Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   сломай свой мозХ - мой план на автомобильное путешествие (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4261536)

avosurt 16.06.2011 07:26

ломаю мозх - мой план на автомобильное путешествие
 
Поругайте плиз мой маршрут! Опытные и не очень - советы мне нужны) Звезочки отмечают СОМНИТЕЛЬНЫЕ места:support:

Вот смотрите
Я с моей испанской мультивизой въезжаю в Финляндию:050:

Турку-Стокольм - дневной паромчик (самый любимыый:love:)
приплыли в Стокгольм. дальше american bar & steakhouse на Риддерхольме - но проблема паркинга в центре остается актуальной*...

Этап намбер2. Швеция - юг - море:014:
Тище едешь - дальше будешь... Трасса номер Е22 до Мальме?* Там надо где-то спать - а в Camry кресла не раскладываюся полностью. Туплю над списком гостиниц и хостелов*

Мальме-Копенхавн :паром или платный мост? Оба недешевые судя по моим разведданным (35 евро мост*). И вот мы в Копенгагене.

Никогда там не была, но много читала любимую Иоанну Хмелевскую, которая не смотря на польское происхождение - лет пять там жила и многое запечатлела в своих книжках:016:

А дальше - паром очередной и мы в Германии. Без знания немецкого языка (итальянский, испанский и английский:107:). В Германии выручит последний или выписывать фразы на бумажку?

в Гамбург - я там хочу пошопиться, а больше никуда не хочу... Но придется - мой водитель хочет посмотреть.

Там рядом (плюс 200-300 км) есть что-то типа музея БМВ? (который очень далеко от Гамбурга:))
И какие хозяйственные магазины в германии все любят?*:020: Хочу купить посуду для индукционной плиты и пару тарелок с большой написью "мэйд не в россии".


Есть мысль двинуть на Берлин Амстердам.
Потому что у меня есть карта Амстердама (Берлина тоже - но что я там забыла?*). В Амстердаме - мне хочется приключений большой и чистой любви посмотреть на каналы:008:

Про Амстердам я знаю то, что написал Богомил Районов в своей нетленке "Что может быть лучше плохой погоды".


Обратно ехать через Польшу*:015: - страшно, через Швецию - долго. И много дорогого* бензина.

Паромы из германии в литву и латвию минимум 350 евро (жаба дущит), а вариантов особо нет - польшу я боюсь, в швецию отказывается возвращаться мой спутник жизни. :081:

Вот такие пироги. Принимаю советы и ссылки на уже состоявшиеся переезды по такому маршруту, а так же все что поможет унять душевное смятение:070:

Кот Обормот 16.06.2011 10:49

Из Германии через Польшу идет шикарный автобан. Чего вы боитесь - я не знаю :)

Птица О 16.06.2011 12:15

По быстрому - между Мальме и Стокгольмом - кемпинги, всяко лучше, чем в машине. С домиками - недещево, но здорово на природе. Хотя даже для меня 600 - 650 км можно одним движение преодолеть. Паром или мост - по цене примерно одинаково, мост проще, паром интереснее. Доплыв на пароме,еще можно посмотреть Кроненбург - Эльсинор - замок Гамлета.
В Германии у меня проблем с английским не было, не парьтесь с выписыванием на бумажку. А уж с тремя языками :080:
Рядом с Гамбургом (на машине-то!) есть Любек (список Юнеско), я бы туда завернула.. я туда собственно, специально сейчас лечу.
Берлин - Амстердам - я, еснно, за Амстердам. Берлин меня оставил совершенно равнодушной. а Амстер:love:

avosurt 16.06.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 63079315)
Из Германии через Польшу идет шикарный автобан. Чего вы боитесь - я не знаю :)

Пишут что его еще не достроили. Вы ездили? а какой трассой не вспомните на всякий случай?:flower:

avosurt 16.06.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 63083021)
По быстрому - между Мальме и Стокгольмом - кемпинги, всяко лучше, чем в машине. С домиками - недещево, но здорово на природе. Хотя даже для меня 600 - 650 км можно одним движение преодолеть. Паром или мост - по цене примерно одинаково, мост проще, паром интереснее. Доплыв на пароме,еще можно посмотреть Кроненбург - Эльсинор - замок Гамлета.
В Германии у меня проблем с английским не было, не парьтесь с выписыванием на бумажку. А уж с тремя языками :080:
Рядом с Гамбургом (на машине-то!) есть Любек (список Юнеско), я бы туда завернула.. я туда собственно, специально сейчас лечу.
Берлин - Амстердам - я, еснно, за Амстердам. Берлин меня оставил совершенно равнодушной. а Амстер:love:

Домики я и планирую снять - но пока не определилась где красивее виды... и не поняла - надо ли бронировать заранее.
про Амстердам и Берлин - очень приятно что не одна я такого мнения:support:
про Любек прочитаю, спасибо.
а зачем Вы летите в Любек?:) так просто спросила)) там какое-то событие или так понравился город, что хочется возвращаться?

зыж давно мы не общались... я все топики про другие страны мониторила, так как после 2009 почти не была в скандинавии.

Птица О 16.06.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от avosurt (Сообщение 63084012)
Домики я и планирую снять - но пока не определилась где красивее виды... и не поняла - надо ли бронировать заранее.
про Амстердам и Берлин - очень приятно что не одна я такого мнения:support:
про Любек прочитаю, спасибо.
а зачем Вы летите в Любек?:) так просто спросила)) там какое-то событие или так понравился город, что хочется возвращаться?

зыж давно мы не общались... я все топики про другие страны мониторила, так как после 2009 почти не была в скандинавии.

Если в сезон - домик лучше заранее бронировать. Еще по дороге можно в Колморден заехать - зоо и сафари парк - нам (взрослым) очень понравилось. Кроме того, там прекрасный кемпинг на озере.
Норчеппинг на полпути между Мальме и Стоком - красивый городок, в том районе полно кемпингов.
В Бремен, Гамбург и Любек я лечу посмотреть на них. Такой блиц по ганзейским городам. :))

Галинка79 16.06.2011 12:59

Извините, расскажите, а что не так в Польше. Я сама хочу через Польшу ехать в Германию, от города Гдыня (туда приходит паром)

veneciana 16.06.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 63085420)
В Бремен, Гамбург и Любек я лечу посмотреть на них. Такой блиц по ганзейским городам. :))

автор, извиняйте за офф... как летите? дальше на поездах?

avosurt 16.06.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Галинка79 (Сообщение 63085670)
Извините, расскажите, а что не так в Польше. Я сама хочу через Польшу ехать в Германию, от города Гдыня (туда приходит паром)

Ну вот пишут что автобаны заканчиваются и начинаются чуть ли не в чистом поле - то есть не доходят до границы с германией километров 200.
И еще что там на дорогах очень много фур. А Вы почему через Гдыню? тоже извините, но интересно:)

avosurt 16.06.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 63085420)
Если в сезон - домик лучше заранее бронировать. Еще по дороге можно в Колморден заехать - зоо и сафари парк - нам (взрослым) очень понравилось. Кроме того, там прекрасный кемпинг на озере.
Норчеппинг на полпути между Мальме и Стоком - красивый городок, в том районе полно кемпингов.
В Бремен, Гамбург и Любек я лечу посмотреть на них. Такой блиц по ганзейским городам. :))

озеро это интересно, но море еще интереснее... спасибо за подсказки:flower: может Вы отчет писали об этой поездке - а то я спрашиваю и спрашиваю...
а что Вас в Гамбурге интересует?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena