![]() |
После пересадки четвертое лето не цветут пионы
Уже четвертое лето ждем когда зацветут пионы. Раньше перед домом цвели роскошные пионы розовые и белые . В виду того, что перед домом земля потребовалась для других посадак, цветы пересадили. И все... Больше не цветут. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает пути ее решения???
Спасибо.:flower: |
Сходите в горки и корешки, там пионы как раз обсуждают.
|
Цитата:
|
Вы их, наверное, углубили, надо повыше сажать. Или им место не нравится.
|
А как повыше? Вроде так же как до этого сажали, только сейчас тупо куст разрастается.
А вы не знаете, что пионы больше любят тень или солнце. |
Цитата:
|
Пионы любят солнце, но могут хорошо цвести и в полутени.
Может быть, действительно, куст слишком опустился? Нужно заполнить посадочную яму так, что бы получился небольшой (совсем небольшой) холмик, на него пристроить корни и присыпать землёй так, чтобы почки были прикрыты землёй сантиметров на 5. Холмик постепенно опустится и будет как раз как нравится пионам. А пересаживали 4 года назад или еще несколько раз? В конце лета пересаживали, в августе? |
Цитата:
|
Пересадка середина-конец августа. Лично я сентябрь стараюсь не захватывать.
ВОзможно части на 2-3 кусти разделить было бы не плохо. А вообще пионы предпочитают утреннее солнце, часов до 12. Ну и чтобы не глубоко - это пожалуй наиглавнейшее условие. |
Вы их вилами аккуратненько приподнемите вверх, так что бы клубни немного показались из земли и зацветут. Я всегда так делаю, когда после пересадки на другой год не зацветают пионы. Проверено! Делаю это в июле, т.к. цветочные почки образуются в текущем году для цветения в следующем.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 02:41. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena