Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Печерский монастырь. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4278751)

FRUttik 22.06.2011 16:59

Печерский монастырь.
 
Мы недавно ездили в Петрозаводск и посетили Кижи. Пока плыли до Кижей я с одной женщиной разговорилась. Она мне сказала, что у нее племянник болен аутизмом. И сказала, что Печрский монастырь никогда не прекращал службы, даже во время войны..

Посоветовала его посетить, так как у ее племяннику помогли именно в этом монастыре найти себя. Посоветовали петь в хоре и мальчик стал петь и просто чудесно!

Вот хотела спросить - был ли кто то в нем? Действительно там ТАКОЕ место?

А то мне муж сказал, что он там был и ничего не почувствовал.. Понятно, что люди разные..

natasha.kisel 22.06.2011 17:06

Простите, FRUttik, о каком Печерском монастыре Вы пишете? Я так полагаю о Псково-Печерском? Место там действительно ТАКОЕ, святое.

FRUttik 22.06.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 63341758)
Простите, FRUttik, о каком Печерском монастыре Вы пишете? Я так полагаю о Псково-Печерском? Место там действительно ТАКОЕ, святое.


да, Псковско - Печерском монастыре!

natasha.kisel 22.06.2011 17:44

Я теперь поняла в каком ключе Вы спрашиваете. Если это так, как я думаю, то далеко ездить не надо . У нас в городе есть видящий батюшка - протоиерей Иоанн, настоятель церкви на Цветочной.

ymnitsa 22.06.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 63341376)
Мы недавно ездили в Петрозаводск и посетили Кижи. Пока плыли до Кижей я с одной женщиной разговорилась. Она мне сказала, что у нее племянник болен аутизмом. И сказала, что Печрский монастырь никогда не прекращал службы, даже во время войны..

Посоветовала его посетить, так как у ее племяннику помогли именно в этом монастыре найти себя. Посоветовали петь в хоре и мальчик стал петь и просто чудесно!

Вот хотела спросить - был ли кто то в нем? Действительно там ТАКОЕ место?

А то мне муж сказал, что он там был и ничего не почувствовал.. Понятно, что люди разные..

да.

Mashysik 22.06.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 63343950)
Я теперь поняла в каком ключе Вы спрашиваете. Если это так, как я думаю, то далеко ездить не надо . У нас в городе есть видящий батюшка - протоиерей Иоанн, настоятель церкви на Цветочной.

Неужто он ещё служит - ему уже далеко за восемьдесят.Много лет назад была -это храм на территории какого-то завода кажется?

lapa 22.06.2011 18:07

место Святое, но на экскурсии почувствовать это сложно. Мы сами ездили на один день. Что бы петь в хоре, нужно там жить. К Денису священнослужители отнеслись по-доброму, с пониманием. Многие священники не знают и боятся общаться с психически больными детьми.

Serzov 22.06.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 63343950)
Я теперь поняла в каком ключе Вы спрашиваете. Если это так, как я думаю, то далеко ездить не надо . У нас в городе есть видящий батюшка - протоиерей Иоанн, настоятель церкви на Цветочной.

к нему очень трудно попасть. По субботам он принимает всего несколько человек.

WERENA 22.06.2011 23:29

Я так скажу... По вере вашей-да будет вам... У меня дочка до 6 лет не говорила , почти... Только слова, а предложений не было. После поездки в Дивеево к Серафиму Саровскому стала разговаривать.В Псково -Печорском были, благодатное место очень. Там недалеко, в Изборске есть 12 ключей , впадают в Святое озеро. Хорошо искупать ребенка там.

Mashysik 22.06.2011 23:39

Замечательно как.Меня тоже всё по святым местам тянет проехать.Может в августе недельку и найдём.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena