Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Газовая ДУховка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4360458)

Брррунька 30.07.2011 02:42

Газовая ДУховка
 
У кого газовая духовка, подскажите, как оно? Чем лучше/хуже электрической.
Хотим газовую варочную панель, и духовку. Я хочу газовую, муж - электрическую.

Марина888 30.07.2011 02:55

по мне так электрическая лучше, пропекается все в разы лучше, равномернее, никогда никаких проблем с ней нету, установил нужный режим, задал температуру и все, а с газовой вечно что-то не так, то с одной стороны подгорает, а с другой еще сырое, то температура скачет, то еще что-нибудь не так, то кастрюлю на дно нужно ставить, чтобы пирог не пересушить, в общем танцы с бубном сплошные, а не готовка, так что я теперь только за электрическую, к газовой больше и близко не подойду

Rыба 30.07.2011 15:30

Если в квартире газ-ИМХО лучше газовую.Электричество в квартирах с газом по другому тарифу считается,а духовка довольно много потребляет(как и чайник кстати)..Хорошая газовая духовка не испортит выпечку

Ardent_Prepod 30.07.2011 15:40

У меня газовая духовка (недавно появилась), я ничего сверхсложного не пеку, всё пропекается. Температура не скачет, дверцу закрываете и все. Если плотно прилегает, скакать ничего не будет.

Leona 30.07.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 64706749)
У меня газовая духовка (недавно появилась), я ничего сверхсложного не пеку, всё пропекается. Температура не скачет, дверцу закрываете и все. Если плотно прилегает, скакать ничего не будет.

подскажите, у Вас встроенная духовка? какой фирмы/модели?

grey_mouse 30.07.2011 19:38

постою- послушаю))
у меня тоже дом с газом, не могу определиться - то ли газовую духовку брать, то ли электрическую.
пока склоняюсь больше к электрической, заботит только потребление электроэнергии...насколько это дороже, выраженное в рублях за месяц))

HEZHAKOMKA 31.07.2011 00:25

я вот тоже постою, послушаю, а то я хочу электро, а муж настаивает на газовой... нужны аргументы, что бы его переубедить -)

Kubeba 31.07.2011 01:08

И я послушаю. Тоже собираюсь менять плиту.
Я за газовую (а муж за электрическую, да). Всю жизнь была знакома только с газом, все прекрасно пропекалось, пару-тройку раз в жизни готовила в электрической - не понравилось, все время нервничала, что там? Живой огонь мне ближе и понятней)) Да и это, сколько проводов придется проводить, согласовывать :001:

akkkula 31.07.2011 01:50

Цитата:

Сообщение от Марина888 (Сообщение 64698874)
по мне так электрическая лучше, пропекается все в разы лучше, равномернее, никогда никаких проблем с ней нету, установил нужный режим, задал температуру и все, а с газовой вечно что-то не так, то с одной стороны подгорает, а с другой еще сырое, то температура скачет, то еще что-нибудь не так, то кастрюлю на дно нужно ставить, чтобы пирог не пересушить, в общем танцы с бубном сплошные, а не готовка, так что я теперь только за электрическую, к газовой больше и близко не подойду

Согласна целиком и полностью.
Всю жизнь жила с газовой плитой. Когда купила электрическую духовку и стала ее испытывать - если честно, не ожидала, что это так здорово. Меня еще коллеги на работе отговаривали. Типа зачем это тебе надо, куча денег на ветер и т.д. Но у меня такой выпечки (качественной) в жизни не получалось. Быстро, пышно и вкусно (а еще у меня духовка напополам делится - для двух разных блюд). :support:

grey_mouse 31.07.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Kubeba (Сообщение 64721429)
И я послушаю. Тоже собираюсь менять плиту.
Я за газовую (а муж за электрическую, да). Всю жизнь была знакома только с газом, все прекрасно пропекалось, пару-тройку раз в жизни готовила в электрической - не понравилось, все время нервничала, что там? Живой огонь мне ближе и понятней)) Да и это, сколько проводов придется проводить, согласовывать :001:

а когда гахзовая варочная поверхность и газовая духовка разводку делать не надо?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena