Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няня-домработница. Сколько? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4329988)

linnaa 15.07.2011 16:55

Няня-домработница. Сколько?
 
Всем добрый день!
Кто-нибудь может подсказать: сколько разумно платить няне. которая совмещает в одном лице няню и домработницу, а именно: помимо присмотра за ребенком. гладит+ убирает, но не готовит, ну может если только бульон-заготовку сварить. Примерно на 3 раза в неделю, на 6 часов в день. Понятие присмотр за ребенком включает покормить-погулять- поиграть. Прошу нянь в этом топике не отписываться ( я примерно представляю картину, боюсь не потяну). Хочу услышать именно мам. Заранее спасибо.

Бубенчик 15.07.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от linnaa (Сообщение 64189374)
Всем добрый день!
Кто-нибудь может подсказать: сколько разумно платить няне. которая совмещает в одном лице няню и домработницу, а именно: помимо присмотра за ребенком. гладит+ убирает, но не готовит, ну может если только бульон-заготовку сварить. Примерно на 3 раза в неделю, на 6 часов в день. Понятие присмотр за ребенком включает покормить-погулять- поиграть. Прошу нянь в этом топике не отписываться ( я примерно представляю картину, боюсь не потяну). Хочу услышать именно мам. Заранее спасибо.

ха! мамы щас понапишут,что 100 р/ч и достаточно!!! а няни то согласяться???? смешно ей богу:046:

Анна_Боровкова 15.07.2011 19:30

А сколько ребенку? Наверно от этого будет зависеть оплата.

Лавиния 16.07.2011 01:41

Автор, так вы и озвучьте няне ту цену, кот. сможете платить. Смысл вам на кого то равняться? На ЛВ ценники очень низкие, среди моих знакомых нянь-гувернанток нет таких, кто бы работал за 150 в час (что здесь считается запредельной оплатой). Но они если и ищут работу, то только среди платежеспособных работодателей. Это личный выбор каждого.

Lapa1 16.07.2011 09:47

Такое совмещение возможно если ребенок-грудничок. Я имею в виду термин домработница в полном смысле этого слова. А просто поухаживать за ребенком (приготовить покормить убрать за ним навести порядок) это входит в обязанности няни .
Хотя я и сталкивалась с такими запросами няни что это мол не ее работа и Подметать на кухне она не будет.

kimkim 16.07.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от Lapa1 (Сообщение 64211045)
Такое совмещение возможно если ребенок-грудничок. Я имею в виду термин домработница в полном смысле этого слова. А просто поухаживать за ребенком (приготовить покормить убрать за ним навести порядок) это входит в обязанности няни .
Хотя я и сталкивалась с такими запросами няни что это мол не ее работа и Подметать на кухне она не будет.

Просто убрать,просто погладить,просто присмотреть...Тогда почему нанимаем чела,если все так просто в этой жизни.Времени нет,понимаю.Но время-это деньги.

Lapa1 16.07.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 64222111)
Просто убрать,просто погладить,просто присмотреть...Тогда почему нанимаем чела,если все так просто в этой жизни.Времени нет,понимаю.Но время-это деньги.

Мне няни говорили примерно эти же слова. Ссылались, например, на свой опыт работы у каких- то депутатов. Что вот, мол, у них и две домработницы и повариха и управляющий(типа дворецкий).
Наверно, это прекрасно. Но мы не депутаты, и конечно думаем не только о времени, но и о деньгах.

kimkim 16.07.2011 20:32

Ага,у всех депутатов именно так...Да знаю я депутатов тоже,некоторых.Земные.Сами картошку жарят,детей воспитывают без нянь.
А кто думает о деньгах,тот не нанимает нянь и домработниц.Хотите,господа,на елку залезть и задницу не ободрать.Это весьма рискованно.

Луна-луна 16.07.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Лавиния (Сообщение 64208340)
Автор, так вы и озвучьте няне ту цену, кот. сможете платить. Смысл вам на кого то равняться? На ЛВ ценники очень низкие, среди моих знакомых нянь-гувернанток нет таких, кто бы работал за 150 в час (что здесь считается запредельной оплатой). Но они если и ищут работу, то только среди платежеспособных работодателей. Это личный выбор каждого.

+ много. Сколько можете платить, на столько и найдете. И возраст ребенка большое значение имеет, насколько он позволит спокойно хозяйством заниматься. Я бы ориентировалась на 150 изначально... :008:

тути-фрути 16.07.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от linnaa (Сообщение 64189374)
Всем добрый день!
Кто-нибудь может подсказать: сколько разумно платить няне. которая совмещает в одном лице няню и домработницу, а именно: помимо присмотра за ребенком. гладит+ убирает, но не готовит, ну может если только бульон-заготовку сварить. Примерно на 3 раза в неделю, на 6 часов в день. Понятие присмотр за ребенком включает покормить-погулять- поиграть. Прошу нянь в этом топике не отписываться ( я примерно представляю картину, боюсь не потяну). Хочу услышать именно мам. Заранее спасибо.

А что значит "убирает"? Это прибрать разбросанные игрушки и сполоснуть чашку или помыть во всей квартире пол и сан.узлы?:008: Нагрузка-то разная... Я бы не хотела, чтобы няня драила кв-ру в ущерб общению с ребенком. Конечно, если ребенок еще грудничок, то что-то успеть можно (и то, все они по-разному спят: кто-то 2 часа, а кто-то по 30 мин)... Исходя из своего опыта, платила бы от 200 р/час.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena