Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Нужен совет профессионального тренера (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4378301)

vasilek_29 06.08.2011 15:39

Нужен совет профессионального тренера
 
Очень нужен совет. Моей дочке 13 лет, с 5 лет занималась танцами, были хорошие успехи, но так как девочка маленького роста, ее не ставили танцевать к ровесницам, а приходилось танцевать с младшими. По этой причине она ушла. Рядом с домом спортивная школа, она туда пошла заниматься легкой атлетикой, 2 года в середничках. Тренер тоже говорит что из-за роста. Девочка хочет поступать в спортивный ВУЗ, но везде требуется спортивная подготовка. Как лучше поступить в такой ситуации. Девочка гибкая, садится на шпагаты, очень прыгучая. Рост 148 см, стройненькая. Живем мы на пр.Ветеранов, далеко ездить заниматься не можем. Посоветуйте, как быть?

цыпочка 06.08.2011 16:03

Я не тренер но мне кажется надо подобрать вид спорта где миниатюрность и легкость девочки будет плюсом. гимнастика, фигурное катание, прыжки в воду, конный спорт

vasilek_29 06.08.2011 20:11

Спасибо большое, но ведь возраст уже.. в гимнастику с 5 лет берут да и в другие виды тоже.

ПризракБелойДамы 06.08.2011 23:49

Девочке лёгкая атлетика нравится? Бегать любит? Пусть дальше занимается. Обычно маленькие и легкие становятся марафонцами, но, разумеется, во взрослом возрасте.
Поговорите с тренером - сейчас становится популярным "горный бег", там легкому человеку тоже будет проще.
Ну и кто о чем.. :065: если в спортшколе намекают на уход, то с удовольствием девочку с такой подготовкой возьмут в ориентирование. Если интересно, то можно поискать коллектив поближе к вам

vasilek_29 07.08.2011 10:42

Спасибо большое. С тренером говорила, она только твердит -нет результата... и все. Конечно, у дочки всякий стимул пропадает, на соревнования не берут и так далее.
А вы случайно не знаете, у нас есть центры, где проводится общая спортивная подготовка, как за рубежом. Чтоб и бег и растяжка и силовые?

~Svetik~ 07.08.2011 18:44

Ответила в личку.

Шипков Александр 07.08.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от vasilek_29 (Сообщение 64989502)
Спасибо большое. С тренером говорила, она только твердит -нет результата... и все. Конечно, у дочки всякий стимул пропадает, на соревнования не берут и так далее.
А вы случайно не знаете, у нас есть центры, где проводится общая спортивная подготовка, как за рубежом. Чтоб и бег и растяжка и силовые?

не тренер. А вашей дочке нравятся зимние виды спорта ? Если да, то предложите" могул" или" фристайл" или сноуборд. Тут и растяжка, и бег и силовые и за рубежом тренироваться, к тому же Сочи "на носу". Вроде в "Туттари парке" была школа.

ПризракБелойДамы 07.08.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от vasilek_29 (Сообщение 64989502)
Спасибо большое. С тренером говорила, она только твердит -нет результата... и все. Конечно, у дочки всякий стимул пропадает, на соревнования не берут и так далее.
А вы случайно не знаете, у нас есть центры, где проводится общая спортивная подготовка, как за рубежом. Чтоб и бег и растяжка и силовые?

Нет такого, к сожалению :( Получается всё та же л/а :005:

Цитата:

Сообщение от Шипков Александр (Сообщение 64999380)
не тренер. А вашей дочке нравятся зимние виды спорта ? Если да, то предложите" могул" или" фристайл" или сноуборд. Тут и растяжка, и бег и силовые и за рубежом тренироваться, к тому же Сочи "на носу". Вроде в "Туттари парке" была школа.

Тут есть три проблемы :( 1. Возраст - на горные лыжи стараются ставить довольно рано. В таком возрасте только платная группа, т.е. не спортивная, если девочка до этого на горных лыжах не стояла 2. Деньги. Всё это весьма недешево. 3. Опять же - вес. Горнолыжницы эээ... весьма крупные барышни, как правило

Что-то я задумалась - а девочке какой вид спорта нравится? В спортивных ВУЗах всё-таки тоже готовят по специализациям. Или она хочет в Герцена? Тогда можно просто посмотреть их нормативы при поступлении и уметь всё это делать к моменту экзамена :)

Шипков Александр 07.08.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 65004973)
Нет такого, к сожалению :( Получается всё та же л/а :005:


Тут есть три проблемы :( 1. Возраст - на горные лыжи стараются ставить довольно рано. В таком возрасте только платная группа, т.е. не спортивная, если девочка до этого на горных лыжах не стояла 2. Деньги. Всё это весьма недешево. 3. Опять же - вес. Горнолыжницы эээ... весьма крупные барышни, как правило

Для горнолыжница (слалом и т.д.) действительно поздновато. Для артистических дисциплин самое то. Не помню в могуле или акробатики детей с 5 или 7 лет, все за 10... Но могу и ошибаться.
Акробатика и могул крупным барышням тяжеловато будет :)) Опять же акробатика на доске, тоже возможно. Что дорого- согласен.

Диафа 08.08.2011 02:13

а спортивной аэробикой не интересовались? я как-то говорила с тренером по поводу возраста, она мне ответила, что этим видом заниматься никогда не поздно, особенно если у вас уже есть спортивная подготовка и растяжка


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena