Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Щенок. Приучение к туалету. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4436362)

Mali86 24.08.2011 11:53

Щенок. Приучение к туалету.
 
Девочки. Щенку три месяца. Курцхаар. Как приучать к туалету - прочитано много. На практике применяется. :0066:
Но интересует, когда у вас собака стала ходить только на улицу? Можноли это ускорить? как? если можно....:093:

вакса 24.08.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Mali86 (Сообщение 65733542)
Девочки. Щенку три месяца. Курцхаар. Как приучать к туалету - прочитано много. На практике применяется. :0066:
Но интересует, когда у вас собака стала ходить только на улицу? Можноли это ускорить? как? если можно....:093:

В три месяца щенки почти все ещё не привиты до конца и карантин после прививочный не кончился, так что о каком приучении к улице речь идет? Если карантин уже прошел, то только только гулять начинают первые деньки, и до времени, когда туалет только на улице пройдет ещё ни один месяц. До 8 мес. почти все иногда писают дома, особо одаренные почти перестают в 6 мес. Ускорить процесс можно только регулярным и продолжительным выгулом, чем чаще, тем лучше. Но не надейтесь, что щенок уже через месяц будет писать только на улице, для этого придется с ним жить на улице, причем и днем и ночью.

Ёжик&Ромка 24.08.2011 15:34

После карантина выгуливать как можно чаще. Ругать дома за пописы (без агрессии, но показывать, что вам это не нравится) и активно хвалить за пописы на улице. Мои в таком режиме переставали писать-какать дома к 4 мес. Ааа.. разучили команду "пописать" - щенки частенько просто забывают это делать в играх и подходя к дому я напоминала лишний раз..
- Ежик, а пописать не забыл, домой идем уже...
- Блин.. точно!!!! Ща...

Mali86 24.08.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Ёжик&Ромка (Сообщение 65747308)
После карантина выгуливать как можно чаще. Ругать дома за пописы (без агрессии, но показывать, что вам это не нравится) и активно хвалить за пописы на улице. Мои в таком режиме переставали писать-какать дома к 4 мес. Ааа.. разучили команду "пописать" - щенки частенько просто забывают это делать в играх и подходя к дому я напоминала лишний раз..
- Ежик, а пописать не забыл, домой идем уже...
- Блин.. точно!!!! Ща...

)))))))))))))) Да вот тоже хочу постараться приучить к команде. Выводить стараюсь каждые 2 часа.
Спасибо за совет. Хоть бы наш мальчик скоро смог ходить в туалет на ул.=)А то с утра бывает))))

Mali86 24.08.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 65742711)
В три месяца щенки почти все ещё не привиты до конца и карантин после прививочный не кончился, так что о каком приучении к улице речь идет? Если карантин уже прошел, то только только гулять начинают первые деньки, и до времени, когда туалет только на улице пройдет ещё ни один месяц. До 8 мес. почти все иногда писают дома, особо одаренные почти перестают в 6 мес. Ускорить процесс можно только регулярным и продолжительным выгулом, чем чаще, тем лучше. Но не надейтесь, что щенок уже через месяц будет писать только на улице, для этого придется с ним жить на улице, причем и днем и ночью.

Спасибо. Щенок привит. Заводчиком. В 2,5 мес. Сейчас ему 3 мес. и 10 дней. Буду ускорять процесс прогулками.

Mali86 24.08.2011 16:22

А сколько времени проходи т у щенка от кормления до похода в туалет по-большому, можете подсказать?

линн 24.08.2011 16:29

Мне заводчица советовала, утром вскакиваете, щенка под мышку и бегом на улицу, пока не расплескал.
Ну и днем выводить почаще, месяцам к 5-7созреют нервные пути, научится контролировать свой мочевой пузырь.

Mali86 24.08.2011 16:32

Да, у нас с мужем распределение. Он утром и вечером. Я - днем. Пытаюсь ему объяснить , что надо побырому все делать. Даже показывала)))) . Но он пока встанет.... пока почешет... оденется... блин...соба уже все дома сделает. И они идут на улицу))) Каждый раз обещает успеть)))) Тренирую мужа. Муж собаку. Собака... тренируется))

Джорджия79 24.08.2011 17:16

мы наверно недели 3 ходили на улицу просто так)) главное выдерживать расписание. А потом как то резко начали делать делишки на улице, главное хвалить когда начнет делать и гулять подольше. Беготня ооочень способствует облегчению щенячьего организма)) И обычно это происходит когда не ожидаешь и совсем отчаялась))

Mali86 24.08.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Леся_Грузинка (Сообщение 65753484)
мы наверно недели 3 ходили на улицу просто так)) главное выдерживать расписание. А потом как то резко начали делать делишки на улице, главное хвалить когда начнет делать и гулять подольше. Беготня ооочень способствует облегчению щенячьего организма)) И обычно это происходит когда не ожидаешь и совсем отчаялась))

А сколько месяцев было любимцу?=)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena