![]() |
Приезжают родственники в гости - вопросик
Ситуация такая - живем в съемной квартире. Неожиданно приезжают родственники к нам в гости. Приезжают и погостить и по делам своим. Точно будут тут месяц, а то и дольше. Сообщать ли хозяевам снимаемой квартиры, что у нас будут жить наши родственники? С мужем разошлись во мнениях - он считает, что вроде как они при нас будут, то можно не ставить в известность хозяев, но ребенок сейчас на даче и я туда к нему уезжаю периодически, поэтому получится, что придется их одних оставлять в квартире. Муж по работе тоже часто в отъезде. Поэтому я считаю, что нужно хозяевам сообщить.
|
Все зависит от того, как договаривались с хозяевами. Если в договорое (может составляли) написано, что надо сообщать (иногда указаны сроки гостевания, более которых надо сообщать), то расскажите.
Если совсем не обсуждали, то тоде сообщите. А то мало ли, соседи увидят, сообщат, потом вопросы-объяснения. |
Сообщите! Обязательно! Невзирая на наличие или отсутствие оного пункта в договоре. Так будет по нормальному, по правильному!
Ситуации могут возникнуть непредвиденные и разные! Хозяевам лучше знать, что у их арендаторов родственники в гостях. А может произойти всё, что угодно: соседи невзначай сказать - их, мол, так 8 человек живёт или хозяева приедут, а дверь им откроет весёлый товарищ в трусах! :)) Мне бы такое, очень мяго сказать, не понравилось! :073: Сообщите! Один короткий звонок и никаких проблем! Удачи! |
обязательно сообщить!
|
Я за сообщить.
А нескромный вопрос можно? Родственники будут участвовать в оплате квартиры, хотя бы КУ? Или они настолько близкие, что вам с них и не хочется денег просить? |
когда мы сами снимали квартиру, то с арендодателем договаривались сообщать.
Когда мы уже сдавали нашу квартиру, мне очень не понравилось, что у квартирантов вечные родственники, и они не удосужились даже обмолвиться об этом. Мы сдавали квартиру им подешевле, а в результате все выглядело, будто люди просто на нас нажились. Сообщите, пожалуйста! |
я вообще не понимаю, как НЕ В СВОЮ квартиру можно пустить на постой своих родственников. Если я сдаю квартиру семье из 3 человек, то это значит, что большее количество проживающих в МОЕЙ квартире меня не устраивает.
|
Цитата:
Совсем. У меня европейский подход к сдачи. :)) Я даже не считаю для себя приемлемым разгуливать каждый месяц по комнатам с целью осмотра помещения.:fifa: В общем, считаю, что в этот период квартира полностью в их распоряжении. Что хотят, то хотят. Квартиранты люди адекватные. А Питер - это город, в который все время кто-то приезжает. Если бы меня всякий раз ставили в известность, я бы свихнулась.:010: |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 17:56. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena