Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Цвет ламината в разных комнатах. Делать один или нет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4401969)

Olga Ts 14.08.2011 17:20

Цвет ламината в разных комнатах. Делать один или нет?
 
Добрый день!

В декабре купила одинаковый ламинат на всю трехкомнатную квартиру - 70 кв.м. Квик-степ Перспектив Орех. Тогда я была в положении и была уверена, что хочу одинаковый пол во всей квартире, чтобы не дробить визуально помещения. К слову сказать - прихожая, кухня и гостиная не имеют дверей между собой, а только 2 больших проема. Там пол будет одинаковый. А вот спальня (11кв.м.) и детская (12 кв.м.) изолированные. Хотя двери туда расположены не в прихожей, а в гостиной. Такая хитрая планировка получилась.

Ремонт близится к завершению. Но я что-то загрустила и думаю, что зря я наверное не взяла для спальни и детской варианты посветлее или вообще ковровое покрытие.

Как считаете, стоит ли делать "другой пол" в помещениях, которые просматриваются из гостиной при открытых дверях?

И куда девать 11 и/или 12 кв.м. своего нового ламината?

Olga Ts 14.08.2011 18:17

Вложений: 1
Чтобы понятнее было расположение дверей и мебели.
На цвет стен и мебели не смотрите пожалуйста. Пол и двери примерно соответствуют проекту.

kimunya 14.08.2011 18:27

а мы купили во все комнаты одинаковый ламинат, а в спальню ковролин и в детскую ламинат более темного цвета, все пока в работе, вот я и думаю, может стоило везде брать одинаковый:0))))))) так, что сомнения всегда присутствуют, пока не посмотрим каков итог:)

Полет Бабочки 14.08.2011 18:28

Я вот тоже мучаюсь такой же проблемой, решила пока делать разный пол, мне просто жалко, столько красивых цветов, а я только один использую :), а продать излишки можно на avito, там многие остатки продают, а тут на целую комнату, должно быстро уйти, как мне кажется.

Vessna 14.08.2011 18:45

Я когда делала ремонт - выбрала разный цвет ламината в комнаты))) ОЧЕНЬ довольна результатом!

тень моей тени 14.08.2011 19:03

Я бы клала одинаковый.
Друзья в трёшке своей делали ремонт и положили разный ламинат в комнаты - мне ужасно не нравится.
Аляписто и отдаёт безвкусицей.

ГаляВ 14.08.2011 20:01

Автор, кладите одинаковый. Квартира в таком случае будет выглядеть более стильно, дорого и говорить о хорошем вкусе хозяина.

polinochka23 14.08.2011 20:59

Конечно, одинаковый!
Если цвет разный, при открытой двери возникает "дробление" пространства на маленькие комнатушечки. Зачем это? а когда одинаковый - глазу значительно приятнее (я сравнивала):)

Jane Foxman 14.08.2011 21:03

Не, ну если уже купилен одинаковый, то не вижу повода для расстройств и раздумий.;)
Обстановка будет разная, и никакого унылого однообразия не получится точно.:flower:

PS У нас тоже изолированы только спальня и детская, а от прихожей до кухни дверей нет, только коридор, переходящий в кухню-гостиную. Так вот, в спальне и детской положили пробку, в прихожей - одну плитку, в коридоре и гостиной зоне - ламинат, а в кухонной зоне - другую плитку. Отчасти именно ради зонирования пространства;) Результатом довольны очень.
Но, если бы в детскую и спальню планировался ламинат, не факт, что брали бы туда отличный от того, что лежит в коридоре и гостиной...

Amrita 14.08.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от ГаляВ (Сообщение 65300065)
Автор, кладите одинаковый. Квартира в таком случае будет выглядеть более стильно, дорого и говорить о хорошем вкусе хозяина.

+мильон

У нас везде будет одинаковый и даже в хозблоке (он просматривается из столовой) кафель под дерево в цвет ламината....


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena