Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чем вы убираете пыль? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4416102)

АнсА 11.11.2010 21:52

Чем вы убираете пыль?
 
девочки. а чем пыль вытираете с мебели?
похвалите тряпочки!

Kami 11.11.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от АнсА (Сообщение 51412692)
девочки. а чем пыль вытираете с мебели?
похвалите тряпочки!

я вытираю влажной микрофибровой тряпочкой, она очень хорошо всю пыль собирает на себя. Потом эту тряпочку простирываю с мылом (или можно в машинке стиральной, но как-то с мылом мне быстрее и удобнее простирнуть) и вешаю где-нибудь на просушку (сохнет очень быстро). Сухую убираю в шкаф до след. раза.
По описанию все сложно и долго :008: но на самом деле очень удобно и быстро получается. Этой же тряпочкой все зеркала протираю. На старой квартире пыль вытереть минут 5-10 занимало, а на новой у меня вообще пока нет ни одного места, где надо пыль вытирать :073: это такой кайф :080:

Марина888 11.11.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Kami (Сообщение 51417220)
я вытираю влажной микрофибровой тряпочкой, она очень хорошо всю пыль собирает на себя. Потом эту тряпочку простирываю с мылом (или можно в машинке стиральной, но как-то с мылом мне быстрее и удобнее простирнуть) и вешаю где-нибудь на просушку (сохнет очень быстро). Сухую убираю в шкаф до след. раза.
По описанию все сложно и долго :008: но на самом деле очень удобно и быстро получается. Этой же тряпочкой все зеркала протираю. На старой квартире пыль вытереть минут 5-10 занимало, а на новой у меня вообще пока нет ни одного места, где надо пыль вытирать :073: это такой кайф :080:

как я вам завидую, у меня пыль за 5 минут толстым слоем собирается, устала уже, протираю ее (вернее смахиваю) специальной сметкой(не поню точно как она называется) для пыли, иначе никаких нервов не хватает с тряпочками бегать:wife:

Цвета Радуги 11.11.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Kami (Сообщение 51417220)
я вытираю влажной микрофибровой тряпочкой, она очень хорошо всю пыль собирает на себя. Потом эту тряпочку простирываю с мылом (или можно в машинке стиральной, но как-то с мылом мне быстрее и удобнее простирнуть) и вешаю где-нибудь на просушку (сохнет очень быстро). Сухую убираю в шкаф до след. раза.
По описанию все сложно и долго :008: но на самом деле очень удобно и быстро получается. Этой же тряпочкой все зеркала протираю. На старой квартире пыль вытереть минут 5-10 занимало, а на новой у меня вообще пока нет ни одного места, где надо пыль вытирать :073: это такой кайф :080:

у Вас нет мебели, зеркал,оргтехники,телевизоров и подоконников? или в чем фокус?
очень желаю организовать пространство без пылесборников, но пока не понимаю как.

Воздушная 12.11.2010 00:16

постою послушаю, тоже пыль убирать устала...

АнсА 12.11.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Kami (Сообщение 51417220)
я вытираю влажной микрофибровой тряпочкой, она очень хорошо всю пыль собирает на себя. Потом эту тряпочку простирываю с мылом (или можно в машинке стиральной, но как-то с мылом мне быстрее и удобнее простирнуть) и вешаю где-нибудь на просушку (сохнет очень быстро). Сухую убираю в шкаф до след. раза.
По описанию все сложно и долго :008: но на самом деле очень удобно и быстро получается. Этой же тряпочкой все зеркала протираю. На старой квартире пыль вытереть минут 5-10 занимало, а на новой у меня вообще пока нет ни одного места, где надо пыль вытирать :073: это такой кайф :080:

а вы не сфоткаете? а то они разные бывают.
мой хит на данный момент - это тряпка для протирания линз у солнезащитных очков. но она одна у меня и как то неловко, хочется что то типа этого.

Цитата:

Сообщение от Марина888 (Сообщение 51418181)
как я вам завидую, у меня пыль за 5 минут толстым слоем собирается,

+1
ОЧЕНЬ как то в этом смысле неудачный дом.хоть и стоит во дворе.
притом так странно, ладно мы на 1 этаже. вроде как понятно, но подружка моя на 6 тоже мучается, ОЧЕНЬ много пыли, прям клубами по полу, если 1-2 дня не протрешь(

в предыдущей квартире, окна которой выходили на оживленную трассу такого не было, собиралась некая сажа на подоконнике и все, пыль преспокойненько вытирала 1 раз в нед максимум

Еlenika 12.11.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Марина888 (Сообщение 51418181)
как я вам завидую, у меня пыль за 5 минут толстым слоем собирается, устала уже, протираю ее (вернее смахиваю) специальной сметкой(не поню точно как она называется) для пыли, иначе никаких нервов не хватает с тряпочками бегать:wife:

ну так сметкой смести это значит не убрать пыль, а просто переместить ее на другую поверхность :(
я так не могу, приходится с тряпочками
попробуйте спец салфетки, они у меня в каждой комнате разложены (в ящиках) - есть минутка и вытираю...

Lucue 12.11.2010 13:47

Я периодически пыль с поверхностей убираю пылесосом, там есть такая насадка с щеткой для мебели. Так очень удобно пыль со шкафов сверху убирать и технику , типа телевизора. Есть еще антистатические салфетки (или тряпочки) - иногда ими.

Марина888 12.11.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Elenika (Сообщение 51446971)
ну так сметкой смести это значит не убрать пыль, а просто переместить ее на другую поверхность :(
я так не могу, приходится с тряпочками
попробуйте спец салфетки, они у меня в каждой комнате разложены (в ящиках) - есть минутка и вытираю...

де нет, сметка же специальная, она электризует пыль к себе, а потом я ее в окошко вытряхиваю или мою, но это ежедневной уборки, а еще раз в 2-3 дня влажной тряпкой все убираю хожу.

~Lisenok~ 12.11.2010 13:58

Вложений: 1
мне нравится средство от пыли Pronto. Легче вытирать и дольше не появляется новая


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena