Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Сын решил закончить заниматься танцами. Мне жалко..Прошу поддержки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4470511)

мумики 02.09.2011 12:49

Сын решил закончить заниматься танцами. Мне жалко..Прошу поддержки.
 
Сыну 12 год. 5 лет занимается танцами (народный хороший коллектив). Кроме этого художка, ну и школа естественно (английская но не сильная).
В этом году решил с танцами закончить. Аргументы: я не танцор в будущем, место своего я достиг (вначале не получалось а очень хотел в концертную группу, потом и выступал везде и выезжал) времени на жизнь не хватает (3 раза то и 3 раза то минимум), хочется или художки побольше (но не сильно то напрягался на отдыхе) или еще что то совсем другое... Художку то точно оставляет. Да бассейн вспомнил а то никак в сетку не влезал в последний год, но это так для себя.
Я умом понимаю что может оно и правильно. Прошлый год напоминал бег, у него дефицит внимания и дается ему такой режим не легко, причем пропускать репетиции без уважительной причины он сам не будет - раз ходит то надо. Но мне так жалко... Так красиво все это: выступления, гастроли...и воспоминания у него же самого о поездках своих красочнее, чем о совместных. Помню как рыдал когда не получалось и не ставили в танцы... А сейчас танцует и получается.
На следующей неделе идет говорить об окончательном решении к тренеру. Летом еще говорил и его активно уговаривали остаться.
Боюсь что появившееся свободное время он потратит на комп и инет (в прошлом ему это не грозило 15 минут свободного времени это максимум что оставалось). На танцах может и не сложилось дружеской кампании но нравы и идеалы там здоровые это точно.
Сейчас в 5 класс пошел - нагрузка конечно увеличится, но у нас в коллективе многие так тянут.
Я могу повлиять еще на него так как самому в душе жалко - я это вижу. Просто прошу напишите что думаете.

sloe 02.09.2011 12:52

Уважайте решение сына. К тому же он очень загружен и так.
Мы тоже оставили танцы после 4 лет занятий, насчет здоровых нравов и идеалов в танцах - они там ровно такие же как и везде)))
В общем, ничего страшного, не всю же жизнь танцевать. Может потом пойдет в какие современные для собственного удовольствия.

Madamka-66 02.09.2011 12:56

Поверьте, есть жизнь и вне танцев. Главное - правильно заполнить образовавшиеся пустоты :flower:

мумики 02.09.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от sloe (Сообщение 66171024)
Уважайте решение сына. К тому же он очень загружен и так.
Мы тоже оставили танцы после 4 лет занятий, насчет здоровых нравов и идеалов в танцах - они там ровно такие же как и везде)))
В общем, ничего страшного, не всю же жизнь танцевать. Может потом пойдет в какие современные для собственного удовольствия.

Не жалел потом? Для удовольствия он уже выбрал фламенко или ирландские на будущее.

sloe 02.09.2011 12:59

Я переживала больше) Лавры Дружинина нам явно не светили,хотя и концертировали и призы брали)
МОзги потренировать мы сочли более разумным)

мумики 02.09.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 66171206)
Поверьте, есть жизнь и вне танцев. Главное - правильно заполнить образовавшиеся пустоты :flower:

Спасибо за :flower: Но хоть и 12 и большой но пока маленький и сейчас последние три летних дня дома это была "Зомби ферма" :001:. На отдыхе в Турции понял что в отличии от других в играх он полный :008: и расстроился. Мои доводы что не все во всем профи и игры не главное не уверена что действуют. Интересно а главное можно не выходить из дома.

мумики 02.09.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от sloe (Сообщение 66171433)
Я переживала больше) Лавры Дружинина нам явно не светили,хотя и концертировали и призы брали)
МОзги потренировать мы сочли более разумным)

Ну ему лавры тоже не светят, потренировать хочет руку (художники сплошные в родстве).

Tata_Royz 02.09.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от мумики (Сообщение 66171249)
Для удовольствия он уже выбрал фламенко или ирландские на будущее.

Ну так и замечательно, пусть попробует что-то другое. Уже имеющийся навык для него везде будет плюсом. Он же у вас не просто бросает, потому что лень, а хочет другое попробовать, что-то новое. Тот же бассейн. Мой младший так в прошлом году бросил карате после 4 лет занятий. Захотел в цирковую, проходил 2 месяца - нравилось, но невролог категорически запретила (сильная нестабильность ШОП), походил 2 месяца в бассейн, а потом сам решил вернуться на карате. За полгода подготовился и сдал на голубой пояс и занял 2 место в клубных соревнованиях. На будущее (лет в 14) уже мечтает пойти на паркур и брейк-данс. Лично я не против подобных поисков, если только здоровье позволяет.

Madamka-66 02.09.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от sloe (Сообщение 66171433)
Я переживала больше) Лавры Дружинина нам явно не светили,хотя и концертировали и призы брали)
МОзги потренировать мы сочли более разумным)

Обычно так и бывает: родители сами теряются от налаженной жизни. А на самом деле это не страшно, это просто СЛЕДУЮЩИЙ этап в жизни ребенка. Жизнь идет своим чередом, радуйтесь.

sloe 02.09.2011 13:17

Да мы уже все пережили))) И лишнего свободного времени как не было, так и нет)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena