Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопрос про ремонт потолков. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4351370)

Dirlanda 26.07.2011 00:12

Вопрос про ремонт потолков.
 
Здравствуйте! Знатоки подскажите, пожалуйста!
Имеются два потолка - в кухне и в комнате , которые надо отремонтировать.
На потолках, которые ремонтировались 9 лет назад, в месте стыка бетонных перекрытий образовались трещины и сыпется штукатурка. Вернее, пока только собирается, но уж очень явно. Т.е. требуется ремонт. Потолков.
Я это вижу так - надо отбить(если я правильно выражаюсь) имеющююся штукатурку с побелкой и вновь отштукатурить(?) и покрасить потолок. А вопросы у меня такие. Как сделать так, чтобы трещины на стыках не появились снова или как можно дольше не появлялись? И возможно ли это вообще?
Я скопировала перечень работ по ремонту потолка фирмы, выполняющей ремонт. Уважаемые знатоки, подскажите, какие именно из перечисленных работ необходимы для нашего потолка.

Грунтовка потолка в один слой
Выравнивание штукатурной смесью
Размывка, зачистка потолка
Оклейка армирующей сеткой
Сплошная шпаклевка в один слой с ошкуриванием поверхности
Сплошная шпаклевка в два слоя с ошкуриванием поверхности
Покраска потолков в 2 слоя
Штукатурка рустов на потолке
Штукатурка
Отбивка штукатурки


Заранее спасибо!!!:flower:

Cogito 26.07.2011 01:01

оштукатурить потолок заново - занятие творческое и требующее определенного умения.
ВЫ собираетесь делать это сами ?
Для оценки требуемых работ хорошо бы видеть текущее состояние потолков.

Dirlanda 26.07.2011 01:07

Нет, не сами, конечно!
Но хотелось бы понять, что нужно сделать обязательно, а что делают в каких-то особых случаях.
Ну, в общем, чтоб лишнего не делать... Как-то так...:)

Милисента 26.07.2011 01:08

поставьте натяжные потолки и все проблемы решены :)

это будет быстрее и дешевле.

Честная 26.07.2011 01:11

Я занималась потолком как-то, это кошмар, особенно шпаклёвка, у меня ровно не получалось вообще, от шпателя складки и всё, хоть зарежься, за день - метр. Потом всё это шкурить надо, шпаклёвка в некоторых местах в ноль слезает. Вобщем очень долго мучалась и получилось фигово. Лучше всё-таки найти подешевле натяжные - день и никаких мучений.

Cogito 26.07.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от Dirlanda (Сообщение 64533045)
Нет, не сами, конечно!
Но хотелось бы понять, что нужно сделать обязательно, а что делают в каких-то особых случаях.
Ну, в общем, чтоб лишнего не делать... Как-то так...:)

каждый потолок по-своему уникален и перечень необходимых работ по его ремонту тоже. Имхо лучше оценить смету и перечень работ от тех кто будет делать потолки - по крайней мере они видели их состояние воочию.

Naslund 26.07.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Честная (Сообщение 64533168)
Лучше всё-таки найти подешевле натяжные - день и никаких мучений.

может лучше нанять профессионалов?

Честная 26.07.2011 02:11

А что они есть в продаже и можно сделать самому?

Милисента 26.07.2011 02:19

Цитата:

Сообщение от Честная (Сообщение 64534921)
А что они есть в продаже и можно сделать самому?

не думаю, что натяжные потолки можно сделать без навыка и оборудования. Хотя материал наверное нетрудно найти.

Dirlanda 26.07.2011 16:31

Про натяжные потолки пока не думали. Делать будем, естественно не сами. Специалисты, я думаю, с этим лучше нас справятся. Но все-таки, что именно лучше сделать в случае трещин на потолке на стыках бетонных плит.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena