![]() |
Отреставрировать стеклянную раковину, где?
Девочки и мальчики...может кто подскажет...имеется стеклянная раковина, типа такой...при перевозке отколотся уголок...можно ли как-то это исправить? :flower:
http://www.le-magasin.ru/image/cache...37-500x500.jpg |
только заполировать, но это не в каждой стекольной мастерской делают...
|
Не...там не заполировать...там кусочек откололся :(
|
ну так скруглите углы и заполируйте, просто если от этого скола останется трещинка, то она может дальше на раковину пойти и раковина просто напросто расколется :( увы и ах... не забывайте, что в стекле есть внутреннее напряжение, от которого раковина сама по себе может расколоться, что уж говорить когда есть трещинки, а еще перепады температур... как вариант можно обратиться к тем, кто занимается консервированием трещин на автомобилях (ну когда трещинка маленькая, с ней что-то делают, чтоб она дальше не пошла, тогда можно еще какое-то время не менять стекло в машине...)
вообще внимательно осмотрите раковину, если скол без трещин в саму раковину, то можно полирнуть, если есть трещины, то в зависимости от трещин нужно думать, может даже менять раковину, т.к. тут вопрос безопасности встает - если такая махина расколется и упадет на ногу, то ее рассечет здорово, а если на ребенка, так вообще без конечности можно остаться... |
Цитата:
|
а большой скол-то? ну на крайний случай можно этот уголок на прозрачную эпоксидку приклеить... ну и чтоб хоть как-то задекорировать, приклеить стеклянные камушки (на месте скола и в других местах...)
|
Цитата:
Им же заделать минидефекты после приклейки, затем заполировать. |
Я отколотый кусок стеклянной полки клеила "Моментом" влагостойким прозрачным. Нормально получилось :)
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
А то так что можно посоветовать? Мы же не видим :( |
| Часовой пояс GMT +4, время: 17:23. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena