Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   семейное решение об ЭКО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4295528)

I_fairy 29.06.2011 13:45

семейное решение об ЭКО
 
Дорогие форумчане!
у меня возник вопрос как в семьях, столкнувшихся с бесплодием, принимается решение об использовании вспомогательных репродуктивных технологиях. Кто является инициатором, как относятся мужчины (мужья) к ВРТ, кто принимает решение?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Maljavka 29.06.2011 13:54

Можно уточнить... Ваш вопрос относится к глубоко верующим людям?

Jael 29.06.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 63618736)
Дорогие форумчане!
у меня возник вопрос как в семьях, столкнувшихся с бесплодием, принимается решение об использовании вспомогательных репродуктивных технологиях. Кто является инициатором, как относятся мужчины (мужья) к ВРТ, кто принимает решение?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Инициатором является врач. От врача исходят предложения и варианты.
Мужчина относится нейтрально, ему жалко нагружать мой организм гормонами, но и ребенка хочется.
Окончательное решение принимаю я.

злая кошка 29.06.2011 15:27

природа за нас решение приняла...
когда нет другого способа стать родителями, к сожалению и выбора нет.

кря-кря 29.06.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 63618736)
Дорогие форумчане!
у меня возник вопрос как в семьях, столкнувшихся с бесплодием, принимается решение об использовании вспомогательных репродуктивных технологиях. Кто является инициатором, как относятся мужчины (мужья) к ВРТ, кто принимает решение?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!

решение всегда было за мной и будет,нужно было бы ЭКО,значит нужно,для меня ребенок-это все!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maljavka 29.06.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от кря-кря (Сообщение 63623808)
решение всегда было за мной и будет,нужно было бы ЭКО,значит нужно,для меня ребенок-это все!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я про то же. Муж был поставлен в известность. И вообще чего тут советоваться? (если только денежный вопрос). Не думаю что в интересах мужчины, в данном случае, вообще слово против ЭКО говорить.

I_fairy 29.06.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Maljavka (Сообщение 63619127)
Можно уточнить... Ваш вопрос относится к глубоко верующим людям?

нет.
интересует в общем и целом.
пытались сами - не получилось,
прошли обследование - лечились - не получилось
дальше что? как дальше в семье решается вопрос "все, мы делаем ЭКО"?

I_fairy 29.06.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Jael (Сообщение 63623132)
Инициатором является врач. От врача исходят предложения и варианты.
Мужчина относится нейтрально, ему жалко нагружать мой организм гормонами, но и ребенка хочется.
Окончательное решение принимаю я.

Цитата:

Сообщение от злая кошка (Сообщение 63623220)
природа за нас решение приняла...
когда нет другого способа стать родителями, к сожалению и выбора нет.

Цитата:

Сообщение от кря-кря (Сообщение 63623808)
решение всегда было за мной и будет,нужно было бы ЭКО,значит нужно,для меня ребенок-это все!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от Maljavka (Сообщение 63625391)
И я про то же. Муж был поставлен в известность. И вообще чего тут советоваться? (если только денежный вопрос). Не думаю что в интересах мужчины, в данном случае, вообще слово против ЭКО говорить.

подскажите, как ваши мужья отнеслись именно к тому, что это искусственный процесс?

Maljavka 29.06.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 63628611)
нет.
интересует в общем и целом.
пытались сами - не получилось,
прошли обследование - лечились - не получилось
дальше что? как дальше в семье решается вопрос "все, мы делаем ЭКО"?

Кто-то ходит и обследуется "до посинения" и ничего не находит (или находит и лечит), и наступает момен когда терпение кончается и настает это самое: "все, мы делаем ЭКО".
У кого то, почти сразу выявляется причина и других вариантов (как ЭКО) быть не может.
Наверно есть еще варианты......
В моей семье совещаний не было, я просто копила деньги семейные деньги. А когда накопила - так все и началось...

Maljavka 29.06.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от I_fairy (Сообщение 63629119)
подскажите, как ваши мужья отнеслись именно к тому, что это искусственный процесс?

Вполне нормально. И это не "искусственный" процес. Дети получаются настоящие!:))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena