Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Доход на 1 человека в многодетной семье (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4376485)

Murrenka 05.08.2011 16:15

Доход на 1 человека в многодетной семье
 
Часто в "топиках ненависти к многодетным" встречаются высказывания, что много детей можно позволять себе только тем, кто может их достойно обеспечить. И их оппоненты отвечают, что на ЛВ практически все многодетные именно такие :008:

Проголосуйте, какой доход приходится у вас на 1 ребенка.
Это не сколько вы тратите, а именно доходы семьи, поделенные на кол-во членов (родители и дети).

И напишите, как вы сами считаете, какой должен быть минимум, чтобы считать себя "имеющим возможность", а не "расплодившимся нищебродом".

Это тема не для скандала, а информационная!:ded: (это я на всякий случай).

baksana 05.08.2011 16:21

Я считаю, что меньше 10 тысяч на члена семьи - это будет не легко...
Поэтому я за 15-20 тысяч :0001:

Настурция Petro 05.08.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Murrenka (Сообщение 64942124)
Проголосуйте, какой доход приходится на 1 ребенка.
Это не сколько вы тратите, а именно доходы семьи, поделенные на кол-во членов (родители и дети).

Расходы на 1 ребенка - это одно. А расходы на каждого члена семьи (в среднем) - это другое. Ведь можно ли, допустим, посчитать расходы на ремонт квартиры деньгами, потраченными на ребенка? Или, например, расходы на бензин.:065: Поэтому я не знаю, как голосовать.
И вообще я не знаю, сколько муж получает (и знать не хочу - я загадочная женщина:073:). Меня устраивает сумма, выделяемая мужем лично мне на домашнее хозяйство, а крупные покупки и развлечения он делает из своих сбережений.
Свой личный доход я тоже подсчитать не могу - он каждый месяц сильно разный и складывается из разных сумм. В общем, у нас всё запущено. Но нас это устраивает. Живем полной жизнью.:))

!Ольга! 05.08.2011 16:26

А зачем что-то кому-то доказывать?
Тем более, что никто не помешает сторонникам многодетных завысить доходы, а противникам просто проголосовать по минимуму, поэтому результаты будут ни о чём.
Впрочем, это моё частное мнение.

olik74 05.08.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от baksana (Сообщение 64942462)
Я считаю, что меньше 10 тысяч на члена семьи - это будет не легко...

Я считаю, что если своя квартира/дом (не надо платить за съем), нет кредитов, и.т.п. - то в 10 тыс/чел. можно легко уложиться.

Persik 05.08.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64942679)
И вообще я не знаю, сколько муж получает

аналогично...:065:
и потом...если часть дохода идет в нычку - это как считать?? так что я тоже никак проголосовать не могу.

joker 05.08.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от olik74 (Сообщение 64942692)
Я считаю, что если своя квартира/дом (не надо платить за съем), нет кредитов, и.т.п. - то в 10 тыс/чел. можно легко уложиться.

согласна
Да и потребности у всех разные-кто-то ест больше,а кто-то на шмотинг больше тратит
Опять же,если есть дача-существенная экономия выходит по овощам-ягодам,родители многим помогают.
На доход менее 5 тыр и с одним то трудновато:001:
Тыщ 15 примерно,лучше больше конечно.

!Ольга! 05.08.2011 16:33

Автор, Вы задавали вопрос про реальные доходы или что считать приемлимым?
Такое впечатление, что отвечают в топе на второй.

кружевница 05.08.2011 16:50

доход ниже 5 тыс на нос - нищета. Не дает даже физиологического удовлетворения. И еще большая разница, сколько надо на трехлетку и на тринадцатилетку. Расходы на интеллектуальное и культурное развитие увеличиваются в разы. Плюс появляется понимание, что Вася это может себе позволить, а я - нет. Это сильно влияет на многих подростков, не говоря уж о том, что ограничивает выбор компании для общения. Нас вот с подругой на встречи одногруппников уже не ховут - ни она, ни я не водим машину и не можем потратить пару тысяч на вечер в ресторане, а платить за нас у них нет желания. Причем вузы мы заканчивали разные, а ситуцация аналогичная.
И еще - доход - дело переменчивое. Особенно если работник один на несколько иждивенцев. Было много, один поворот руля не туда - стало мало. Наоборот тоже бывает, но реже. Разве что когда дети подрастут и пойдут работать.

Женя555 05.08.2011 18:26

Минимум -15 надо. У нас - 50 на человека в месяц совокупный доход примерно, конечно. Всё посчитать я не могу.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena