению, не запомнила, а ощущения остались... НО это продолжается и дальше, не может же сон каждую ночь сниться, а я его не помню...

Неприятно то, что сегодня это случилось уже 2 раза за сутки: вначале в 7 утра проснулась от уже знакомого стук сердца и глаза нараспашку...!
а теперь вот только что, пока лежала, укладывала дочку спать, придремала вместе с ней и через полчаса вскочила, как сумасшедшая...

Понимаю, что может тружно поверить, но реально страшно, ощущения ОЧЕНь дискомфортные, мне уже заранее неприятно спать ложиться из-за таких просыпаний...
А главное - в чем причина???

Сумбурно написала, но руки просто трясутся... не могу в себя прийти(((

спасибо всем, кто отписался и посоветовал
на данный момент ситуация ухудшилась
за последние сутки меня накрыло 5 (!) раз...
уже не только во сне, а просто посреди бела дня...
отметила, что это очень резко, внезапно наступает
добавились какие-то неуловимые ощущения галлюцинаций, что ли... не знаю,как описать... будто я проживаю заново како-то до боли знакомый эпизод в жизни, НО не могу узнать какой именно... но чувствую все, буквально до запахов...
это похоже на страх или волнение перед экзаменом, например, только усиленные в десятки раз...
я нахожусь в отпуске, за границей и не могу сходить к врачу.

*ElenKa 12.06.2011 18:52

К врачу сходите.Пообследуйтесь.

ninulalala 12.06.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от ELINITTA (Сообщение 62933587)
Добрый день. Сама не верю, что я тут пишу, но факт фактом...
Уже в течение недели где-то под утро случаются странные приступы...
РЕЗКО просыпаюсь от ощущения, что стянуло дыхание, дико колотится сердце и, заметила, что при этом бывает немеет кисть руки (левая или правая)... полностью передать эти ощущения трудно, так как все происходит рано утром, не успеваю даже понять в чем дискомфорт... но это просто ужасно...
Сначала решила, что снился дурной сон, который, по обыкновению, не запомнила, а ощущения остались... НО это продолжается и дальше, не может же сон каждую ночь сниться, а я его не помню...

Неприятно то, что сегодня это случилось уже 2 раза за сутки: вначале в 7 утра проснулась от уже знакомого стук сердца и глаза нараспашку...!
а теперь вот только что, пока лежала, укладывала дочку спать, придремала вместе с ней и через полчаса вскочила, как сумасшедшая...

Понимаю, что может тружно поверить, но реально страшно, ощущения ОЧЕНь дискомфортные, мне уже заранее неприятно спать ложиться из-за таких просыпаний...
А главное - в чем причина???

Сумбурно написала, но руки просто трясутся... не могу в себя прийти(((

позвоните на скорую и проконсультируйтесь по телефону.Обязатнльно укажите на онемение в руке!!!

DrMad 12.06.2011 23:27

К кардиологу. От него, если доктор скажет, к эндокринологу.

Мариамна 13.06.2011 00:26

ЭКГ надо сделать обязательно

nazeta 13.06.2011 00:47

ВСД с паническими атаками, самое начало) Для собственного спокойствия сделайте ЭКГ, но лучше сразу к грамотному терапевту, который направит к психотерапевту или сам назначит симптоматическое лечение.

Мариамна 13.06.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от nazeta (Сообщение 62941885)
ВСД с паническими атаками, самое начало) Для собственного спокойствия сделайте ЭКГ, но лучше сразу к грамотному терапевту, который направит к психотерапевту или сам назначит симптоматическое лечение.

паническая атака во сне? автор просыпается от этого состояния...
ВСД- советский диагноз, кот. ставят наши врачи, когда не хотят заморачиваться с обследованиями.

Allysson 13.06.2011 00:55

Первое и самое главное - ваше состояние не связано с каким-либо патологическим процессом. Это ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ расстройство нервной системы. Муж сидел рядом, когда я читала этот топик и сразу же попросил написать, т.к. он имеет многолетний опыт исследования подобных задвигов-заскоков нервной системы.

Не вдаваясь в подробности - не переживайте, не думайте об этом, иначе запустите механизм обратной реакции и ваше тревожное состояние будет провоцировать приступы, а приступы будут развивать тревожное состояние и из этого круга будет выйти тяжело.

То, что это произошло внезапно на фоне абсолютного здоровья - главный признак совершенного безобидного расстройства вегетативной нервной системы. Сердечные приступы проходят не так. Как - не скажу специально.

Возможно, очень возможно что у вас появились проблемы с позвоночником и когда вы спите возникают факторы запускающие эти приступы. Онемение, боль в груди, тяжесть в груди, давление на грудь, это все следует с огромной вероятностью отнести к остеохондрозу, либо другим болезням позвоночника.


Короче - пейте успокоительное, и самое главное - вы ничем не болеете. Все ваши описанные симптомы - классический случай тревожного расстройства + позвоночник. Потому что первый же сердечный приступ, тахикардии например, аритмии, который был бы связан с органическим поражением сердца довел бы вас мгновенно до больничной палаты. А вы тут пишите еще )) да к тому же днем вас не колбасит)))

Пример из жизни: человек лежит, засыпает. Переворачивается на левый бок - и тут же получает приступ аритмии в виде непрекращающихся экстрасистол. Поворачивается на спину - и сразу же все хорошо. Снова на левый бок - снова приступ. Либо тоже самое но на правом боку, на животе, либо сидит сгорбившись, либо душно, либо, либо, либо - это позвоночник, скорее всего шейный отдел.





З а б е й т е.



Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 62941985)
паническая атака во сне? автор просыпается от этого состояния...
ВСД- советский диагноз, кот. ставят наши врачи, когда не хотят заморачиваться с обследованиями.

Паническая атака во сне? Элементарно. Сплошь и рядом.

ВСД - это диагноз для паникеров, ипохондриков, мнительных личностей и прочих Мелманов. Специально назван так официально, чтобы было что писать в карточке поЦиента. Не писать же ему - "чудак", "тю-тю нервозник совсем".

DrMad 13.06.2011 01:09

Могу рассказать вот что. У меня тут случилась такая ерунда: сердцебиение (не учащенное, а просто очень сильно бухает сердце), при этом какое-то иногда неравномерное, плюс бессонница. Короче ужасно неприятное и тревожащее состояние. Такое у меня уже случается второй раз (первый был осенью). ЭКГ, ЭХО, монитор, анализы - все абсолютно нормально. И сейчас ЭКГ в норме. Ходил к кардиологу в центр на Пионерской. Так вот, оба врача сказали, что все проблемы в голове, в смысле нервишки лечить надо. Ну, на всякий отправили к эндокринологу гармончиик проверить.

ELINITTA 13.06.2011 01:12

Большое спасибо всем, кто отписался и дал советы!

Allysson вам отдельно :flower: за такой большой содержательный пост... Все, что вы описали очень похоже на происходящее со мной...
Все, действительно, внезапно, я много раз проверяла щитовидку, с ЭКГ тоже всегда все было в норме...
Днем вообще все нормально, я имею в виду, во время бодрствования, никаких проблем.
Действует на нервы здорово, конечно, сейчас вот спать надо идти, а я не могу... жутковато...

Про позвоночник вы написали и я задумалась... У меня дочка довольно тяжеленькая, 18кг, хотя ей 2 года всего. И она очень много сидит на руках, часто ей не хочется ехать в коляске, просится на ручки... Я отказать не могу, жалко... таскаю ее очень много... мне-то кажется, что я привыкла, хотя даже муж не выдерживает подолгу ее нести...
Может это из-за постоянного ношения такой тяжести?
Приеду из отпуска - пойду к врачу... отпуск пережить-бы...(

еще раз спасибо!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena