Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В детский сад с полутора лет - рано? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4406373)

takiana 15.08.2011 20:32

В детский сад с полутора лет - рано?
 
Как вы думаете, отдавать ребенка с сад с полутора лет - рано? По путевке мы идем в два года, но так складываются обстоятельства, что очень было бы желательно пойти с полутора. Вот мучаюсь - стоит, не стоит... что посоветуете? Обстоятельства внешнего характера, а не мое нежелание сидеть с ребенком.

Bublika 15.08.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от takiana (Сообщение 65346525)
Как вы думаете, отдавать ребенка с сад с полутора лет - рано? По путевке мы идем в два года, но так складываются обстоятельства, что очень было бы желательно пойти с полутора. Вот мучаюсь - стоит, не стоит... что посоветуете?

постою послушаю, та же ситуация... но у меня с сентября пойдет на развивалки по четыре часа три раза в неделю.... если увижу что ребенок легко адаптируется, то тогда постараюсь с 1,5 в садик... ну а если нет, то и разговора нет

friedlein 15.08.2011 20:35

Рано. Если можно не отдавать, то лучше потерпите хотя бы до двух, а если обстоятельства сильнее, то и говорить не о чем.

friedlein 15.08.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Bublika (Сообщение 65346628)
постою послушаю, та же ситуация... но у меня с сентября пойдет на развивалки по четыре часа три раза в неделю.... если увижу что ребенок легко адаптируется, то тогда постараюсь с 1,5 в садик... ну а если нет, то и разговора нет

Развивалки и сад- две большие разницы. я ребёнка отдала в сад в 2,2. Адаптация была очень лёгкая, по сравнению с рыданиями остальных детей мы вообще легко отделались. Опыт с садом у меня исключительно положительный, воспитатели хорошие и всё такое. Но, для ребёнка очень быстро сад становится не развлечением, общением и прочей радостью, а обязанностью. Дети очень устают от сада, а перерыв сделать сложно, родители же уже распланировали жизнь с учетом сада и работу не отменишь. Успеет ребёнок еще обязанностями наесться, пусть хоть немного побудет малышом маминым, уж до двух-то точно никто ему по большому счету не нужен кроме мамы.
А еще не забудьте про болезни. Болеть будет очень много (ходят слухи, что есть дети которые не болеют в яслях, но я живьем ни одного такого не видела :))), а надо ли такому малышу в соплях всю осень, зиму и весну сидеть. И постарше-то не надо, а уж в полтора вообще печально.
Но опять же, если обстоятельства не отменить, то справиться можно и с этим :)

Мишина мама 15.08.2011 20:45

если обстоятельства совсем не позволяют сидеть дома с малышом- то зачем мучать себя- отдавайте в сад.
А так 1.5 года,конечно,рано:(
Нам полтора, вообще не представляю,как его в садик отдать.Мы и не идём.но если б нечего было кушать и выбора бы не было,я бы пошла на работу,а малышонок в ясли

Кин-дза-дза! 15.08.2011 21:02

конечно рано, но у вас обстоятельства. Какие могут быть сомнения. Отдавайте, а там по ситуации.
Я понимаю, задавться таким вопросом, когда хочется ребенка в сад, а самой в интет или поспать, а тут то чего думать. Жизнь же не кончается, она идет вперед. И вы идите, не стойте на месте.
Все хорошо будет.

Иллюзи*Я 15.08.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 65346780)
Развивалки и сад- две большие разницы.

+1


Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 65346636)
Рано. Если можно не отдавать, то лучше потерпите хотя бы до двух, а если обстоятельства сильнее, то и говорить не о чем.

+1

сын в садик в 2,5 пошел

моя бы воля, я бы дочку и в 3 года не отдавала, а еще годик подождала... но на работу нужно


АВТОР, УДАЧИ!
Вы мама, и лучше всех знаете, как поступить :)

Латиффа 15.08.2011 21:24

А я вас поддержу!
В два адаптация проходит хуже, труднее, продолжительнее, чем в 1,5 или после 3х...
А у вас ясли с полутора? Если да, то даже не сомневайтесь!

димакс 15.08.2011 21:34

У меня подруга работала воспитателем в яслях. Она сказала, что в ясли лучше ребенка не отдавать, особенно такого маленького. Так что если есть возможность не отдавать - сидите дома , если нет, то на нет и суда нет.

koshatinka 15.08.2011 21:35

послушаю, тоже планирую в 1,5 отдать


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena