Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Хранение DVD??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4523283)

Авро 14.09.2011 19:12

Хранение DVD???
 
Поделитесь идеями, ссылками, магазинами...:091::flower:
Где можно хранить диски. Их оч много, и в партмане уже неудобно. Точнее уже много этих чемоданчиков.
Хочу что-нибудь в виде стойки с ящиками, в ящике файлики для диска.
Как картотека.. что ли..
Все диски без упаковок.
Где можно такое купить?
Спасибо:flower:

Criss 14.09.2011 19:42

Мы начали с того, что муж купил коробки для дисков пластиковые на 8 дисков) а обложки напечатал сам. Потом с появлением торентов всяких мы записывали-записывали на диски и поняли, что это слишком дорого, и создали вместо DVD-проигрывателя маленький компьютер для хранения фильмов и их же просмотра через телевизор, т.е. теперь у нас маленький ПК вместо двд, но когда и там закончилось место, мы купили переносной жесткий диск и поставили его рядышком, но на нем тоже начинает заканчиваться место. И у меня есть гениальная идея накупить дисков и к каждому приложить брошюрку, с фильмами имеющимися на данном диске)))) И в принципе есть для ПК специальные программки, открываешь ее, а там все все фильмы по жанрам расфасованы.

Вот так у нас)

Авро 14.09.2011 20:00

Интересная идея.
У нас загвоздка)))
Дочка САМА выбирает диск (мульт) и ставит его.
Боюсь как бы комп не полетел с ее самостоятельностью
Купили дорогущий ДВД, она его "убила". Сейчас стоит самый дешовый))) Убьет - не жалко)))
подрастет - ПК поставлю
но реально, уже от этих чемоданчиков деваться некуда.
у нее мультов куча, плюс наши фильмы.
в основнм покупаем. кач-во качаемого не оч нра. на большом экране.

Criss 14.09.2011 21:44

А у нас теле обычный и качает муж не супер качество а средненькое, чтоб смотреть можно было.

А с ПК что будет-то, взяла мышку нажала на строчки там где мультики, туда и картинки из нета закинуть можно, чтоб ребзю веселее было))
За одно и ребенка можно будет учить читать, хочешь мультик, выбирай не по картинкам, а по названиям))

akkkula 14.09.2011 21:46

Подарила сыну blu-rаy плеер на день рождения и к нему внешний жесткий диск на 1 Тб. Буду покупать второй (себе любимой). Качество одного и того же фильма записанного на диск и при просмотре через блю-рэй с жесткого диска заметно в разы. Теперь не знаю куда диски девать.

vikov 15.09.2011 01:11

А зачем их вообще хранить? Скачали-посмотрели-стерли. Для большого экрана качать надо рипы в 1080 или 720 хотя бы, тогда и качество будет нра., Разрешение стандартного ДВД в 5 раз ниже разрешения FullHD экрана, а уж урезаный двд-рип в 1,5гига только для стекляшки и годится.

Авро 15.09.2011 01:25

Да не качаю я. И потом мульты у дочки...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena