Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Спилили дерево под окном... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4273846)

Lissa98 20.06.2011 23:47

Спилили дерево под окном...
 
Сегодня спилили любимицу всего подъезда черемуху... :( Вот интересно зачем? Все жильцы в расстройстве, никто не жаловался, она никому не мешала. Два года назад она " заболела" была вся в паутине, куда мы только не звонили, что бы ее спасти, приезжали опрыскивали, спасли !!! А сегодня слышу шум под окном, выглядываю ,смотрю приехала машина с люлькой с подъемной, в ней два таджика с пилой и пилят черемуху, ну думаю ветки подрезают...., минут через десять шум стих, смотрю один пенек о нее остался. :015: Вот честно даже слезы навернулись... Она такая красивая была, все приходили ей любовались, а какой запах был когда она цвела !!! А еще вдоль дороги около дома росли кустики, их еще вначале весны все спилили, не подстригли как раньше подстригали, а именно под корень спилили... они еще цвели ,цветы очень на сирень похожи были. Во и думаю это только у нас такое варворство или по всему городу деревья пилят...


Вот она красавица какая была

http://s03.radikal.ru/i176/1106/1b/6f0508b2ce6a.jpg

Зола 21.06.2011 00:37

Не так-то просто взять да спилить дерево, даже высохшее. На это разрешение должно быть...

Lissa98 21.06.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от Зола (Сообщение 63266956)
Не так-то просто взять да спилить дерево, даже высохшее. На это разрешение должно быть...


Да я знаю, вот завтра буду узнавать, было ли у них разрешение. Самое интересное, что тополя с сухими ветками, котрые при сильном ветре летят и падают на припаркованные машины, остались не тронутыми...

Cogito 21.06.2011 01:32

Конечно дерева уже не вернуть :( , но может хоть эта инфа чем поможет
Надо было фотографировать - процесс спиливания и результат, чтоб в кадр попал номер машины.
У ответственного за работы ( или в местном МО ) должен был быть порубочный билет.
Пробейте у муниципалов законность порубки дерева.
Рубят деревья? проверь порубочный билет

Lissa98 21.06.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 63269895)
Конечно дерева уже не вернуть :( , но может хоть эта инфа чем поможет
Надо было фотографировать - процесс спиливания и результат, чтоб в кадр попал номер машины.
У ответственного за работы ( или в местном МО ) должен был быть порубочный билет.
Пробейте у муниципалов законность порубки дерева.
Рубят деревья? проверь порубочный билет

Спасибо огромное, :flower: У меня даже мысли не возникло ,что можно вот так под корень здоровое дерево вырубить :( Я бы и сфоткала, и спустится ведь могла узнать зачем пилят... даже подумать не могла что так может быть...

Cogito 21.06.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от Lissa98 (Сообщение 63270398)
Спасибо огромное, :flower: У меня даже мысли не возникло ,что можно вот так под корень здоровое дерево вырубить :( Я бы и сфоткала, и спустится ведь могла узнать зачем пилят... даже подумать не могла что так может быть...

легко, это такой весьма неплохой бизнес, процветающий при нашем незнании, невнимании и равнодушии ( к счастью не всегда и не везде ).
Спилить дерево 10 минут , а вырасти 20-30 лет ( причем в городских условиях ой как далеко не каждому )

Lissa98 21.06.2011 02:05

Это точно, теперь буду знать, березы и рябины еще остались... теперь буду на чеку. А черемуху еще не убрали, она так и лежит .... завтра попробую подкараулить машину, ведь должны ее вывести:(

Мадам Ольга 21.06.2011 02:10

А может и мешала кому- нибудь.Свет загораживала.Просто не признаются.У нас так в тихую,ночью,просто ободрали кору у берёзы.Она сама погибла,засохла.

Lissa98 21.06.2011 02:25

Цитата:

Сообщение от Мадам Ольга (Сообщение 63271305)
А может и мешала кому- нибудь.Свет загораживала.Просто не признаются.У нас так в тихую,ночью,просто ободрали кору у берёзы.Она сама погибла,засохла.

Нет, точно не мешала никому, мы на 4 этаже она только до 5 го дотянулась, все ее очень жалеют. Свет она особо не загораживала, а теперь как в аквариуме живем, наоборот все нижние этажи в трансе , теперь все как на ладоне в окна видно)))

Фуфелька 21.06.2011 10:02

А на 1 этаже случайно квартиру под магазин никто не выкупил? У нас рядом с домом так кусты и деревья изничтожили, чтобы вход сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena